Сделать стартовой Добавить в Избранное

Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни.

Объявление

Перед тем как подавать заявку на участие в игре прочтите, пожалуйста, такие темы:
Предисловие
Правила
Заклинания, наемники
Карта мира
В мире Рас сейчас:
Мастера игры, к которым вы можете обратится, если у вас возникли проблемы:
Assault (демоны)
Havoc (оборотни)
Arsh (вампиры)
Внимание! Важная информация для тех, кто на форуме впервые! Пользователи и гости не видят игровых разделов, для них открыты только вступительные разделы и то что не касается ролевого процесса. Чтобы получить доступ к самой игре, то есть к разделам игры, вам нужно подать регистрационную заявку для одной из рас в разделе "Регистрация". Ждем с нетерпением новых игроков!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни. » Гирс » Трактир "Знатный Господин"


Трактир "Знатный Господин"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшое двухэтажное здание, стояло на пересечении трех небольших дорог с огромным ветвистым каштаном по середине.
На первом этаже располагался уютный зал с камином и небольшими столиками. Тут всегда было полно народу, это заведение нравилось всем от простого люда и солдат, до мещан и не богатых дворян, бывало сюда захаживали и представители знатных и богатых домов. На втором этаже располагались комнатки содержащиеся в постоянном порядке и хорошо освещенные даже днем.
Заправляла всем этим богатством вдова Жанетта Реголь. Полноватая добротная женщина со светлыми волосами и румяным личиком.

0

2

Зайдя в полный народу зал. Герцог осмотрел происходящее. Там и тут сидели небольшие компании которые выпивали ели и смеялись. Между столиками уварачиваясь от так и норовящих ущипнуть посетителей молоденькие служаночки. Это было похоже на небольшой островок нормальной Гирской жизни как будто спрятавшейся здесь от войны и несчастий с наружи.
Герцог смог сделать два шага как к нему тут же подлетела молоденькая брюнеточка
- Господин желает отобедать или ему нужна комната на ночь – она улыбнулась и слегка присела
- Солнышко скажи лучше, где твоя хозяйка, я хо… - Александру не суждено было договорить, потому что спускающаяся хозяйка увидела Александра и подпрыгнув, толи от радости, толи еще отчего побежала прямо к нему.
- Господин Александр проходите, проходите, ну что же вы стоите. Тида немедленно неси вино и жаренное – она метнула злой взгляд на девушку и потом снова повернулась – Простите её герцог она новенькая, неумеха еще, не обучена, простите. Я Жанетта, хозяйка этого скромного заведения. –она так быстро говорила и все время улыбалась, сто Александр чуть не рассмеялся. Он ухватил её за руку и посадил рядом.
- Скажите милейшая, а где мои люди и мальчик которого я отправил сегодня утром сюда- Александр посмотрел на подлетевшую к столику девушку с подносом.
- Тида благодарю тебя, но я не хочу спасибо тебе, вот возьми - он положил ей в кармашек фартука монетку. Девушка вся засветилась и хотела что-то сказать, но хозяйка была на чеку – Ты слышала, что сказал господин, все иди теперь я поблагодарю за тебя. Малышка явно расстроенная ушла унося поднос.
- Так где же мои люди милейшая – Александр повторил вопрос.
- Они на верху, я провожу, провожу – Жанетт поднялась и повела за собой Александра
Они поднялись по лесенке на второй этаж который был украшен несколькими картинами и на подоконниках стояли вазы с цветами.
- Вот господин в этой комнате – Жанетт откланялась – если что-то понадобиться завитее я непременно все сделаю – и она улыбаясь ушла.
Герцог открыл дверь и вошел в комнату. Марко и Этьен сидели на стульях за столом попивая вино и заедали мясом, мальчик тперь уже чистенький и румяный лежал на кровати и спал, мундир висел здесь же на стуле. Увидев свого предводителя, воины вскочили и принялись искать свои мундиры и вытирать лица
- Спокойно садитесь, а то мальца разбудите – улыбнулся герцог и присел с ними за стол
- Монсеньер, мы все выполнили похоронили этих бедолаг и сняли еще нескольких, но повешенных столько, что мы вдвоем не справились бы – начал оправдываться Марко.
- Вы все сделали отлично, все хорошо. А как наш малыш? Пришел в себя?
- О этота маленькая бестия, когда отошел от шока, напялил ваш мундир и начал бегать по всему залу с криками что он герой и победитель, мы его ели поймали – засмеялся Этьен.
- Ну вот мой мундир прославился быстрее меня – все троя засмеялись.

0

3

-----------------------------------------/// "Нижний" город. Гирс.

Конь шел медленно, казалась засыпая на ходу, но как только на горизонте появлялись очередные трупы ускорял шаг и быстро миновал эти участки.

« Странно, что при таком количестве повешенных в городе еще не начались эпидемия?..»   
Эта мысль повлекла за собой следующую, не менее неприятную.
« А, ведь, по словам королевы у оборотней сейчас именно эпидемия и есть. И обвинить во всем хотят нас… Нет, совсем не сходится. Тогда многоликим совсем не до Гирса должно быть. Или наоборот, если они готовятся к войне, то приграничный город… Я запуталась! »

Астис прикрыла глаза руками. Пока они бродили по Гирсу уже успело стемнеть и на улицах все чаще стали появляться гвардейцы.  Вампирше совсем не хотелось сейчас пересекаться с ними.  Она завернула Нава в тихий переулок, где и фонарей-то не было. Они проследовали до конца улочки, как оказалось она заканчивалась вовсе не тупиком, а маленькой и очень уютной площадью с раскидистым деревом в центре. В разные стороны от нее вели еще 2 более просторных дороги.  А случайно забредших путников встречали уютно горящие теплым светом окна не большого 2-х этажного дома. От туда доносился веселый смех и музыка. У коновязи почти не было свободных мест.
Девушка улыбнулась:
« Вот где люди по настоящему отдыхают от войны, а не у этого напыщенного гуся.»
Настроение стало лучше, Астис посмотрел анна уже появившиеся звезды. Пора было возвращаться и заставлять себя идти на распроклятый прием. До чего же не хотелось!
Решение было принято.
« Я пойду. Честное слово пойду. Только чуть позже. В конце концов я сюда иду не развлекаться, а работать- мне надо настроения простых людей узнать, а во-вторых я , в дама или не дама? Имею я право, хоть раз в жизни опоздать???»

Астис не стала и пытаться стреножить Нава у коновязи. Это могло закончиться в лучшем случае 2-мя исходами: уничтожением коновязи, или исчезновением всех имеющихся там лошадей»
А вот старый каштан показался ей достаточно толстым. Она перекинула повод через один из толстых сучьев. До которого смогла дотянуться:
- Я тебя очень прошу, не портить дерево, оно тут уже пару сотен лет стоит, не пугай людей. Хотя. Нет, если к тебе попробуют сунуться стражники Берга- они в твоем распоряжении и оставь других лошадей в покое. – Нав фыркунл в ответ хозяйке.
- Возражения не принимаются.- строго закончила она.

Вампирша открыла дверь трактира. В нос сразу ударил запах приправ, чего-то жаренного, свежего хлеба и просто уюта.
Свободных столиков было не так много, а девушке еще и нужен был не приметный уголок, что бы не привлекать лишнего внимания.
На счастье такой нашелся она с видом довольной жизнью кошки сел и зажмурившись вдохнула такой теплый и такой домашний запах здешней кухни.

Почти сразу к ней подоспела молоденькая официантка с не скрываемым интересом,  разглядывая не знакомую гостью.
-Что пожелает госпожа- приветливо спросила она.
Есть совершенно не хотелось, но надо было, что-то заказать, просто для того, что бы остаться в таверне:
- У вас есть глентвейн?
- Да, госпожа. И при том отменный! – обрадовалась девушка.
- Вот и хорошо. Подавай!

0

4

Так сидя за столом и смеясь, они просидели до вечера. Александр всегда находил общий язык с теми кто был с ними рядом, но были и такие с кем уж очень ни хотелось вообще разговаривать. Они поднялись из-за стола и начали выходить. Надев свой мундир Александр хотел уже выйти как его кто-то дернул за рукав. Он обернулся и увидел грустного мальчишку.
- А вы его не оставите - мальчик дергал за рукав и продолжал - дайте его мне, он хороший и в нем тепло.
Александр улыбнулся - Ну раз так, то конечно бери - герцог снял свой мундир и надел на мальчика. Он тут же засиял и побежал в перед
- Спасибо вам, спасибо, я теперь настоящий герой - и с этими криками он промчался по лестнице, чуть не сбив Марко с ног.
Марко и Этьен стоя на лестнице, посмотрели сначала на герцога, потом на мальчонка, который уже вовсю крутился перед хозяйкой трактира. Алекс медленно спустился по лестнице.
Хозяйка тут же подскочила к нему.
- Господин герцог, может, останетесь, просим вас, просим – хозяйка держала руку Александра и продолжала уговаривать – Ну на одну ночку то, на одну всего.
- Прошу простить меня сударыня – герцог поцеловал ей ручку – но не могу, очень много дел, я и так задержался у вас. Между прочим у вас очень хорошие комнаты, я чувствовал себя как дома. – Жанетт не совсем отошедшая от поцелуя засмущалась еще сильнее, от чего служанки начали хихикать и посмеиваться.
Вдруг кто-то из музыкантов прокричал, что будет танец и заиграл мелодию для кальмета( парный танец, похожий на польку но проходящий в более быстром темпе).
- Ну тогда станцуйте и мы вас отпустим – Жанетт уперла руки в бока.
- Ну раз вы так настаиваете – Герцог засмеялся и подхватив уже знакомую служаночку по имени Тида, кивнул своим – а вы что нука вперед.
Марко подхватил рыженькую, а Этьен блондинку. Все трое прыгнули в центр и завертелись в карусели танца. Герцог под руку с партнершей кружился как волчок, после первого круга пары сближались в центре и меняли партнерш. Герцог отпустив Тиду, быстро не сбиваясь с темпа подхватил рыженькую и снова закрутился, они крутились, прыгали и менялись парами. Музыканты все быстрее и быстрее играли и вот уже в центре зала были только две пары, Герцог с Тидой и Марко с рыженькой. Музыканты играли быстрее и пары крутились и крутились, Марко был красный, как и его партнерша, но было видно, что проигрывать оба не хотели и держались из последних сил. Александр был же совершенно свеж, как будто, только начал, но вот партнерша тоже была уже на пределе.
- Стоп – Крикнул герцог и музыканты остановились – нельзя же до такой степени, гонять людей, тем более молодых воинов, нам еще потом в карауле стоять и музыканты рассмеялись.
- Но мы ведь победили – посмотрела Тида
- О да мы все победили – и Александр притянул всех троих к себе
- Всем вина и самого лучшего, выпьем за Его Величество, за Морана Кальертера. – зал громко захлопал и наполнился довольными возгласами и криками, несколько сидевших воинов встали и подняли бокалы. Так же поступили и герцог с Марко и Этьеном, отсалютовав отдыхающим. Тут в центр прыгнул мальчик и громко крикнул
- За короля – и выхватил небольшой ковш. Картина была настолько неожиданной и смешной, что зал сперва не понял, что происходит, но увидев перед герцогом мальчика в его мундире, который висел на нем с черпаком в руке и гордо поднятой головой. Зал взорвался смехом, а Александр подхватив мальчика на руки, поставил его на стул. Тут то он и заметил за столиком в темном углу ту самую гостью короля, которая была сегодня с ним. Он совершенно не ожидал увидеть её от чего немного опешил, но не подав вида улыбнулся и направился к ней.
Он остановился у стола и произнес
- Разрешите присесть – Он улыбнулся еще раз. Астис кивнула. – А почему вы сдесь, вас вроде пригласили на бал сегодня. – Он посмотрел ей в глаза и понял она союзник.
«Девушка с такими волосами и глазами не может быть врагом» -он улыбнулся и налив себе воды, залпом выпил.

0

5

Астис мирно потягивала горячий глентвейн, наслаждаясь спокойным весельем, когда в зале начало происходить нечто невероятное…  Она не поверила глазам, когда увидела на лестнице, ведущей в основной зал герцога Авро в сопровождении официантки, миловидной матроны и еще 2-х молодых людей, очевидно его солдат. Впереди этой процессии бежал мальчик в герцогском мундире.
Народ в зале приветствовал Александра как героя.
« Вот так встреча! Какими судьбами вас сюда занесло?»
Астис чуть отодвинулась от стола, глубже прячАсс в тень.
Потом был танец и девушка весело  рассмеялась когда мальчуган стал провозглашать тост в честь короля. 
« Ну и ну, если он здесь и представляет интересы оборотней, то о короле заботится не меньше. Такое представление специально не устраивают. Черт бы, вас побрал , герцог, вам хочется верить, но нельзя.»

Потом она поймала на себе взгляд герцога.  Тот улыбнулся и подошел к ее столику. Это было вполне естественно, что он ее заметит, ведь зал был не так уж и велик. Но люди всегда удивляются событиям, которых ждали. Астис растерялась в первую секунду, но  тут же совладала с собой.
/– а почему вы сдесь, вас вроде пригласили на бал сегодня./ –Сказал он.
-   Могу задать вам тот же вопрос. Вы, ведь тоже приглашены.- она улыбнулась Александру. – Признаться, я предпочитаю здешнее общество, своре пиявок в панталонах.   
- Простите мне мою грубость, но лучшего определения этой компании я не найду.
-   Вы прекрасно ладите с людьми и прекрасно танцуете. Хотела бы я посмотреть как крутился бы здесь Берг.

0

6

/- Простите мне мою грубость, но лучшего определения этой компании я не найду.
- Вы прекрасно ладите с людьми и прекрасно танцуете. Хотела бы я посмотреть как крутился бы здесь Берг./
- Я, нет, нет я вообще не умею вести беседу, я просто говорю что думаю и думаю что говорою - Он рассмеялся и посмотрел на неё.
"А вы не так просты наверно раз здесь засели, пиявки это конечно плохо, но тут то за инфомацией, как и я собственно"
- А насчет Берга - он чуть громче произнес фамелию маркиза и старичок рядом сплюнул - он бы сдесь крутился, но думаю на месте вон того гуся в жаровне - он улыбнулся и старик за соседним столиком захихикал пытаясь скрыть этот факт.
- Я хотел у вас спросить, не окажите мне честь быть моим секундантом - Александр посмотрел на неё и наклонил голову немного в право - я был бы очень признателен.

0

7

Астис улыбнулась, представив расфуфыренного коменданта на вертеле, а потом на столе с румяным яблочком в зубах.
Но следующая фраза герцога заставила ее посерьезнеть:
- Секундантом?- тонкая бровь вопросительно поднялась.- Почту за честь. Однако, вы меня поражаете своими темпами. И кто же ваша жертва? .- однако девушка уже и сама догадалась о ком речь.
- Неужели Гирс да и я будем обязаны вам избавлением от «доблестного» коменданта? – она лукаво улыбнулась собеседнику. – Вы не любите терять время даром.

0

8

Александр посмотрел на неё с улыбкой и произнес.
- Нет, нет я не люблю когда мне обязаны, я делаю это исключительно потомучто не могу вынести его штаны - он сново улыбнулся и налил стакан воды
Астис рассмеялась:
- да. вы- эстет, герцог.
Ваше чувство прекрасного делает этот мир лучше.
- Когда и где состоится сатисфакция?
Алекс посматрел на неё внимательно и спокойно ответил
- Завтра в полдень в манастыре Бьер, если мне не изменяет память - старик рядом немного поперхнулся - я должен прибыть туда с двумя моими секундантами, но прежде представить их сегодня на балу. - Он внимательно осмотрел собеседницу - вы ведь не собираетесь пропустить такой вечер?
Девушка поморщилась:
- Боюсь, что я не имею права пропускать, такой вечер.- она произнесла это с нажимом на последих словах.
Александр улыбнулся и немного отклонился на стуле.
- Я осмелюсь предложить вам свою кандидатуру, в качестве кавалера на вечер - Он улыбнулся - как вы на это смотрите?
Астис чуть склонила голову на бок и со спокойной улыбкой ответила:  
- Благодарю вас, монсеньер. Уверенна, ваше общество облегчит мои мучения этим вечером.
- А за одно обезопасит некоторых гостей...  
Александр засмеялся и вставая ответил.
- Ну тогда будем держаться в месте, чтоб нас не растерзали - он улыбнулся и взяв руку собеседница поцеловал ее. Пальцы холодными, кожа нежной как шелк, а ногодки, как у кошки. "Может приласкать, а может и поцарапать" подумал он отчего еще силенее заулыбался.
- Тогда я жду вас через час у импрераторского дворца, вы как и подобает будете в платье и поедете в карете моего друга и второго секунданта графа Морена. Я же присоединюсь немного позже, но обещаю не дать вас в обиду ни кому и защитить от вас всех - он засмеялся и поклонился
Астис посмотрела на герцога. Она не торапилась забирать свою руку. Мягко улыбнулась ему.                                                                                         
Услышав про корету изобразила шутливо-скорбную мордашу:
- Корета... Только ради вас, монсеньер. Я предпочитаю верховую езду. Да и Нав, очень ревнив.
Александр положил на её руку свою и нежно еще раз поцеловал.
- Я постараюсь не давать повода для ревности - Он улыбнулся - но дама должна появиться на балу в карете и платье - Александр немного помедлив продолжил - но если хотите я могу взять его с собой.
- Раз долг велит карету... Что ж я покаряюсь вам.- она чуть склонила голову.  
Потом вскинула ее и весело заглянула Александру в глаза:
- Вы, очень великодушны, но боюсь, что высокая публика не обрадуется Наву. Это мой... эм... конь.
- Если там все такие же как маркиз, его никто не заметит - страичок хахатнул и озираясь встал и пошел. Александр вздохнул и произнес.
- Ну вот теперь все будут знать что завтра дуэль и что я сравнил коня с маркизом, чтож тем даже лучше. - Александр посмотрел всторону где у двери ему махал Марко.
- Я прошу простить меня, но мне пора, я теперь человек военный и вынужден жить по расписанию - Александр поцеловал её рукчку еще раз и отпустив произнес - великолепно освежает в такой жаркий день.
Он развернулся и прошев позалу выскочил за дверь

"Написано вместе с Астис"

0

9

« Да нет, до кэльпи коменданту еще очень далеко. Мой Нав- куда как приятней и обаятельней.»
Она посмотрела в след уходящему Александру.
« Что ж, до встречи, герцог… С вами чертовски интересно, но нужно держать ухо в остро, вы делаете молниеносные ходы, не давая жертвам опомниться. Несколько часов в городе, а вы уже герой для народа и друг для короля. Но и враг для некоторых. Кто знает, может и для меня… Тем интересней с вами. Тем опасней…»

Астис оторвала взгляд от стакана с горячим вином из которого за все время сделала всего пару глотков и обнаружила, что перед столиком в нерешительности крутится та самая симпатичная дама, что сопровождала герцога Авро, когда тот появился в зале.
Ну, конечно все видели, что они разговаривали, все видели как они разговаривали, а некоторые даже слышали кое что.
Девушка приветливо улыбнулась миловидной госпоже:
- Вы, что-то хотели? Присаживайтесь, прошу вас.- она указала на место напротив себя.
Хозяйка таверны смущенно кивнула и сев быстро заговорила понизив голос почти до шепота:
- Мне, право, не ловко… Мое имя- Жанетт,  я хозяйка здешнего заведения.  Вы, действительно, знакомы с Монсеньером?..
- Не многим более чем вы, а может даже и менее.- подражая манере хозяйки ответила Астис. Происходящее веселило ее и настроение стремительно летело вверх.
Жанет удивленно раскрыла глаза:
- Но он так говорил с вами…
- А с вами разве, нет? – подмигнула ей вампирша.
Женщина заметно смутилась. А игривый настрой окончательно завладевший девушкой продолжал гнуть свое. Астис подалась вперед совсем тихо продолжила:
- Только если вы клянетесь молчать.
Женщина спешно закивала головой:
- Я- могила, могила!
- Его Величество, подозревает известного нам… дворянина, - девушка сделала паузу давая собеседнице возможность понять о ком идет речь, - в измене. Он полагает, что тот безосновательно угнетает народ.
Глаза Жанетт  округлились, она испуганно закрыла рот ладонями.
Астис продолжала заговорщицким   шепотом:
- Герцог помогает Его Величеству разобраться в этом деле.
- А вы? – спросила хозяйка таверны.- А вы тут при чем?
Вампирша пожала плечами:
- Я? Я всего лишь не переношу напомаженных гусей в чулках.
Глаза Жанетты горели гордостью и детской радостью. 
Астис была уверена, что к утру весь город будет знать, что король на стороне своего народа.
- Благодарю за прекрасный вечер. У вас отличное заведение. – девушка положила на стол несколько монет.  – К сожалению, меня ждут дела. Всего хорошего!
Вампирша спешно ретировалась, попутно отбиваясь от возражений хозяйки. Та не хотела принимать оплату, тем более, столь щедрую. Но победа все-таки оказалась на стороне  упрямой старейшины Малкавиан.

Девушка вышла на улицу зажмурилась, тряхнув густой гривой волос.
Открыла глаза. Прямо перед ней должен был стоять  ее привязанный к каштану конь. Должен был. Но не стоял.
Она хмыкнула, подошла к дереву, опершись о него спиной, скрестила руки на груди и глядя перед собой сказала, казалась сама себе:
- А ну, слезь, немедленно! Крылья ты, слава Кошкам не отрастил, так, что слазь с дерева. Шуточки у тебя…
Свершу послышалось тихое поскребывание.
- Наааав… Если я из-за тебя опоздаю, поеду в карете, а ты останешься в конюшне.
Кэльпи чувствовал свою хозяйку как никто, по этому знал, что та ни капли не сердится, а напротив пребывает в прекрасном расположении духа. Но слова о том, что ему пред почтут другой «транспорт» возымели действие.
Сначала шелест усилился, а потом прямо перед вампиршей приземлился, спрыгнувший с дерева кэльпи.  Он опустился почти бесшумно, только острые когти царапнули по булыжной мостовой. Конь тут же сложил когти в нормальное конское копыто.
- Ну, вот у всех кони как кони, а у меня- то ли ящерица, то ли кот. – едко заметила она садясь в седло. Конь недовольно фыркнул и попытался цапнуть вампиршу за рукав куртки. За, что тут же получил щелбан между ушей.
- У нас есть 10 минут на, то что бы добраться до замка.
Добрались за 6.

______________________________________________//// Королевский дворец. Гирс.

0

10

..Свет.. Свет разгорелся в моих глазах. Я очнулся в стоге сена, весь грязный и к моему счастью вся экипировка была на месте. Все воспоминания от визита к "Мастеру" до последнего задания растворились в тумане моей головы.. Я незнал где я, почему я здесь, наверное это мне предстоит выяснить. Встав из сена, я отряхнулся и осмотрел местность, вокруг не было высоких точек откуда можно вести обзор. Я решил найти ближайшую забегаловку. На пути как раз попался какой-то трактир. В нём было много народу и нормальный, для такого рода заведения, шум. Присев к стойке меня позвал какой-то человек, и судя по его лицу у него было для меня просьба или задание..

0

11

-Судя по твоей одежде, ты не местный, - Без приветствия начал он.
-Чего тебе надо?, - Посмотрев в сторону спросил я.
-За мной идёт охота. Меня подставил некий глава стражи - Талир, если-бы ты смог избавиться от ложных улик, я-бы не отказал в любой твоей просьбе.
-Но, почему я?, - Посмотрев на этот раз ему в глаза, поинтересовался я.
-Как ты не понял, тебя тут никто не знает и все будут гадать на "популярных" ворах.
Не долго обдумывая предложение, я понял что это привычное задание (тут украсть, там спрятать), согласился.
-Слушай сюда:
Сначало ты должен найти Хавока, заместителя начальника стражи, скажи что ты от меня и он сам выдаст местонахождение Талира.
Затем проследи за Талиром, узнай где он прячет все улики и дождавшись момента укради их. Ничего сложного надеюсь тут нету? И как обещал выполню любую просьбу..
-Будь уверен, улики будут уничтожены быстрее чем ты выполнишь мою просьбу..

0

12

В трактир вошел юнец, лет 15, направился к барной стойке, заказал молока (видно, что бармен уже знал этого мальчугана и не сколько не удивился его нелепому заказу), заплатил и немного помедлив, что-то сказал и через минуту бармен отдал веснушчатому с рыжими волосами большую книгу. С трудом запихав ее в свою сумку, Ро направился в зал. Проходя мимо разговаривающих, один из которых сразу показался Ро человеком опасным, но честно выполняющим свои обещания, Ро навострил слух и уселся за близстоящим столиком. Отголоски разговора дали рыжему понять, что дело тут такое...:
-Будь уверен, улики будут уничтожены быстрее чем ты выполнишь мою просьбу. - сказал высокий мужчина облаченный в белый плащ. "подходящий герой для рассказа..." - подумал Ро.
Другой разговаривающий медленно удалился из таверны. "странно что не заплатил за услуги" . Ро сотворил на своем лице улыбку (в прочем, это не было так необходимо - улыбка почти всегда сияла на его лице, открывая взору зияющую дырку от выбитого в драке зуба) и присел около Альтаира:
- Господин, а господин? Позволите мне дать вам еще одно задание? Или вы слишком заняты? - Юнец заискивающе посмотрел на черноволосого. "интересно, что это за человек? определенно за ним скрывается некая история... истории надо записывать" - мысль прошелестела в черепе Ро (У этого мальчугана была какая-то странная особенность замечать таких людей. Особенно он любил таким людям помогать - дай бог, он знал много и много слышал)...

0

13

Мысленно усмехнувшись, я уже собирался дать отрицательный ответ, но тут был проблеск в памяти:
..Всё в дыму, стоит мальчик и просит какого-то мужчину облечённого в наряд ассасина о услуге..
//Флэшбэк\\
Наверное это был я.. Когда-то я был таким-же.. Или нет.. Надо дать мальчику шанс..
- У меня мало времени, постарайся побыстрее.

0

14

- У меня мало времени, постарайся побыстрее. - сказал ассасин и строго взглянул на рыжего. Рыжий впрочем, этого будто и не заметил. - Дядя, у меня к вам просьба... Я так понял, что вы будуте говорить с Хавоком... Понимаете, один из солдат, я не помню чей, когда меня не за что ни про что схватили, отобрал у меня мои записи. - Ро с трудом вытащил из сумки большую книгу. Он быстро пролистал ее и дядя ассасин заметил что она не закончена на половину. - Они выглядят вот так. - рыжий показал обложку. На ней красовалась надпись "История". - Это копия. А в тех записях присутствуют еще описания последней битвы... Не хотелось бы опять все это вспоминать. Так что вы можете спросить его о моей "истории"? Нет, красть ее совершенно не надо! Просто спросите... А оплата... Если вам понадобится какая-нибудь информация  о последних событиях, спрашиваете! Я все-все знаю... - Ро гордо тыкнул себя в грудь большим пальцем. Дядя ассасин заметил как у него из-под кофты небрежно свисают золотые часы с гербом благродной семьи ручной работы. "Странно что их еще не украли" - подумал дядя ассасин.- Дядя, а как ваше имя? - вдруг спросил мальчик. Его глаза загорелись в предвкушении еще одной истории которую можно записать... - А где вы живете? А... - дядя ассасин явно не был рад таким вопросам

0

15

Просьба мальчика показалась мне довольно простой, но какой мне с этого толк? Хотя никогда не помешает лишняя информация.
- Я попробую узнать о твоей "истории", но времени на подобные вопросы у меня нету.
Посмотрев в последний раз мальчугану в глаза, я направился к выходу..

0

16

Рыжий благодарн помахал ему в след. Вот что значит быть хорошим... Даже не смотря на то, что этот человек много убивал (Ро почувствовал это, взглянув дяде ассасину в глаза), он все равно оставался хорошим...
- Я вас буду ждать здесь! А если здесь меня не будет, спросите госпожу Астис! - несколько любопытных глаз внимательно посмотрели на мальчишку с красным шарфом.

И захлопнулась дверь.

+1

17

-----------------------------------------------------------------------------------/// королевский дворец. Гирс.
В трактире как всегда было людно и очень уютно.
Астис не сомневалась в том, что приветливая болтушка-хозяйка запомнила ее и непременно захочет снова поговорить. Собственно на это она и рассчитывала…
Девушка заняла тот же столик, что и прошлым вечером. Видимо это место не пользовалась особой популярностью из-за того, что находилось в совсем уж темном закутке и вдалеке от общего веселья. А сегодня здесь царило всеобщее оживление, играла задорная музыка и простой люд веселился и радовался хорошему дню и победе.
Астис же наоборот было совсем не до веселья, но его от нее в данной ситуации и не требовалось. Она уже успела выяснить, что Берг мертв и это пока, что было единственной хорошей новость. Астис намеревалась сыграть на этом известии.
Официантка была та же, что и вчера.  Она сразу заметила нового клиента и локо лавируя между столами оказалась возле вампирши:
- Что желает госпожа? –  спросила она.
- Томатного сока. -  улыбнулась девушка.
- ???
- Ну, что так смотришь? Я не шучу. А желание клиента- закон.
Девушка поспешно кивнула и все с таким же удивленным видом исчезла в подсобном помещении.  Побежала искать хозяйку, докладывать о странностях заказчика и за одно выяснять где ей найти томатного соку.
Жанетта выглянула из-за двери и тут же узнала Астис.  Ее глаза тут же загорелись любопытством. Она, прикрикнула на официантку, та живо юркнула на кухню и двинулась через зал к Астис.
- Добрый день, госпожа! Ах, какой сегодня великолепный день! Какая чудесная победа!- радостно начала она.-  Сегодня у нас бесплатное вино для всех гостей!
- Вы находите день прекрасным? – поджала губы девушка.
Жанетт села напротив:
- Но, ведь… Наконец-то у Гирса появилась защита. Все только и говорят о том, как герцог Авро и… -она понизила голос и перегнулась через стол.-  вампиры, надрали задницы арелловым ублюдкам!
- А сегодня умер маркиз Арсен Берг. – мрачно добавила девушка.
Глаза хозяйки трактира так и вспыхнули:
- Это же замечательно! Сдох этот кровопийца! Некому будет людей честных вешать да над народам измываться!
- А герцог Авро в королевской тюрьме. – все таким же тоном продолжала Астис.
Жанет ахнула и испуганно зажала рот холеной ладонью.
- Как оказалось наш король ценил коменданта гораздо выше, чем своих верноподданных вассалов. Герцог в тюрьме за убийство Берга. Он обвиняется в государственной измене.
- Ну, и скотина же король! – в сердцах крикнула женщина.
Астис внимательно смотрела на нее:
- Не стоит так открыто проявлять свои чувства. Кто знает где могут быть шпионы короны. Теперь-то мы точно знаем, с чьего благословения действовал комендант…
Хозяйка кабака потемнела на глазах:
- Да он просто!.. –задохнулась она праведным гневом.
Девушка лишь кивнула в ответ.
-  Берегите себя, Жанет.- тихо ответила Астис.
Она посидела еще немного в трактире, наблюдая за тем как раздраженная хозяйка шепчет, что-то некоторым гостям…

« Тьма, хоть бы только потом удалось отыграть это все обратно!»

Девушка неслышной тенью покинула заведение.

Нав вел себя на удивление мирно, всего лишь перегрыз толстенную ветвь возле которой был стреножен.
Вампирша встретилась со своим отрядом возле того самого хода, которым их провели в Гирс. Девушка намеревалась устроить ночную вылазку, сегодня после такого разгрома противника это было бы вполне уместно. Она хотела разглядеть позиции противника, а ночь сделает своих детей практически невидимыми.
Эжен был необычно задумчив.
- Мы все сделали.- доложил он. – Ты уверенна, что в случае чего, сможешь остановить беспорядки в городе? –  шепнул он ей на ухо.
Она не ответила.
- По коням!
-----------------------------------------------------------------------/// Окраина военного лагеря.

0


Вы здесь » Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни. » Гирс » Трактир "Знатный Господин"