Сделать стартовой Добавить в Избранное

Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни.

Объявление

Перед тем как подавать заявку на участие в игре прочтите, пожалуйста, такие темы:
Предисловие
Правила
Заклинания, наемники
Карта мира
В мире Рас сейчас:
Мастера игры, к которым вы можете обратится, если у вас возникли проблемы:
Assault (демоны)
Havoc (оборотни)
Arsh (вампиры)
Внимание! Важная информация для тех, кто на форуме впервые! Пользователи и гости не видят игровых разделов, для них открыты только вступительные разделы и то что не касается ролевого процесса. Чтобы получить доступ к самой игре, то есть к разделам игры, вам нужно подать регистрационную заявку для одной из рас в разделе "Регистрация". Ждем с нетерпением новых игроков!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни. » Гирс » Королевский дворец. Гирс


Королевский дворец. Гирс

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

------------------------/// Окраина военного лагеря.

Они не гнали, просто спокойно ехали по городу. Накатила усталость. Хотелось только одного- забиться под теплое одеяло и заснуть. Не думать ни о чем, не строить планов, не выдумывать новых козней, не с кем не сражаться, только немного тишины.
Только сейчас Астис поняла, что за 4-ро суток у нее не было ни минуты отдыха, лишь сплошная гонка.
« Черт с ним, с королем, подождет. Сначала высплюсь потом с ним поговорю. Нечего баловать Его Величество.»

Шум в близи от дворца, тем более в такое время заставил насторожиться. Ленивая расслабленность была отставлена до лучших времен.
« Нет, не может быть! Прошло слишком мало времени, нас не было в городе всего несколько часов, за это время не мог вспыхнуть бунт, да и стража ничего не сообщила!»
Девушка с трудом сдержалась, что бы не послать кэльпи в галоп. Она вся подобралась и теперь больше походила на натянутую струну.
Но с площади доносились вовсе не революционные возгласы,  а здравицы в честь короля и, что уж совсем не понятно герцога Авро.
Ничего не понимая и злясь на невозможность все разглядеть Астис спешилась на краю площади, взяв Нава по узцы.
Множество разноцветных пятен впереди, некоторые движутся, но все кричат что-то, прославляют Его Величество, маршала, герцога… Яркий, искрящийся кураж, чистая, детская радость, восторженное ликование, все это витало в воздухе, наполняя сердца и души людей.
Астис схватила ближайшего из стоящих к ней вампиров за руку:
- Что там происходит? – быстро спросила она.
- Гуляет народ, довольны все, Кайельтер так и светится. На возвышении возле дворца вся знать собралась…
Девушка вцепилась в руку мертвой хваткой:
- Герцог Авро там? – едва не выкрикнула она, сердце забилось как бешенное…
- Почем мне знать… Так не видно, но орут ведь и про него.- растерянно ответил вампир.
Астис опомнилась и поспешно отпустила вампира, как можно безразличней бросив:
- Ладно, здесь нам ко дворцу не пробраться, обойдем.

0

22

Александр медленно ходил среди людей, и ему было не спокойно. Астис всегда старалась быть в центре событий, была неподалеку, но тут ее не было. Он проходил через очередную группу людей, когда к нему подскочил Бернар и дернул его за руку.
- Монсеньер, монсеньер, вы совсем с ума сошли. – Он смотрел на герцога со страхом – Как же теперь вы будете здесь жить, теперь весь город знает, что вы оборотень.
Герцог улыбнулся, как всегда спокойно и дружелюбно.
- Бернар, посмотри на них – он провел рукой показывая вокруг себя – Их не интересует кто ты, им важна их жизнь, их семьи, будь я хоть демоном, им было бы все равно пока я сражаюсь на их стороне. – где Поль? Эмиль?
- Монсеньер, после вашего заявления, они ушли в казармы, они выглядели обиженными, особенно Эмиль – Бернар смутился немного – А граф Морено, он вообще чуть в обморок не упал.
Александр улыбнулся, и тихо спросил.
- Скажи мне, ты со мной? – он посмотрел в глаза Бернара.
- Да монсеньер, да я служу вам, и вы без меня ни куда не пойдете – серьезно произнес Бернар и выпрямился.
- Простите монсеньер, но я видел госпожу Астис, которую вы искали.
Александр дрогнул и не показывая вида посмотрел на Бернара.
- Она со своими людьми, не далеко отсюда – он показал рукой на крышу из красного кирпича – Вон у того дома.
- Спасибо Бернар – он положил ему руку на плечо – Можешь отдохнуть, но после собери всех в гарнизоне, я хочу сказать им пару слов. – он улыбнулся и толкнув Бернара в плечо – А теперь веселись
Он шел, ускользая от взглядов и уворачиваясь от веселящихся. Он шел прямо к дому, куда указал Бернар. Обходя очередную веселую компанию, он вышел прямо на вампира. Ошибиться нельзя. Вампир среди людей выделяется так же, как волк среди овец. Статные ребята с лошадьми стояли перед ним и «О боже, Астис». Прекрасная воительница держала коня и стояла рядом. Ее прекрасные глаза были обожжены. Кожа рядом была красной и воспаленной, на плече красовалась рана.
«Обсидиан и магия, кто же это сделал?» Он сделал шаг к ней, и ее вампиры тихонько сошлись, словно загораживая ее.
- Прошу простить меня, я Александр Авро, я хотел бы видеть госпожу Астис – имя не удалось произнести официально, голос подвел, и ее имя выскользнуло нежно и заботливо.
Вампиры посмотрели и немного расступились, пропуская Александра ближе.
Он подошел к Астис и его рука еле заметно тряслась. Он совладал с собой из последних сил и нежно взял ее за руку.
- Разрешите вас проводить, госпожа – он слегка поклонился и поцеловал ее пальцы. Он смотрел на ее лицо, но не видел ни ожогов, ни чего, он видел ту девушку, которую видел на балу.
«Как же она прекрасна». Один из вампиров ехидно улыбнулся, показав клыки. Александр смутился, но не показал этого. «Не хватало еще, чтобы они надо мной смеялись.» 
- Госпожа Астис, что с вами случилось? Где вы были?

0

23

Астис слышала звук чьих-то шагов. А потом голос. Голос, который она не спутала бы ни с одним другим:
- прошу простить меня, я Александр Авро, я хотел бы видеть госпожу Астис. 
Девушка обернулась. Герцог уже был рядом. Он поцеловал ее руку, а голос звучал так нежно и заботливо…
Она улыбнулась, тепло и искренне:
- Монсеньер, вы свободны…- она дотронулась кончиками пальцев до его лица. – Слава богам…
Ей хотелось видеть его лицо, заглянуть в его глаза, воображение само дорисовало то, что не могли видеть глаза. 
Но, потом опомнилась, спешно убрала руку:
- Простите.
Повернула голову к своим:
- Все свободны. Можете отдыхать. 
Возражать никто при постороннем не осмелился. Вампиры не спешно разошлись.
Астис снова улыбнулась Александру:
- Ну, вот, герцог, теперь на вас- вся надежда. Встреча с предателем обошлась мне несколько дороже, чем я рассчитывала.  Точнее я на ее вообще не рассчитывала.- девушка посерьезнела.- Теперь Арелло знает, что вампиры в игре.

+1

24

Ее прикосновения, были такими прохладными и такими нежными. Теперь его интересовала только она, вампиры, оборотни, король, Арелло, все они ушли куда-то далеко, куда-то за грань его сознания.
Ее рука «о боги как она прекрасна» Александр немного забылся и слегка притянул ее к себе. Обняв ее за талию, он приподнял ее, так что она будто шла по воздуху, но он прилагал минимум силы, но максимум нежности и ласки. Второй рукой он взял под уздцы коня или точнее животное Астис и медленно повел их в сторону замка.
Толпа праздновала, радовалась и не замечала ни чего, кроме самой себя. Солдаты и офицеры отплясывали с молоденькими девушками и уже зажиточными дамами. Веселились все, и всем было хорошо.
Герцог смотрел на Астис. И не мог оторвать от нее глаз.
«Боги помогите мне, она… она меня пленила. Я не могу без нее.»
Они медленно подошли к конюшням, и Александр отдал зверя Астис конюху, который перекрестился раз десять и с закрытыми глазами, словно на казни повел лошадь.
Герцог же подхватил Астис на руки и понес ее в ее апартаменты.
Они вошли не заметно, ни кто не видел их и ни кто не слышал их. Александр положил ее на кровать и укрыл лежавшим не далеко покрывалом.
Он смотрел на нее, и его сердце билось так быстро и так сильно, что казалось оно, сейчас просто разорвет грудь и выскочит.
Герцог наполнил водой небольшой тазик, и смочив в нем марлевую повязку положил аккуратно на глаза Астис. Взяв вторую повязку он достал немного залы из камина, и положив в свернутую марлю смочил. Убрав первую повязку он положил вторую с золой и достав из кармана маленький бутылек, который получил от старика лечившего его. Он открыл его и в нос ударил запах трав и снадобья.
Александр, склонился над лицом Астис и несколько раз капнул на повязку.
- Это должно помочь – он улыбнулся ей и спрятал бутылек.
Он наблюдал за тем как Астис лежит, как ее грудь медленно поднимается от каждого вздоха. Он слегка коснулся ее руки и провел по ней пальцами, от кисти до плеча.
Она прекрасна и не в состоянии больше сдерживаться герцог поцеловал ее прохладные и шелковистые губы.

0

25

Всю дорогу до замка Астис провела, если не на руках у герцога, то в его объятьях. За это время она успела забыть обо всем. Теперь она не понимала себя, не понимала, как всего несколько дней назад могла считать его врагом и строить планы как использовать герцога.
« Это я тогда слепой была, а не сейчас»
Она была благодарна ненавистному предателю, благодаря подлости которого испытывал сейчас какое-то странное, ни с чем не сравнимое и совершенно новое чувство. Не много болезненное, но такое сладкое, такое чарующее.
За всю дорогу девушка не произнесла не слова. Они были не нужны. Она просто наслаждалась близостью Александра.

Приятная прохлада, подаренная компрессом, острый запах трав, постепенно уносили боль, окутывая все тело блаженной легкостью и расслабленностью.
Когда герцог дотронулся о ее руки, она чуть вздрогнула. По телу вампирши будто прошла молния. Она повернула к нему голову и… Поцелуй. Сердце девушки стукнулось о грудную клетку, словно просясь на волю. Она ответила жарко страстно,  обняла его, притянув к себе.
Они были знакомы всего несколько дней, но Астис казалось, что о прикосновении его губ она мечтала вечность…
Девушка чуть приподнялась, оперлась о спинку кровати, все так же не отпуская герцога из объятий. Она чувствовала бешеное биение его сердца.  Вампирша отстранилась,  одна рука скользнула на грудь Александра, его сердце теперь билось под ее пальцами , вторая рука осталась у него на плече.
Девушка  улыбнулась:
- Берегите его, монсеньер.

0

26

Ответ на поцелуй. "Она ответила... Она ответила" Обьятья обжигали его. Он слышал ни только свое сердце, но и сердце той что была рядом.
"Боги помогите мне, помогите защитить ее и устоять" он почувствовал ее прохладные пальца на своей груди. Сердце затрепыхалось еще сильнее, оно забилось так сильно и так быстро что могло бы просто не выдержать. Он смотрел на нее на ее кожу на ее губы. Накрыв своей рукой ее он второй провел по ее щеке и коснулся губ и плавно провел по шее.
/- Берегите его, монсеньер/ голос Астис, такой завораживающий, такой пленяющий, что не было сил ему противостоять.
Александр сел перед Астис и его руки опустились ей на плечи. Он приблизил свое лицо к ней и почти касаясь ее губ произнес.
- Зачем мне беречь его, и за чем оно мне если ему так хорошо у вас - он провел рукой по ее шее, ниже по спине к талии и обнял. Он прильнул к ее губам и страстно поцеловал ее. Теперь он был на половину человек, на половину волк, он любил ее всем своим существом и она теперь была для него самой главной драгоценностью, даже весь Гирс и его собственная жизнь, не могли значить больше.
Он целовал ее и думал только о ней. Ночь скрывала их от посторонних глаз и посторонних мыслей.

0

27

Его близость сводила с ума.  Она растворялась в его объятьях, наслаждалась теплом его тела, его нежностью,  страстью.
Астис смахнула с глаз, мешающий теперь, компресс, на секунду отстранилась, открыла глаза пытаясь различить черты любимого лица. Тщетно, да и в комнате  царил мрак. Она лишь улыбнулась уголками губ и снова с еще большим жаром принялась ласкать его. Руки скользили по его плечам и спине, губы ни на секунду ни останавливались на его шее и губах.
Вампирша теряла контроль, но не задумывалась об этом. Ее не интересовало ничего кроме Александра. 
Она была то жгучей, страстной, то вдруг становилась нежной, трепетной, даже робкой, ее пальцы то едва касались его, совсем легко кончиками, то почти впивались в кожу.
- Вот теперь, я действительно сошла с ума.- тихо прошептала она.

0

28

Вопреки указаниям Арелло,Ульвейн решил повременить диверсией.Предоставился отличный щанс отомстить,и вампир решил им воспользоваться.Проникнуть в крепость Ворону несоставило большого труда.Стража его незаметила,благо это были обычные люди.Вот если б охраниками были вампиры,то тогда Ульву непоздаровилось бы.
Найти комнату Астис также несоставило труда.Почуять почти единственного вампира в крепости было раз плюнуть.
Потихоньку открылась дверь и в комнату проскальзнула фигура в черном плаще с накинутым на головы капющоном.Сабли Ульв с собой небрал.Он прищёл что бы пререзать Астис спящей.С собой было толька два отравленых клинка.
Ворон оглянулся.Он представля себе все немного подругому.Вампир думал что раненая Астис будет высыпаться.А она напротив бодорствовала.Да ещо была в кровати неодна…Хоть это мало что меняет.Она сейчас слишком занята что бы обратить внимания на вощедщего вампира.
Ворон незаметно подкрался ближе к кровати и остановился с занесенным над астис кижалом.Ни вампирша,ни её любовник незамечали Ворона.Что ж,сами виноваты.Размахнувщись вампир всадил в бок Астис обсидановый кинжал.

0

29

Внезапно накатившая боль, затопила все вокруг.  Тело выгнулось, от скрутившее его судороги, с губ сорвался хрип, и снова упало словно безжизненная кукла.
Астис не поняла, что произошло, а теперь понимать что-либо было уже поздно. Осталась только не выносимая, всепоглощающая боль, будто ее рвали на куски изнутри.
Из раны толчками выходила кровь. Астис попыталась открыть глаза. Именно попыталась, получилось лишь на секунду приподнять ставшие вдруг не выносимо тяжелыми веки. Две мутных тени.
« Все-таки две.» - мелькнуло где-то на краю замутненного сознания. « Убийца не он. Слава богам.»
Губы вампирши едва заметно шевельнулись:
- Алекс…
Новая судорога принесла еще большую боль, хотя, казалось, сильней она быть просто не может.  Дикий не человеческий стон.  Струйка крови скатилась с побледневших губ.
Тьма. Или трясина? Долгое, бесконечно долгое падение.

0

30

Она дернулась в его руках. Неоткуда вдруг взялась фигура... Вампир, стоял рядом с ними и вонзил кинжал в бок Астис.
"НЕТ, НЕТ, Астис" в голове пронеслась мысль и прокричала. Голову заволокло туманом ненависти, злобы и ярости.
Герцог не сдержался и началось превращение. За небольшой миг на кровати стоял оборотень, на передних массивных и оканчивающихся острыми и большими когтями руках он держал Астис, его уши слегка подергивались, яростные красные глаза горели огнем.
С губ Астис слетело только - Алекс... - и дикий стон. Он разжал руки и тело плавно словно в полете опустилось на кровать.
- агррррррррррррр - рык вырвался из горла Волка и он рванул на врага.
Противник нанеся удар открылся и теперь оборотень налетел на него. Герцог-оборотень раскрыл пасть и впился всеми зубами в бок. Он сжимал челюсть и ребра с хрустом ломались, плоть рвалась, как тряпка. Своими лапами он схватил руки вампира и повалил его на спину.
Человека не было, был только бешенный и яростный волк готовый на все. Он рвал бок, задними лапами он начал дергать словно загребая землю и когти касаясь ног вампира, рвали его кожу, оголяя кости. Оборотень обезумел, он упивался кровью.
Все было в крови, Герцог-оборотень, ковер, вампир, даже не ближней стене была кровь. Фонтан бил из бока вампира, где оборотень поедал живую плоть, его передние лапы держали руки с кинжалами, задние лапы резкими движениями рвали ноги вампира.
Противник был в сознании и волк этим упивался. Ему нравилось, от каждого глотка крови он становился безумно сильнее, это было как экстаз, как высшее блаженство. Все тело оборотня наполняла сила и блаженство, его движения становились более четкими, более яростными и он ускорялся. Оторвав кусок плоти от бока вампира оборотень поднял кровавую морду с куском плоти в зубах и посмотрел прямо в глаза ублюдку....
- Грррррррррр - приглушенный рык и резко - АГРРРРРРРРРРРРР - пасть раскрылась и клыки вонзились в лицо вампира.
Пир смерти и ненависти, пир ненормального сильного существа.

+1

31

"Черт!Оборотень!Как я мог так промахнуться!"подумал Ворон.Но было уже поздно.Взбешоный оборотень налетел на него и впился клыками в бок.Ребра Ульв захрустели сжатые челюстями оборотня.
-А-а-а...Черт!-крикнул вампир Ударяу окровавленым кинжалом по морде того,но все тщетно.Кинжал расчитаный на вампира непричинял оборотню серьезного вреда.Врят ли он вообще что нибудь почувствовал...
Затем,необращая внимания на попытки Ворона высвободиться оборотень повалил его на земплю,держа лапами его за руки,тем самым полностью сковав его движения.Для вампира было все кончено.Но казалось вампир етого ещо непонял,или же просто нежелал с этим смириться.Так хотелось жить,любой ценой!И Ульв всечески пытался вырваться,но куда там.Уже все кончено.
Обезумивщий оборотень вырвал целый кусок плоти.
-А-а-а-а!!-Резкая боль принзила сознание Ульва.Обезумивщий оборотень вырвал целый кусок плоти.Кловь клынула во все стороны бещеным потоком.В глазах начало темнеть,как тогда,когда Ульвейн получил копытом от Нава.
Глаза вампира встретились с глазами оборотня.В глазах оборотня была ненависть и ярость.
В голове истекающего кровью вампира проскользнула мысль-"Зачем,земем это все было нужно?"Ульв только тепрь смог понять что совершил ошибку.Но было поздно что-то исправлять.
- Грррррррррр - приглушенный рык и резко - АГРРРРРРРРРРРРР - пасть раскрылась и клыки вонзились в лицо вампира.
-Аа-а-а!А-а-а!-заорал вампир.Ему даже както получилось высвоболить руку с кинжалом,и этой рукой Ульв от дущи полосовал голову оборотня.Спустя пару минут,Ульв нанес последний удар в глаз оборотня.Рука с сжатым в нёй кинжалом обмякла и упала на забрызганый кровью пол.

0

32

Следуя за провожатым, Ральф думал что сказать королю. Так ничего толком и не придумав, он решил пустить все на самотек, авось все само собой получится. Вскоре они оказались перед массивной дверью.
- Присядте пока - капитан указал на резной стул - скоро вас вызовут, а мне пора - с этими словами он ушел, оставив Ральфа дожидаться пока его позовут. Джон сел было на указанный стул, но тот как то подозрительно хрустнул, и Джон счел за лучшее постоять. От нечего делать, Ральф принялся разглядывать висевшие на стенах картины. Большинство изображали окрестные пейзажи и сам город. На самой большой был изображен человек на вершине холма, у подножия которого расположился лагерь. Присмотревшись, Ральф понял что это изображен момент основания города. В этот момент за спиной Джона приоткрылась дверь и лакей пригласил его войти.
В комнате помимо кароля находилось несколько вельмож и человек двадцать солдат, половина из которых держала наготове арбалеты. Его величиство стоял позади них и внимательно рассматривал гостя. Вельможи о чем то тихо переговаривались, Джон не стал прислушиваться. Так и не вспомнив как у людей приветствуют короля, он приложил правый кулак к груди и слегка поклонился.
- Назовите себя и цель вашего визита! - к Ральфу обратился один из вельмож. Какой именно, он не обратил внимания.
- Зовите меня Ральф. А цель моего визита - дипломатическая миссия.
- Вы не очень то похожи на посла - все те же подозрительные взгляды, как же он устал от них.
- Вы тоже не похожи на короля, а я буду говорить только с ним и только с глазу на глаз или в присутствии тех, кого он посчитает достаточно надежным, что-бы ничто из здесь сказанного не покинуло этих стен. Прошу прощения если мой ответ показался грубым, но мой путь был далеко не самым приятным, поэтому мне хочется поскорее закончить с делами, помыться и лечь спать.
На этот раз заговорил сам король.
- Действительно, нельзя судить о человеке по внешнему виду. Однако вам придется отдать все оружие, а то мало ли что...
Ральф спокойно отдал подошедшему солдату свой меч, кинжалы, перевязь с ножами и лук, после чего обратился к другому солдату:
- Обыщи, чтоб не было сомнений. - Джон снял плащ и смотал так, что дракончика не было видно.
Солдат взглянул на короля, тот кивнул и солдат начал обыск. В принципе на латах было сложно что то спрятать, поэтому обыск закончился довольно таки быстро.
Убедившись что у него нет оружия, солдаты, повинуясь приказу, покинули комнату.
Подождав пока смолкнет звук шагов в коридоре, король обратился к Ральфу.
- Не могли бы вы снять шлем, а то разговаривать не видя лица не очень приятно.
- В этом вы правы - Джон снял шлем. На лицо упали мокрые волосы.
- А в чем не прав? - Кальертер внимательно изучал странного посла.
- В том, что отобрав у меня оружие вы обезопасили себя только от нападения с оружием, но ведь я мог бы использовать магию если бы мне надо было вас убить.
- Хм, действительно, никто даже и не подумал о таком развитии событий - человек справа от короля положил руку на эфес меча, но Кальертер остановил его.
- Не думаю что этот человек пришел сюда чтобы убить меня - и обращаясь к Ральфу - Так что же и от кого вы должны мне передать?
- Ну, передать я должен себя в ваше распоряжение, до тех пор пока этот конфликт не будет решен. Так как я подданный Эвелронской Империи, то мое подданство должно остаться в тайне. Иначе вы сами понимаете что может произойти. Так что пусть все остальные считают меня наемником или странствующим рыцарем.
Все трое удивленно молчали, потом король заговорил.
- Сегодня день богат сюрпризами. И почему вы думаете что вы мне нужны? У меня хватает солдат и командиров. С какой это стати оборотням посылать мне своего, хм... человека.
- Потому что нам не хотелось бы видеть на троне Гирса какого то высокомерного выскочку, да и при смене власти Гирс может перестать быть независимым городом-государством, а нас это не устраевает. Однако если мои услуги вам не нужны, то я с вашего позволения останусь в городе и пронаблюдаю за ходом войны.
- Не горячитесь! Просто нам не очень нравится когда в наши дела вмешиваются другие государства. - король устало опустился в кресло - Ладно, отправитесь к герцогу Авро, он найдет вам место. Думаю вы с ним поладите...
- Как скажите! Где мне его найти?
- Скорее всего вы найдете его на западной стене. Он командует тамошним гарнизоном.
- Тогда я сразу же туда отправлюсь. Прикажите вернуть мое оружие.
- Людвиг, будте добры, распорядитесь. - человек в камзоле и кирасе кивнул и вышел из комнаты.
Вскоре он вернулся с солдатом, несшим оружие. Разместив все на своих местах, Ральф взял свернутый плащ и, кивнув на последок, покинул дворец.
________________________//Городские стены. Гирс

0

33

Он рвал плоть своего врага. Его клыки терзали кожу на лице. Его лапы держали противника, но в этом сумашедшем аду, он поддался свей ярости и своей жажде крови. Оборотень не заметил, как рука вампира выскальзнула и нанесла удар. В порыве бешенства. Он не чувствовал ударов и только когда на последнем дыхании вампир нанес удар, оборотень дрогнул.
Кинжал вошел в глаз как в масло. Боль пронзила сознание и оборотень отскочил в сторону. Он стоял в полный рост и рачыл дико и безумно. Качаясь из стороны в сторону в крававой комнате он схватил кинжал и выдернув его отбросил в сторону. Кровь хлынула и волк зажал голову лапами. Он шатался из стороны в сторону, как пьяница из придорожной таверны. Дергаясь он упал на калени и тело стало приобретать человеческие очертания. Через несколько минут, он был уже герцогом Авро стоявшим на коленях и кричащим от дикой боли.
Он держался за голову и качался, как в припадке. Его взгляд скользнул по комнате и упал на лежащую Астис. Александр дернулся к ней и его сознание помутилось. Все крутилось и вертелось перед глазами, как на карусели. Он подполз к кровати и взял ее за руку.
Холод ее плоти потряс его и в его сердце появился подлый страх и боязнь потерять вновь обретенное.
Он поднялся на ноги и подняв Астис с кровати понес ее на руках.
Он выбил дверь и вышел в коридор.
Чистый величественный коридор был пуст и холоден.
- Стража, стража - горло рвала боль и ненависть - Ко мне сабаки, бегом... Сюда
Он кричал во все горло и казалось весь замок его сейчас слышит. Из-за поворота выбежал десяток оболдевших солдат с мечами на изготовке. Они встали на месте от ужасающей картины.
Герцог Авро весь в крови и порванной одежде. Его лицо было изполосованно шрамами, а левый глаз отсутствовал и из глазницы текоа кровь. На руках у него лежала госпожа Астис. Она была ранена тяжело и серьезно, весь ее бог был в крови, кожа бела и неестественна. Стража впала в оципенение. Они не знали что делать и как себя вести.
Александр шатаясь шел в перед, он не видел ни чего. Все плыло перед глазами, сознание помутилось и он словно сходил с ума.
Он шел в перед а войны только расступались. Герцог шел по каким-то аридорам и по лесницам, не понимая в низ или в верх он идет.
Но тут его встретили четверо в булых одеждах. Это были королевские церковники и они же были лечущими магами. Александр не разбирая лиц, а идя только очертания, что-то произнес и повалился в сторону. Он упал на пол удерживая свою любовь из последних сил. Он грохнулся и повалил вазу стоявшую рядомю Руки прижимали к телу Астис. Он держал ее и не хотел отпускать, в бреду он бубнил что-то в роде "Я не отдам тебя. я не отпущу тебя" Он посмотрел на приближающиеся и что-то говорящие белые фигуры. Его разум дрогнул и тьма опустилась на него.

0

34

Воронка. Мутно-зеленый омут впереди. Черная  птица отчаянно бьет крыльями, сопротивляется , борясь сама не зная с чем, но  падает и падает вниз.  Вот уже совсем близко бездна, проиграна безнадежная борьба… Нет, не сдается  птица, отчаянный крик и еще сильнее забились черные крылья, еще безумней стала борьба.
Вдруг, почудилось? Или правда окликнул ее кто? Краткое, не ясное эхо пронеслось мимо и исчезло в темной пучине небес.
А в след за ним, как удержал ее кто-то… На самом краю удержал.
« Герцог…» - едва шевельнулись  побелевшие губы.

Сознание нехотя вернулось в искалеченное тело, а вместе с ним вернулась и всепоглощающая боль.  Веки дрогнули и приоткрылись. Много силуэтов вокруг. Голоса чужие, не знакомые. Не понять, то ли несут ее куда-то, то ли это в глазах кружится.
Какой-то мужчина в светлом, держащий ее на руках бодро заметил:
- Жива все-таки, вон глазами хлопает! А мы уж боялись, что, прости Го-ди, люди ваши растерзают нас всех за свою старейшину. А-н, нет, может еще и обойдется.- хохотнул он.
Астис попыталась рассмотреть его лицо, но все плыло. Боль была такой же как в начале. Каждый вздох был адской мукой, разрывающей легкие, все тело казалось окунули в раскаленную лаву.
Голос неизвестного стал более мягким:
- Знаю, знаю, что плохо. Потерпите немного. За вашими уже послали. Авось, вместе быстрее поможем.
Девушку начало мелко лихорадить, голова разлеталась на части под множеством мелких взрывов.
Похоже это был все-таки коридор. Рядом шел еще кто-то, в таких же светлых одеждах как и на весельчаке, что нес вампиршу. Мимо то и дело носились какие-то люди.
Резкий, не выносимо громкий, по -армейски гавкающий  голос разорвал монотонность вокруг:
-  Там труп на полу изувеченный! Велели вам донести, да приказали, что б вы прислали кого-то  как освободитесь.
Астис  резко с неожиданной силой рванулась вперед, целитель едва удержал ее.  Полные ужаса глаза смотрели на солдата: 
- НЕТ!!!!!! 
Кровь забила из раны с новой силой, казавшаяся не опасной ранка на плече  тоже начала кровоточить.
Сознание не хотело подчиняться своей хозяйке, и снова мир погрузился во тьму. На это раз воронка была совсем близко. Падать было уже не куда, один шаг- и пропасть.

- Демоны б побрали, прости Создатель, этих солдафонов! – целитель выругался совершенно не подобающим, для человека с саном, образом.
Он быстро положил девушку прямо на пол, рядом с ним тут же образовался его молчаливый спутник. На их пальцах странный золотой свет.
- Ну, уж нет, миледи, как минимум до прихода ваших людей, мы вас никуда не отпустим. Не хватало, что бы нас в смерти старейшины клана обвинили…  - пробурчал он себе под нос.- И, что это за женские штучки, чуть, что сразу- паника? А еще помогать нам воевать собралась!   Не тот там труп, зря  испугалась. – продолжал тихо ворчать  святой отец.

На этот раз кто-то удерживал ее грубо, жестко, так держат цепи, которыми скованы ноги и не возможно сделать шаг вперед. Впрочем, на этот раз оковы удерживали ее среди живых…

Вояка все так же стоял на месте. У него был приказ и он собирался его исполнить.
Целитель обернулся к нему:
- Что встал столбом? Пока я освобожусь, труп сгнить успеет! Отнесите его в мою лабораторию и больше там ничего не трогать!
- Кажется миновало.- тихо заметил его коллега.
Духовник кивнул:
- А вон и вампиры…
С другой стороны коридора показались малковиане. Точнее там был Гренгуар- их целитель и еще двое. Остальные во главе с Эженом отправились на место происшествия.
Врачи перекинулись между собой несколькими короткими фразами. Раненную занесли в одну из комнат, в отдельном крыле, где хозяйничали церковники.
Вампиры молча поставили принесенные с собой инструменты и снадобья, включая, разумеется кровь и  как по команде стали с другой стороны дверей.
Медики принялись за работу.
Тот самый святой отец, что нес вампиршу,  покинул комнату, как только его пришел сменить какой-то толстяк в белом. Но отправился он вовсе не отдыхать, а поспешил в свою лабораторию, где его дожидалось еще совсем свежее тело вампира…

0


Вы здесь » Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни. » Гирс » Королевский дворец. Гирс