Сделать стартовой Добавить в Избранное

Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни.

Объявление

Перед тем как подавать заявку на участие в игре прочтите, пожалуйста, такие темы:
Предисловие
Правила
Заклинания, наемники
Карта мира
В мире Рас сейчас:
Мастера игры, к которым вы можете обратится, если у вас возникли проблемы:
Assault (демоны)
Havoc (оборотни)
Arsh (вампиры)
Внимание! Важная информация для тех, кто на форуме впервые! Пользователи и гости не видят игровых разделов, для них открыты только вступительные разделы и то что не касается ролевого процесса. Чтобы получить доступ к самой игре, то есть к разделам игры, вам нужно подать регистрационную заявку для одной из рас в разделе "Регистрация". Ждем с нетерпением новых игроков!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монастырь Бьер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i036.radikal.ru/0805/00/14ec61a20b95.jpg
Монастырь Бьер один из самых старых монастырей. Здесь уже около полу века не проводяться службы, а в содах и тихих коридорах его двора встречаются молодые парочки и иногда проводяться дуэли между знатными господами.

0

2

Монастырь был стар. Холодные стены хранили много тайн. Эти деревья и кусты, небольшой лабиринт из высоких арок и виноградников  видели многих дуэлянтов и многих влюбленных. Александр бродил по дорожкам парка. Ему было спокойно, пение птиц, журчание небольшого фонтана, все это успокаивало и предавало этому мету загадочность и таинственность.
Он прошел по дорожке и вышел на небольшую площадку с фонтаном. Фонтан сверкал. Лучи утреннего солнца проходя сквозь струю воды преломлялись и тут образовалась небольшая  радуга. На дне фонтана поблескивали серебряные и золотые монеты, которые были оставлены на счастье. Он сел на лавку не далеко и вытянул ноги. Статуя стоявшая слева, изображала война древности, который угрожающи, раскрыл рот и взмахнул топором, угрожая не ведомому противнику.
Напротив стояла статуя изображающая девушку с кувшином, с одного ее плечика, нечайно соскользнула петелька платья, а волосы словно развивались на ветру. Герцог сидел на скамейке и любовался статуей. Смотря на нее он почему-то представил себе Астис. Эта хрупкая девушка была вампиром и отличным бойцом, но который раз он заметил про себя, что думает о ней как не о друге, а как о женщине, причем женщине желанной.
Он поднялся и отогнал от себя эти мысли. Бинты на нем уже высохли, но они все также немного сдавливали бедро и грудь. Расправив руки в стороны, Александр поднялся на носочки и вдохнул запах утра полной грудью. Где-то недалеко пекли хлеб, а вот и кошка где-то поблизости. Он прислушался, город отходил от ночи, и начали доноситься привычные голоса торговок и крики зазывал.
«Как же прекрасно здесь. Как здесь хорошо» он говорил это про себя. Именно здесь за эти долгие годы он почувствовал себя живым  настоящим человеком. Он подставил свое лицо лучам солнца и снял рубашку. Лучи нежно ласкали кожу, ветерок укутывал, а птицы словно пели для него одного. Он просто утопал в этом раю в центре не шуточной бури. От размышлений и наслаждений его отвлекли удары часов на башне.
- Три четверти двенадцатого – он посмотрел на башню и повернулся к фонтану. «Нужно прогуляться и снова прийти сюда, но уже для дела» он нахмурил брови, но потом рассмеялся и надев рубашку смочил лицо водой из фонтана.
Он вышел с площадки и пошел по небольшой аллейке. Недовольная сорока взмахнула и что-то прокричала в след Александру.
Он присел на еще одну скамеечку возле небольшой вазы и прикрыл глаза рукой. Он сидел и ждал когда они придут, он услышит их, он их учует.

0

3

------------------------------------------/// Королевский дворец. Гирс

Нав шел медленно, ступал он не слышно разложив нормальные конские на когтистые лапы, которыми впору лазить по скалам или деревьям.  Астис позволила кэльпи самому выбирать дорогу зная, что он все равно выйдет к монастырю.
День был чудесным- теплым, солнечным, пели птицы, в фонтанах журчала водичка, но Астис чувствовала себя как бы отдельно от всего этого. Было какое-то странное ощущение того, что она лишь наблюдает за жизнью издалека.  Буд-то это всего лишь сон и надо ущипнуть себя по больнее, что бы проснуться.
По степенно дурные мысли развеялись превратившись в сплошной туман- серое марево за которым ничего не видно. Ни одной четкой мысли, просто тяжесть и пустота.
Девушк тряхнула головой пытаясь привести себя в норму. Нав действовал более решительно и извернувшись цапнул ее за ногу. За что тут же получил щелбан промеж ушей и благодарность. Это действительно слегка вернуло ее на землю.
Она чуть сжала бока кэльпи и тот пошел быстрее. 
Старый монастырь встретил их переливами птичьих голосов и трескотней сорок-сплетниц. 
Она спешилась и повела коня в поводу подумывая о том где бы его оставить, что бы он не спугнул Берга или не оттяпал тому какую-нибудь часть тела. На это кэльпи был вполне способен. Он никогда не церемонился с теми кто ему не нравится.
Часы пробили без четверти 12 и Астис поняла, что прибыла вовсе не так рано, как думала. Теперь надо было опередить коменданта и найти герцога раньше него.

0

4

Герцог сидел на скамейке с закрытыми глазами. Он поднялся и проверив шпагу зашагал по алее в сторону площадки с фонтаном. Он шел под виноградниками и почувствовал чей-то запах. Это был запах женщины, но странный.
«Астис» промелькнуло у него в голове это она. Он пошел быстрее не контролирую себя.
Он вышел из-за вазы и столкнулся с ней нос к носу. Руки обхватили талию Астис и он замер обнимая её.
Голова словно помутнела взгляд, словно пропал, он видел ее лицо, ее волосы. Он чувствовал запах ее тела, ее аромат. И его разум медленно покидал его. Но собравшись с силами он отстранился от неё и тихо произнес.
- Прошу простить меня госпожа Астис, я не заметил вас  - он покланялся – я рад, что вы пришли это, несомненно, важно для меня – он улыбнулся и подал руку девушке.
- А прошу прощения, что мне пришлось просить вас быть моим секундантом, но у меня больше не было ни кого знакомо в городе, среди высших чинов.
Они шли по маленькой аллейке укрытой лозами винограда и кронами деревьев.
- Мне жаль, что здесь продеться драться – он наклонил голову – это тихое и приятное место, но оно видело много крови. Я думаю, вы тоже чувствуете это госпожа Астис. – он посмотрел её в глаза и продолжил – я не вижу смысла скрывать от вас, кто я есть на самом деле. - Он остановился и отпустил её руку - я Александр Авро настоящий герцог Авро, но я оборотень или как ваша раса называет таких, как я – двуликий или многоликий, я точно не знаю – он улыбнулся.
Они прошли еще немного, и вышли на небольшую площадку с фонтаном. Здесь еще ни кого не было. Время на башне было без пяти минут. Еще было время.
- Госпожа Астис, чтобы сегодня не произошло, я прошу вас позаботиться, о графе Морено, Бернаре, Этьене и остальных моих людях, а мой гарнизон прошу принять под ваше командование – он посмотрел на ее лицо и мягко улыбнулся. Рука невольно приподнялась и хотела коснуться ее щеки, но в последний момент остановилась.
Часы пробили полдень и с последним ударом колокола, на площадку вошли Маркиз Арсен Берг, граф Людвиг Эннонд в камзоле и кирасе с изображенным не ней медведем и Фредерик Олорок в мантии тессория и гербом казначейства.
- О, герцог я не думал, что вы будете здесь, я право считал, что вы отлежитесь и восстановите свои силы – начал Арсен
- Не скрою, но утверждение коменданта будет справедливым, ваши раны опасны и нагружать вас, было бы весьма плохо – дипломатически заметил Фредерик
- Раны герцога Авро делают ему честь и еще раз служат доказательством его отваги – медленно произнес маршал.
- Спасибо господа, что вы пришли – Александр выслушал каждого и уважительно поклонился – Но я пришел сюда, потому что оскорбленный мною господин, последняя мразь и хуже даже навозного червя, грызет эту сторону из нутрии – герцог выпрямился, словно на нем не было бинтов и он не был ранен. Он поднял голову и сделал шаг к противнику.
От этих слов у маркиза округлил глаза и он вскипел, забыв о приличиях
- Ах ты мерзкий выродок, мальчишка бесхребетный, я тебя убью вот этими руками – он затряс перчатками унизанными перстнями – мои условия, деремся на смерть, секунданты не вступают в бой ни при каких условиях – он говорил так яростно и быстро, что на уголках его губ проступила пена.
- Согласен Берг – это был еще один последний плевок в лицо коменданта. Ни кто ни когда не называл его по фамилии, но так как это сделал герцог только усилило ненависть. Маркиз снял с себя кирасу и перевязь, оставаясь в своем парадном кремово-белом мундире и шпагой в руке. Александр медленно положил на скамейку ножны и перчатки, достал шпагу, расстегнул верхнюю пуговицу рубашки и посмотрел лезвие на свет, на секунду поймав свое отражение, он улыбнулся сам себе.
Он встали в позицию. Арсен улыбнулся и произнес
- сейчас я покончу с тобой, мелочный бастард – он посмотрел на Астис – а потом поговорю и с вами госпожа.
Лицо Александра не выражало ни чего, оно было как камень, только медленно шевельнулись губы
- Не забудьте про мою просьбу госпожа –Алекс кивнул противнику и маркиз бросился в атаку.

+1

5

Герцог возник перед ней словно бы из неоткуда.  Вышел из-за поворота и она просто оказалась в его объятиях. Астис замерла. Она перестала даже дышать боясь разрушить  хрупкое, почти нереальное  мгновение.  Мир вокруг стал совсем крохотным и существовал в нем только он, его лицо, глаза, улыбка… Он был так близко  и в то же время так далеко… Недосягаемо далеко…

/- прошу простить меня госпожа Астис, я не заметил вас/
 
Ну, конечно, они просто столкнулись на узкой дорожке, с кем не бывает? Всего-то… 

Они прошлись не много по живописным аллеям, Александр вел обычный ничего не значащий светский разговор. Астис хотела остановить его и предупредить о кознях Берга, но он вдруг  повернулся, заглянул в ее глаза и сказал то, что развеяло в прах все те хрупкие предположения за которые она пряталась до сих пор. Герцог признался, что он- оборотень. Не было больше оправданий, не было больше возможности назвать его «врагом» . Казалось бы ей должно было стать легче от осознания того, что Александру можно доверять, что он на самом деле является тем кого она видит перед собой, но легче не стало. Наоборот. Отговорок для Астис больше не было.
Ей хотелось одновременно броситься к нему и бежать  прочь.

Она заставила себя скрыть все эмоции отправить их далеко-далеко в глубь себя. Там пусть грызут душу  или что там у вампиров вместо нее. Пусть себе. Главное, что об этом никто не узнает.

Астис хотела улыбнуться, хотела сказать, что знает все с самого начала, но не смогла.
Она боялась Александра. Боялась по тому, что в его присутствии она становилась слабой. Исчезала коварная вампирша, безжалостная убийца и интриганка, оставалась просто женщина.

/- госпожа Астис, чтобы сегодня не произошло, я прошу вас позаботиться, о графе Морено, Бернаре, Этьене и остальных моих людях, а мой гарнизон прошу принять под ваше командование / 

Девушка удивленно посмотрела на многоликого:
- Что вы? Что может случиться? Не говорите так. Даже думать так не смейте! -  она говорила не громко, но с таким жаром, будто обращалась не к одному единственному человеку , а к народу, который ей предстояло вести на штурм. – Вы же оборотень, хоть и стараетесь от этого отгородиться. Исход поединка решен. Не носит же Берг шпагу из серебра!

На площадку перед фонтаном вышли Берг и его секунданты, а Астис  постаралась еще раз заглянуть Александру в глаза надеясь увидеть там подтверждение своих слов, будто спрашивая: « Ведь правда, все будет хорошо? Ты только пообещай, я поверю… Пожалуйста…»

Вампиршу изрядно удивило присутствие Фредерика Оллорка, которого она знала раньше и уважала. Она не понимала как такой достойный человек мог ладить с Бергом. Впрочем Оллорк был хитер как лис, а может и еще хитрее, так. что удивляться было нечему.
 
А потом началось. Астис улыбнулась словам герцога адресованным коменданту. Тессорий испытующе смотрел на нее. Она знала, что Фредерик уже просчитывает в уме ее роль и ее выгоду в этой истории.
Противники заняли позиции.  Александр был совершенно спокоен, но его тихие одной ей слышные слова больно кольнули сердце.

«  Обещания не будет» - поняла девушка и отступила на несколько шагов назад.

0

6

Они стояли друг напротив друга. Оба готовые к бою. Солнце освещало площадку птицы, поющие, каждая свою песню замолчали. Герцог смотрел в глаза противнику. Он слышал и видел малейшее его движение, малейшее изменение в положении его руки и шпаги.
Он так же слышал и шаги группы в тяжелых военных сапогах не далеко за оградой.
Берг атаковал. Прямой и умелый выпад был направлен ему в грудь, но Александр легко ушел от него, держа шпагу перед собой и удерживая противника на дистанции. Берг атаковал снова. Выпад в руку, еще один и обводка и резкий удар в грудь. Такие удары были, несомненно, правильными и без ошибочными. Будь Александр не тренирован и будь он простым смертным, на очередном выпаде, он был бы уже раненным в руку. Но он продолжал мнимый бой. Уходя и уворачиваясь от очередной серии ударов, он снова возвращался на прежнюю позицию.
Берг бился, словно это был последний бой в его жизни. Через несколько минут он уже был мокрым. Пот заливал глаза, мундир явно доставлял ему неудобства и отскочив в сторону он сбросил его на землю. Небольшой белый жилет и расстегнутая рубашка еще сильнее выделяли его багровое и напряженное лицо.
- Маркиз вам плохо? – улыбнулся Александр – уходя от очередного выпада – Может приостановить бой?
- Деритесь, черт возьми – он махал шпагой не так уверено, но все так же четко – деритесь, хватит этих плясок, нападайте – он заорал
- Как вам будет угодно – герцог резко переменился в лице. Он не улыбался и не ехидничал. Он снова был каменной статуей.
Берг сделал выпад и ушел в оборону.
«Теперь моя очередь» подумал Александр.
Плавный выпад, нацеленный в руку. Отбил. Удар, направленный в грудь. Берг взмахнул шпагой, предотвращая удар, но герцог резко дернулся вправо и присел. Клинок прошел ниже блока и ударил по эфесу шпаги. Рука, не ожидающего такого, коменданта дрогнула, и шпага со звоном покатилась по камню.
Герцог подошел к лежащему оружию и поднял его.
- Ваша шпага сударь – ни чего не значащим спокойным тоном произнес он и отдал ее Бергу.
В глазах маркиза было удивление и страх.  Он взял шпагу, но драться дальше, видимо не хотел.
- Маркиз, что с вами – он огляделся и улыбаясь продолжил – Вы словно призрака увидели, продолжим?
Как уже понял Александр, комендант насмешки не любил, и это отразилось на его лице. Берг снова бросился в бой. Он наносил беспорядочные удары, чередуя то слишком сильные, то сильно слабые выпады. И вот он момент слишком сильный выпад в грудь и Александр, парировав его, крутанулся вокруг своей оси, правая рука герцога прошла возле самого бедра Берга и резко пошла вверх. Маркиз взвыл и выронил шпагу второй раз. Он, пошатываясь, отошел на два шага, зажимая правую кисть. Капельки крови упали на камень.
- Я думаю, этого вам будет достаточно Маркиз – герцог повернулся спиной и произнес – время военное, каждая жизнь нужна.
- Вы говорите истину герцог – Людвиг Эннонд подошел к Бергу – вы, безусловно, правы
- Нееееет- закричал Арсен – ты так не уйдешь – он выхватил шпагу графа левой рукой и бросился на герцога.
Острый слух волка помог, услышав звук выходящего клинка из ножен Александр резко развернулся и выставил шпагу в перед. Арсен налетел на шпагу, и она пронзила горло насквозь. Берг дернулся. Глаза его округлились, и он захрипел, кровь полилась на шейный платок. Белоснежная рубашка и жилетка покраснели. Берг неистово дергался, из его рта вырвался рык, и кровь брызнула на клинок герцога. Резко выдернув клинок, тело Берга осело на камень и кровь начала разливаться вокруг него. Глаза, словно стекло, отражали солнечный свет.
Александр сделал шаг назад. Он не хотел убивать его, не хотел, но случай, судьба, рок или боги сделали свой ход.
Секунданты Арсена смотрели на мертвое тело, и отошли на два шага.
На площадку влетели десяток воинов из числа Берга и повалили Александра на землю. Он не увидел Астис. Он хотел посмотреть в ее глаза, посмотреть, сказать, что он не хотел, что рука сама, что это рефлексы, но его скрутили, и удар по лицу и в живот сбил дыхание и герцог закашлялся. Воин с мрачным лицом и ужасом в глазах встал перед герцогом и произнес.
- Герцог Авро – он взял его шпагу и убрав в ножны передал ее солдату рядом – по приказу коменданта Гирса и Его величества Морана Кайельтера вы взяты под стражу и обвиняетесь в предательстве и присвоении одного из знатнейших имен и титулов.
Александр лишь улыбнулся, тут не чего было говорить, а уж и сопротивляться было глупо.
- До выяснения обстоятельств и суда вы будете препровождены в королевскую тюрьму – он махнул рукой – увести.
Двое закрепили на герцоге кандалы. Цепи сковывали руки и ноги. Шагать нормально не получалось и воины подхватив герцога потащили его прочь, еще четверо достав оружие последовали за ними как охрана.
Оставшиеся секунданты Арсена Берга видимо не ожидаю такого, удивленно таращились на оставшихся воинов.
Все тот же сержант накрыл мундиром тело коменданта и тихо, почти шепотом произнес
- Ты был зарвавшимся подлецом, вот и нашлась на тебя управа – он развернулся и трое солдат подняв тело, медленно вынесли его с площадки.
Солнце все также припекало, птицы снова оживились и запели свои песни, но уже тихо и печально, по кому они тосковали, было не понятно. Фонтан так же весело журчал. Небольшая радуга над ним померкла и медленно исчезла. Только небольшая лужа алой крови оставалась на камнях, и перчатки Александра на скамейке напоминали о том, что случилось здесь несколько минут назад.

0

7

Герцога вывели на улицу, где его ждала тюремная карета. Кучер спрыгнул и недовольно что-то пробурчав открыл дверь. Герцога посадили и внутрь с ним сели трое воинов. Дверь закрылась, и заключенный с охраной погрузились во тьму, освещаемую двумя тусклыми фонарями. Карета дернулась и медленно покатилась по улочкам.
Солдаты сидели молча и не проронили ни слова за всю дорогу. Герцог лишь слегка улыбался и держал спину прямо. Кандалы впивались в запястья, цепи негромко постукивали о деревянную скамейку при каждом покачивании кареты. Александр думал о всем что случилось, и о том что может произойти пока его держат в камере. В одном он был уверен, что его люди в надежных руках и не будут глупить, а будут ждать, когда его выпустят или когда он сам выберется.
Тем временем карета остановилась, с наружи послышались голоса, и карета снова дернулась и покатилась дальше.
Остановившись, карета качнулась, и послышался открывающийся замок. Дверь распахнулась и охрана, взяв Александра под руки, вывела его в наружу.
Герцог быстро огляделся, он стоял в небольшом зале, освещенном редкими факелами.
Третий охранник протянул какие-то бумаги надзирателю, тот рассматривал их несколько минут, потом посмотрел на охрану и герцога.
- За мной – тихо произнес надзиратель.
И охрана с пленным двинулась вперед. Они прошли в небольшую дверь и оказались и лестницы в низ. Открыв решетку, надзиратель пропустил охрану и пленного вперед. Они спускались по винтовой каменной лестнице. Камень был сырым и не приятным. Факелы появлялись все реже и реже, но это не мешало герцогу прекрасно видеть дорогу.
Пройдя несколько пролетов, они уткнулись в громосткую, деревянную дверь обитую железом. Надзиратель постучал в дверь, и небольшое зрительное окошко распахнулось.
- Открывай, новый постоялец пришел –
Окошко закрылось, и послышались открывающиеся замки. Дверь медленно открылась.
Они прошли в нее и оказались в длинном сыром коридоре. Факелы освещали весь коридор, и от них исходило приятное тепло, но его было не достаточно. Его провели по коридору до последней камеры. Остановившись у нее, надзиратель открыл тяжелую дверь и герцога ввели в темную без окон и без подстилок комнату. У дальней стены стояла небольшая деревянная койка, сколоченная на скорую руку, а, напротив, из стены торчали несколько массивных колец.
Охрана провела герцога к стене. Она отсоединили цепи и приковали кандалы к кольцам. Надзиратель посмотрел на герцога и тихонько вздохнув, покачал головой, сто могло значить лишь одно, он не завидовал его участи.
Охрана вышла, и надзиратель медленно закрыл дверь. Раздался шум закрывающихся замков и удаляющиеся шаги группы людей.
Герцог стоял, прижимаясь спиной к сырой и холодной стене. Его руки были разведены в стороны как на распятье и прикованы к кольцам в стене.
«Минуты тихого одиночества, как много лет назад» он улыбнулся и закрыл глаза. 

---------> Королевская тюрьма.

0

8

Началось. Астис наблюдала за дуэлью и на ее губах невольно появилась улыбка. Маркиз выглядел смешно и нелепо.   Все шло так как и должно было идти.
Но не долго.
К ним приближались люди. Человек 10, может  больше… Вампирша чувствовала их сомнения и страх.
« Это еще, как понимать? Кайельтер передумал???»
Она еще раз бросила взгляд на дуэлянтов и тихо, не заметно отступила назад, скрывшись за деревьями. Секунданты Берга переглянулись между собой,  сражающиеся, к счастью, ничего не заметили.
Она быстро пошла на встречу людям. Через несколько метров за следующим поворотом обнаружился десяток солдат. Офицер встал как вкопанный увидев ее.
- Я жду объяснений, лейтенант.- спокойно и холодно спросила она.
Он коротко отдал честь и протянул ей документ:
- Это приказ Его Величества Морана Кайельтера на арест герцога Авро. – отрапортовал он. – Его Величество предвидел, ваше… удивление. Он просил вас не вмешиваться.

« Ах, не вмешиваться… Хорош король по три раза на дню меняющий свои решения! Это ж до какой степени не уверенным в себе надо быть?! И это правитель??? Я начинаю понимать Арелло… А за одно сомневаться, правильную ли сторону я выбрала!» 

Раздражение и возмущение остались за не видимой глазу гранью, где были заперты эмоции и чувства.  На поверхности осталась только маска- ледяной уверенный взгляд, спокойный голос с легкой иронией. Все.  Ничего не прочтешь на лице, ни о чем не догадаешься. Маска.

- Значит герцог Авро будет взят под стражу и отправлен в королевскую тюрьму, как самозванец… - она быстро пробежала глазами по документу. Тонкая бровь вопросительно поднялась.- И по подозрению в шпионаже ? Премилое обвинение. – она вернула бумагу военному.

Идея драться с гвардейцами была отброшена сразу, конечно справиться с десятком солдат не составило бы труда. Тем более с помощью Александра. Но во-первых, он первый не захотел бы этого, во-вторых это поставило бы крест на миссии Астис.

- Что ж мне не остается ничего кроме как подчиниться приказу короля.- усмехнулась старейшина малкавиан. – Чего же вы ждете, лейтенант? Идите исполнять свой долг.

Солдаты расступились пропуская ее. Девушка быстро пошла к выходу из монастыря, туда где она оставила Нава. О, том что сейчас произойдет возле фонтана и о том как будет выглядеть для Александра ее внезапное исчезновение лучше было сейчас не думать. Она слишком хорошо понимала, что там уже ничем помочь не могла. Нужно было действовать. Четко и быстро. Время сомнений закончилось.
« Слава Тьме, что Морено не было здесь сегодня…»   - подумала она и пошла еще быстрей.

------------------------------------------------/// Королевский дворец. Гирс.

0

Похожие темы