Сделать стартовой Добавить в Избранное

Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни.

Объявление

Перед тем как подавать заявку на участие в игре прочтите, пожалуйста, такие темы:
Предисловие
Правила
Заклинания, наемники
Карта мира
В мире Рас сейчас:
Мастера игры, к которым вы можете обратится, если у вас возникли проблемы:
Assault (демоны)
Havoc (оборотни)
Arsh (вампиры)
Внимание! Важная информация для тех, кто на форуме впервые! Пользователи и гости не видят игровых разделов, для них открыты только вступительные разделы и то что не касается ролевого процесса. Чтобы получить доступ к самой игре, то есть к разделам игры, вам нужно подать регистрационную заявку для одной из рас в разделе "Регистрация". Ждем с нетерпением новых игроков!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Королевская тюрьма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i006.radikal.ru/0805/a2/9c41ca63e2b4.jpg
Тюремный замок построенный еще первым королем Гирса. Он не преступен, постоянные полки стражи патрулируют каждый уголок замка. Сюда ссылают всех опасных преступников. Сдесь томятся и те кто осмелился присвоить себе титулы и звания. Отдельное крыло с самыми строгими и жесткими охранниками и надзирателями отведено для тех кто предал Гирс или осмелился поднять бунт. Темные коридоры и комнаты пыток. Этот прекрасный с виду замок, хранит в нутри много измученных и уничтоженных душ и тел. Попасть сюда, значит умереть. Известен только один случай в истории тюрьмы когда преступник вышел живым, но он вышел немым и покалеченным, как напоминание всем что попавший сюда может забыть обо всем.

0

2

Александр уже привык к холоду и сырости стены, но руки начинали болеть от жестких оков на запястьях.
Дверь открылась, и в камеру вошли трое с факелами. Два солдата и не известный Александру офицер. Они сели на лавку, а офицеру поставили небольшой табурет принесенный с собой.
Закинув ногу на ногу офицер осмотрел герцога с ног до головы и жестким голосом произнес.
- Имя звание и титул – он достал несколько бумаг с чернильницей и пером. – вы меня слышали? Имя, звание и титул – он посмотрел на герцога жестче.
- Александр, герцог Авро, командующий западным гарнизоном – подняв голову и посмотрев в глаза человеку, четко произнес заключенный.
- Не верно – он кивнул солдату и тот подошел к герцогу – я еще раз повторю вопрос. Имя, звание и титул?  - Солдат ударил герцога в живот. – Отвечай правильно – добавил солдат.
- Александр герцог Авро, командующий западным гарнизоном – он все так же смотрел в глаза офицеру.
- Да, ты наглец, но ни чего и таких ломали – он кивнул солдату и тот нанес еще два удара, один в живот, второй в грудь. Герцог держал удары и так же продолжал смотреть на офицера.
- Вы знаете, сударь кто я – Александр улыбнулся – зачем же спрашивать – он улыбнулся
Удар в челюсть разбил губу, следующий снова был направлен в живот. Рука у солдата была тяжелая, и удары были точными и отточенными до автоматизма.
- Зачем усугублять свое положение, зачем врать – офицер подошел к герцогу – лучше скажи, кто ты есть на самом деле и кто помогал тебе, хотя это не важно, мы скоро возьмем всех кто был с тобой. – он улыбнулся и отошел – Имя, титул и звание.
- Александр Авро, командующий западным гар… - он не успел закончить, удар в челюсть прервал его. Он чувствовал вкус крови на своих губах.
- Слушай меня – офицер схватил его за горло – я не терпелив, поэтому предупреждаю, ответь честно, кто ты и все закончиться.
- Я уже ответил, мне больше нечего добавить – герцог улыбнулся и посмотрел в глаза офицеру.
- А у нас есть данные, что ты предатель и шпион самозванца Арелло – он достал бумаги – вот они, их нам предоставил комендант Гирса, маркиз Асен Берг, которого ты убил сегодня – он посмотрел в глаза герцогу – ну что ни чего не вспомнил.
- Я Александр Авро, единственный наследник дома Авро – солдат еще раз ударил по лицу.
- Говори правду – офицер сел на стул – по этим бумагам ты, ни кто иной, как, некто Дижо Арман, офицер, сбежавший из под стражи два месяца назад и примкнувший к Арелло. – он посмотрел на листок – так, что не отпирайся, и не испытывай мое терпение – офицер встал и ударил герцога – говори так это или нет, говори ты это или будет, только хуже.
- Я впервые слышу это имя, я Александр Авро – герцог поднял голову и тут же получил удар по лицу, такой силы, что ударился затылком о стену.
- Ты упрямец, но ни чего, мы это исправим – офицер вышел, второй солдат подошел и она на пару начали избивать пленного. Удары сыпались, то в живот, то по лицу, попадали и в грудь. Минут десять они молотили его, потом в камеру вернулся офицер и вылил на него ведро воды.
- Ну как, что-нибудь вспомнили? Или мне отойти еще на несколько минут? – офицер с улыбкой смотрел на творение рук его солдат.
- Они очень любят свою работу, поэтому скажите правду – офицер подошел ближе.
Герцогу стало тошно, он сплюнул кровавую слюну и выпрямился
- Я уже сказал – говорить было неприятно, губы распухли и болели, грудь, и затылок сводило от боли. Но герцог улыбнулся и выпрямившись ударил ногой офицера и тут же увернувшись от удара солдата, рука которого столкнулась со стеной, он ударил второго солдата. Офицер вскрикнул и упал на стул, бумаги разлетелись по камере. Второй солдат быстро опомнился и выхватив палку висевшую на поясе саданул ей по руке пленника. Что-то хрустнуло и сжав губы так, что кровь сама пошла из ран, Александр размахнулся и ударил солдата ногой. Офицер, покачиваясь, выскочил из камеры, за дверью раздались крики. Двое солдат отползали от герцога, а он только улыбался и лизнул свои кровавые губы.
В камеру влетели человек пять с железными прутьями. Первый удар попал в живот второй в грудь, потом по лицу и все вокруг потемнело и погрузилось во мрак

0

3

Александр очнулся, он был один. Все тело болело. Голова раскалывалась, лицо, как и все тело, было в кровоподтеках и синяках. Он почти висел на цепях. Рука была синяя, сломанная кость причиняла боль, дышать было трудно, грудь болела. Солдаты хорошо приложились к нему. Он попытался подняться, но боль пронзила его тело, и он снова повис. Собравшись с силами, он уперся ногами и заскользил спиной по камню. Поднявшись его, чуть не стошнило от головной боли. Он дернул руку, и кость встала на место. Цепи звонко брякнули, и его стошнило. Только сейчас он заметил, что его ноги тоже прикованы к стене небольшими цепями, а на шея, была скована небольшим ошейником и соединена с цепью на ногах. 
«Испугались, твари» он улыбнулся себе. Смотровое окошко открылось, и показалась пара любопытных глаз. Раздался голос и шаги по коридору. Дверь открылась, и в камеру вошли четверо солдат и с ними уже знакомый офицер. Они сопровождали священника, который, скрестив руки в молебной позе, шел за ними.
- Итак, ты уж очнулся, это хорошо, к тебе посетитель – он пропустил монаха – Святой отец, мои люди будут с вами, чтобы… - монах прервал его жестом.
- Не нужно, наш разговор с этим человеком, это церковное таинство, которое не должен видеть ни кто кроме нас и создателя – священник кивнул и солдаты, косясь на герцога, медленно выходили. Офицер же остался.
- Если этот человек скажет, что-то важное, я должен знать об этом-
- Непременно, если я посчитаю нужным, то я сообщу – священник положил руку на плечо офицера – а теперь прошу вас, оставьте нас – он проводил офицера, и дверь закрылась.
Монах откинул капюшон и сел на табурет.
- Вот каким ты стал Александр, а ведь я помню тебя еще совсем маленьким. – святой отец поднял голову и посмотрел на лицо герцога. Его старое лицо, маршинестый лоб, седые волосы были не знакомы Александру.
- Я не знаю вас святой отец, что вам нужно – прохрипел герцог. – Говорите, быстрее, я очень устал – он повернул голову и посмотрел на стену.
- Ты меня не помнишь, но я знал тебя очень давно и ты не по возрасту молод – монах поднялся и подошел ближе – я думал, ты мертв, но ты жив и очень красив, весь в отца
Александр посмотрел на монаха.
- Я отец Мертоне, я был личным священником семьи Авро, я присутствовал при твоем появлении на свет и я же служил молебен, когда мы думали, что ты умер. – он смотрел на Александра – Скажи как ты выжил, как тебе удалось выбраться и как ты оказался здесь.-
- Это долгая история и очень не приятная, но я… - он не продолжил а лишь закашлялся и дернул цепи – Простите святой отец, но я не могу рассказать вам всего.
- И не нужно – Святой отец снял с себя одеяние и оказался в одной рубашке и штанах, к его поясу было привязана шпага герцога и несколько кинжалов.
- Мы уйдем от сюда – он достал из кармана несколько ключей и начал открывать кандалы. Ноги не выдержали, и герцог рухнул на пол. Когда монах закончил он усадил его на койку.
- Тебе надо восстановить силы – он достал небольшую фляжку – Вот настойка на корнях и травах, она даст тебе немного сил, ровно столько, чтобы ты смог выбраться, я останусь здесь – он заставил выпить Александра несколько глотков и положил рядом его шпагу и несколько кинжалов.
- Иди и несколько дней не показывайся, спрячься в трактире «Знатный Господин» тебя потом найдут, будь уверен, все будет хорошо – он поднялся и начал приковывать себя.
По телу герцога прошла волна обжигающей энергии. Появилась сила, и раны утихомирились. Он поднялся как ни в чем не бывало, эликсир из фляги помогал. Взяв шпагу и кинжалы, Александр молча подошел к Метроне.
- Теперь я уверен, что это ты, ты ни когда не врал и всегда жертвовал собой ради нашей семьи – Александр поклонился, и надел робу монаха и надел капюшон на голову.
- Я найду тебя – он подошел к двери и несколько раз постучал в дверь.
Медленно она распахнулась, и у двери стояли готовый войны и офицер.
- Святой отец прошу за нами, мы вас проводим – солдаты проводили герцога до самого выхода. На протяжении всего пути Александр молчал и на вопросы офицера лишь кивал. Уже почти у самого выхода солдаты остановились, и офицер спросил.
- Святой отец я хотел бы знать, что сказал пленник – он пытался заглянуть в темный скрывающий лицо капюшон.
- Он молчал – хрипло произнес герцог – он ни чего не ответил. Будьте терпимей и вам воздастся – он прошел к выходу – не беспокойте его несколько часов, потом думаю он вам все расскажет.
Двери открылись, и свет солнца ударил в глаза, ослепляя герцога. Он немного пошатнулся и его подхватил за руку один из солдат
- Спасибо сын мой – он почувствовал, как действие эликсира проходит. Его тело снова взвыло болью, и лицо загорелось болью.
Он аккуратно вышел за стены тюрьмы и пошел по дороге в город. Он шел и думал. В голову лезли различные мысли и одна из них найти своих людей и убраться из города как можно скорее.

0

4

Александр медленно брел по улицам. Тело болело, ноги шли сами, руки и тело саднило от побоев и ран. Он шел, пытаясь просто удержаться на ногах. Действие эликсира данного монахом кончилось. Его сознание немного помутилось. Небольшой туман в глазах обволакивал все вокруг. Он шел слегка пошатываясь. Люди уступали дорогу человеку в рясе.
Тут со стороны тюрьмы раздались звуки труб, поднимающие тревогу. Герцог дернулся и ускорил шаг.
«Главное не суетиться, главное трезво мыслить» он шел и держался за эти мысли. Ноги ускорились, и он быстрее зашагал по улице. Сзади послышался топот конницы, и Александр резко рванул в сторону. Он споткнулся и упал на камни. Кубарем, покатившись, он уткнулся в стену.
Группа всадников пронеслась мимо, не замечая его. Александр лежал тихо, и не шевелясь. Когда всадники скрылись за поворотом к герцогу подбежали несколько людей. Девушка присела рядом.
- Святой отец, с вами все хорошо? – она тихонько положила руку на его плечо.
Он приподнял голову и посмотрел на девушку. Он узнал ее, это была Тида, та самая брюнеточка, с которой он отплясывал несколько дней назад. Он протянул ей руку и схватившись за нее тихо прохрипел.
- Помоги солнышко – девушка вздрогнула и открыла рот.
- Герцог Авро – она тут же ойкнула и замолчала. Люди, услышавшее ее слова, вытаращили глаза и подхватив его под руки подняли с земли. Ноги не держали, тело била легкая дрожь. Они потащили его куда-то. Впереди он видел брюнетку идущую быстрым шагом и его губы сами произнесли «АСТИС» он повторил ее имя несколько раз и протянул руку в перед, словно хватаясь за видение. Но силы его обманули, и он погрузился во тьму.

Очнулся он в небольшой, хорошо освещенной комнатке. По середине стоял небольшой столик с мисками, разными склянками. Небольшое раскрытое окно с вазочкой на подоконнике. У двери стояли два стула. Он немного приподнялся на локтях. Боль ушла, синяки сходили, кровоподтеки рассасывались. Он подвигал рукой и улыбнулся. Сев на кровать, он не нашел своих вещей. Он был в одних подштанниках с голым торсом. Дверь открылась и внутрь вошла Тида и еще какой-то старичок.
Она, увидев Александра сидящем на койке испугалась и дернула за рукав старичка.
- А молодец – старичок улыбнулся и подошел ближе – уже сидишь, а как тело не болит? Не ломит?
Лицо старика было в царапинах и одной рукой он опирался на трость. Он сел на стул и посмотрел на герцога.
- Ты удивительный человек, пока ты находился без сознания ты скулил и выл словно пес и произносил одно и тоже имя – он посмотрел на потолок словно вспоминая – Астис, помойму, ты все время звал именно ее.
Александр смотрел на старика, и ему стало не уютно, он выдал себя полностью, а ведь его всего лишь били.
- Простите меня, за доставленные вам неудобства, но я должен идти – он поднялся и стал искать свою одежду.
- Вот – Тида подошла и протянула ему его чистые и вещи и сапоги.
- Спасибо – он улыбнулся и чмокнул девушку в щеку. Она покраснела и отошла в сторону. Александр оделся и пригладил волосы. Белая чистая рубашка с кружевным воротником и рукавами. Черные штаны и сапоги. Он взял перевязь со шпагой и спрятал кинжалы за поясом. Его взгляд был серьезным и жестким.
- Куда вы пойдете монсеньер – почти одновременно произнесли Тида и старик.
- Я пойду за ответами и на свое место, на защиту города. – он повернулся к ним и улыбнулся – Я пришлю вам деньги за не удобства и за все затраченные на меня лекарства.
- Нет не стоит, вы ни чего не должны – девушка посмотрела в глаза герцога – Мы с отцом были рады помочь вам.
Александр посмотрел на них и улыбнулся.
- Я не забываю тех кто помог мне – он проходя мимо девушки остановился и снял со своей правой руки золотое кольцо с зеленным камнем.
- Возьми это, и иди в западный гарнизон, там найди Бернара расскажи ему все, а кольцо оставь себе – он улыбнулся – это подарок.
Он вышел из комнатки и спускаясь вниз весело напевал.
Распахнув дверь, он вышел на улицу и пошел по дороге в сторону дворца.
Люди пялились на него и перешептывались некоторые с улыбкой встречали его, а некоторые словно молясь, осеняли его знаками святых.

--------> Королевский дворец.

0

5

Свет из крошечного окна в тюремной стене, резко ударил Тэмсин по глазам. Открыв сначала один глаз, обведя им тюремную конуру, грязно выругавшись, она со стоном открыла и второй синий глаз, опять ругнулась и стала оглядываться. Где-то рядом с её ногой, послышался знакомый писк, этого мне ещё не хватало раздражённо подумала девушка и тут же вынесла вердикт - "Ненавижу крыс". Пнув сапогом зловредное создание, Тэмсин поднялась с холодного тюремного пола и разражённо повела онемевшим плечом, пнув вторую крысу, да так, что серый зверёк шмякнулся об стенку, Дью подошла к двери и забарабанила по ней кулаком. Через достаточно много времени, дверь со скрипом отворилась и появилась крупная голова, с нечёсанными, грязными волосами и носом картошкой - Чего надо-то? Спросил тюремщик смачно сплюнув жевательный табак на грязный пол. Тэмсин выдержав паузу и с ленцой обведя крохотное помещение взглядом, ответила - Как что? Свободы, конечно и сейчас же. Последнее слово, она ласково промурлыкала, мысленно превратив не слишком чистую голову тюремщика, в кровавое месиво. Тюремщик удивлённо посмотрел на невысокую девушку, ещё раз смачно плюнул на пол и заржал - Сиди тут девка, пока не определится, что с тобой делать и быстро закрыл дверь. Тэмсин в который раз за последние 15 минут ругнулась и подумала - Проклятый город, не успела приехать, как тут же попала в передрягу, но вспомнив причину ареста по кошачьи улыбнулась и уставилась на очередную крысу, та помня, что приключилось с её сородичами, с писком удалилась в щель. Дью села на пол, обхватив себя руками за колени и принялась обдумывать дальнейшие действия.

0