Сделать стартовой Добавить в Избранное

Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни.

Объявление

Перед тем как подавать заявку на участие в игре прочтите, пожалуйста, такие темы:
Предисловие
Правила
Заклинания, наемники
Карта мира
В мире Рас сейчас:
Мастера игры, к которым вы можете обратится, если у вас возникли проблемы:
Assault (демоны)
Havoc (оборотни)
Arsh (вампиры)
Внимание! Важная информация для тех, кто на форуме впервые! Пользователи и гости не видят игровых разделов, для них открыты только вступительные разделы и то что не касается ролевого процесса. Чтобы получить доступ к самой игре, то есть к разделам игры, вам нужно подать регистрационную заявку для одной из рас в разделе "Регистрация". Ждем с нетерпением новых игроков!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городские стены. Гирс

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Толстые каменные стены с огромным количеством башен, и бойниц. Их возводило не одно поколение королей. Местами стены были столь широкими, что 4-ро всадников могли спокойно развернуться на них.
Во время осады здесь постоянно дежурило несколько полков солдат. Все на готове- горяя смола, стрелы, горящая пакля, горны для сигнала тревоги... Война.

0

2

-------------------------------------------------------------"Нижний" город. Гирс.

Как она добралась до южных ворот Астис, пожалуй объяснить бы не смогла. Но  к башне подошла уже не сумашедьшая, а собранный и хладнокровный хищник.
У ворот ее встретило двое людей и один из ее вампиров. На верху царила полная иллюминация, как она и приказывала.
Люди ошарашено переглянулись между собой и осолютовали ей , а вампир поклонился. Астис поняла, что вампиры уже во всю командуют здесь.
« Молодцы ребята.»
- Кто командует южным гарнизоном? – спросила она, обращаясь к людям.
- Генерал Райз.  Командовал. Он погиб при последнем штурме. Сейчас главный- полковник Айтер. –  ответил один из солдат.
Старейшина кивнула и направилась на верх на стены. Вампир пошел за ней:
- Нам будет дозволенно брать пленных? – тихо спросил он, пока они поднимались по узкой лестнице.
- Постарайтесь не светить это особо перед людьми. А еще лучше- сделать все во время боя. – Астис прекрасно понимала почему ее бойцов так заботят пленники. Не многим очень не многим вампирам, повезло так же как ей, которой кровь нужна была лишь для того что бы пополнять силы или при ранениях. Она была   почти лишена жажды. Для большинства кровь- насущная потребность и война- прекрасный способ удовлетворить ее. 
Они поднялись на верх, здесь царило оживление, люди во всю готовились к бою. Астис то и дело ловила на себе удивленные взгляды. Это начинало не много раздражать. 
- Ты знаешь,  этого Айтера? – не громко спросила она.
- Я- нет, только видел. А вот Эжен ему скоро в глотку вцепится.- хихикнул малкавиан.
- И где же этот страдалец? – едко спросила вампирша.
- Полковник?
- Разумеется Эжен. Что мне какой-то чел.- фыркнула старейшина.
Вампир рассмеялся:
- Миледи как всегда неподражаема. Но так или иначе Айтер там же где и Эжен. В последний раз когда я их видел они спорили о том, куда ставить стрелков.
- Магов на обе башни стрелков ближе к воротам. Живо.
- Эжен выиграл.- улыбнулся ее провожатый и почти тут же не слышно отстал. Отправился исполнять приказ. 

Девушка нашла спорящих возле одной из башен. Полковник Айтер оказался высоким худощавым человеком. Светлые волосы и слишком светлые, жесткие глаза.  Как и предсказывал вампир Эжен все еще был с ним. Только вот вцепиться в глотку судя по всему намеревался вовсе не вампир…
- Господа, надеюсь не помешаю?
- Это еще кто?!-  рыкнул полковник, но тут же осекся встретившись взглядом с девушкой.
Эжен повернувшись к ней поклонился, как и первый вампир.
- Астис Малкавиан. Старейшина клана.
-  Будьте добры, приструнить своих людей. Они мешают мне.-  не самым дружелюбным тоном ответил военный.
Тонкая бровь насмешливо поднялась вверх:
- Мешают допускать ошибки?- едко поинтересовалась она. – Так или иначе, согласно приказу короля вы обязаны оказывать нам полное содействие.
- Да как вы смеете?!- взорвался Айтер.
- Успокойтесь, полковник, ваш враг не я, а люди по ту сторону стены.  Я лишь предлагаю свою помощь. Если вы в ней не нуждаетесь, то я и мои ребята просто примем участие в бою.
- Вы? Ну-ну…- усмехнулся тот.
- Вас, что-то смущает? – тон девушки был все так же едок.
- Да, нет, ничего .  Ваши люди отказываются выполнять мои приказы и вместо этого отдают распоряжения солдатам.

« А вам не кажется, что то, что ваши солдаты охотней исполняют их приказы, чем ваши- это ваши проблемы.»

- Видимо на то есть свои причины. Я прошу вас сделать так, как говорит мой помощник и поставить магов на башни, а стрелков к воротам. – Астис сбавила обороты и теперь говорила куда дружелюбней.
- Это бред! На башнях маги будут без прикрытия.
- Что вам нравится больше: маги без прикрытия или башни без прикрытия?
- Черт бы вас побрал! У меня слишком мало магов!
- А башен и того меньше. Всего 2. Мне надо пояснять, что будет в случае их разрушения?
- Откуда вы только взялись на мою голову?!
- Очевидно меня послали вам в наказание за грехи. Что бы вы еще вы еще при жизни отмучались. – улыбнулась Астис.
Полковник неожиданно расхохотался.
- Ваша взяла! Пусть на башнях. Только учтите меня потом канонизировать должны!
Девушка весело рассмеялась. Стена была пробита и полковник оказался в результате не таким уж и безнадежным занудой.

- Твоя одежда и оружие в комнате охраны. – шепнул ей Эжен.
До Астис наконец дошло от чего на нее так пялились солдаты да и Айтер, так недоуменно смотрел. Еще бы дама в бальном платье собралась лезть в бой, да еще и отдает приказы!

« Ну, вот только говорила, что в платье воевать не удобно, как тут же пришлось…»

Девушка не сильно двинула друга локтем в живот:
- А раньше ты сказать не мог?
- А зачем? Так забавно было наблюдать за всем этим.
- Высушу.-  беззлобно пригрозила Астис. – Показывай, куда спрятал мои вещи.

Быстро переодевшись вампирша снова вернулась на стены. Здесь уже все было готово.
Поле перед стеной было затянуто густым туманом.

« Бьюсь об заклад, что туман появился после того, как противник увидел огни на стенах. Молодцы, быстро соображаете. Но не правильно. Как я и рассчитывала увидев свет они промешкают, думая, что потеряли внезапность и снова решая как подступиться не замеченными. А, зря. Напали бы сразу- застали бы в раплох.»

Девушка как и все остальные вампиры видела, что в тумане прячутся вражеские  бойцы, стараясь подобраться к стенам еще до основной атаки. Смело. И действенно, если проскочить не замеченными.
Только не в это раз.
Тишина.
Щелчок спускаемой тетивы. Один второй, десятый… Предсмертный крик.
Вампиры били по тем, кто шел в тумане.
Началось! 
Показались основные силы врага. Послышался сигнал атаки!

0

3

Быстрым шагом герцог и его люди шли по улицам, когда до гарнизона оставалось еще несколько домов, из-за стен послышался сигнал, но на этот раз к атаке и был он со стороны врага.
- Бегом – Александр махнул рукой, и весь отряд строем рванул за герцогом.

Этьен вел стрелков по стенам, когда раздался сигнал атаки и в бой бросились вражеские войска. Они не дошли совсем немного.
- Готовься к бою, поджечь стрелы – отряд вскинул арбалеты, и один из воинов пробежал с факелом, поджигая стрелы – Огонь –
Стрелы взметнулись в темное небо и словно горящие звезды начали падать на головы наступающего врага. Поле перед стеной немного осветилось.
- Бегом за мной – стрелки, на ходу перезаряжая арбалеты, побежали за Этеном.

Александр влетел с о своим отрядом через ворота гарнизона. Он поднял глаза на небо и увидел, как издали поднялись горящие стрелы и полетели в поле.
«Так Этьен уже почти на месте, что ж хорошо» Александр приказал ждать здесь и подозвал одного из бойцов отряда.
- Ты теперь сержант, как твое имя?
- Поль, монсеньер – мужчина лет 35 со шрамом на шее и тяжелыми черными глазами выпрямился и отсалютовал.
- Пошли – он тронул его за плечо, и они поднялись на стену.
Стрелки стояли у ворот, маги на башнях, но пока беззащитны. Тут на стену подоспел и Этьен.
- Монсеньер, ваше указание выполнено. Стрелки на башнях остальные размещены на воротах – Александр хлопнул его по плечу и посмотрел на башню, где к магам примкнули его стрелки.
- Молодец, пойдемте господа, познакомимся со здешним управляющим – Он улыбнулся, и они трое зашагали по стене.

Пройдя несколько метров он увидел, то, что совсем не ожидал здесь увидеть. На стене стояли несколько вампиров и командовали стрелками, указывая место для обстрела.
Недалеко от них стояла Астис, уже подготовленная к бою. Она смотрела в даль, ветер слегка колыхал её волосы, а глаза блестели. Она была прекрасна и эта картина завораживала.
Тряхнув головой, словно отгоняя сон, Александр продолжал шагать, а Этьен и Поль не отставали от него ни на шаг.
- Это же вампиры - почти одновременно произнесли его офицеры.
- Да, а разве это что-то меняет, или у вас аллергия на них – герцог улыбнулся и подошел к Астис и высокому светловолосому мужчине. Александр подошел и произнес.
- Я рад вас видеть госпожа Астис и вас полковник – он учтиво поклонился – Командир западного гарнизона Александр Авро и мои помощники Этьен и Поль, в вашем распоряжении. – он мило улыбнулся обоим, Этьен и Поль отсалютовали.
- Разрешите доложить – все так же улыбаясь произнес Александр. – стрелки на башнях прикрывают магов и ведут обстрел, оставшиеся были размещены у ворот и на прилегающих стенах. Со мной прибыл мой отряд. – Он посмотрел в глаза Астис и полковника – еще один конный отряд был послан к графу Дитеру Леру, надеюсь, он скоро присоединиться к нам – Александр закончил и лишь спокойным голосом добавил – Кто здесь командует и какие будут распоряжения? – Он снова улыбнулся.

0

4

Появление герцога и его людей стало для всех, включая Астис- неожиданностью. Но оно было как нельзя кстати, теперь можно было не беспокоиться за магов.
Полковник сначала смотрел на него с откровенным недоверием, очевидно пологая, что это еще одна «кара», вроде Астис, на его голову, но когда услышал рапорт расслабился. 
/ – кто здесь командует и какие будут распоряжения?/
- Полковник Айтер..- вампирша жестом указала на мужчину рядом с собой.
Тот насмешливо посмотрел на девушку:
- А я уже начал в этом сомневаться.- усмехнулся он.- Вы очень вовремя, герцог Авро. Скоро здесь будет жарко.
- Скорее чем вы думаете.- Астис посерьезнела, взгляд ее был направлен за стену. Вражеские силы уже подошли на расстояние выстрела. 
- Всем занять позиции!
Теперь уже стало не до разговоров. Вампирша хищно улыбнулась. А потом последовала короткая команда на языке детей ночи.
Сухая трава перед наступающими сначала задымилась, потом появилось пламя. Сначала робкое, не уверенное, но уже через мгновение оно взметнулось вверх пышущей жаром стеной. Понесло  гарью. Враг дрогнул и в недоумении остановился и даже не много отступил. Лошади с их стороны заметались в панике, люди принялись успокаивать рвущихся животных. Строй был нарушен.

Маги на башнях недоуменно переглядывались между собой. Они впервые видели магию крови. А всего-то делов- простая иллюзия. Простая но на столько реалистичная, что даже маг не отличит ее от живого пламени.

- Огонь!!! – Айтер опомнился. До него дошло, чего добивалась Астис.  На противника посыпался град стрел. За дело взялись стрелки. Еще пару мгновений спустя к ним присоединились маги с их штучками.

- Такими темпами нам ничего не достанется. –  шепнул ей на ушко, внезапно появившийся Эжен.
- Будешь умничать, я тебе Берга скормлю.- усмехнулась девушка.
- Что я тебе сделал, что ты меня отравить решила?
- Ты может не заметил, но у нас бой.
Ответить вампир ничего не успел. Иллюзия наконец исчезла, а стрелки ослабили натиск, нуждаясь в перезарядке. Продвижение продолжилось. 

Астис обернулась, посмотрела на Александра. Он был спокоен и сосредоточен, отдавал какие-то распоряжения.
« Одного его присутствия достаточно , что бы победить… Он всего день, как командует гарнизоном, но солдаты уже готовы за него в огонь и в воду.  Таких я еще не встречала… Что в нем такого? Почему он так и притягивает к себе?...»

Внезапный грохот, потом еще один взорвал все вокруг.
Чей-то истошный крик:
- Орудия!!!

Нападающие успели перегруппироваться и выдвинуть вперед катапульты и баллисты. Теперь они медленно продолжили продвижение под их прикрытием. 
Оборона начала нести первые потери. Тяжелые камни, приправленные магией ударили по стенам. Некоторые попадали на них, унося с собой жизни людей.

Девушка подбежала к Айтеру:
- Мы в низ! Надо убрать орудия! – она старалась перекричать грохот, царивший вокруг.
- Вы с ума сошли!!! Это самоубийство! 
- Вы предпочитаете положить половину гарнизона на стенах и потерять часть укреплений? Я беру свой отряд, конницу, приведенную герцогом Авро и ваш резерв.
- Я запрещаю! Вы зря положите людей!
- Нет, если вы разделите стрелков и часть из них будет заниматься только тем, что е давать проскочить нам за спину!
Астис отвернулась и выкрикнула еще одну фразу на своем языке. Вампиры, даже те которые были далеко моментально оторвались от своих дел и собрались возле Старейшины.
- Черт бы вас побрал!!! – рыкнул полковник. – Берите людей и убирайтесь с глаз моих!
- Спасибо!
- Удачи вам!

Астис жестом указала своему отряду следовать за ней. Эжен уже отдал распоряжение резервному полку и те направились в низ к воротам, где стояла кавалерия.

« М-да, 11 вампиров, и около двух сотен человек. Против тысячи… Пожалуй полковник прав- сумашествие. Тем лучше! Не будем изменять себе!»

Десант вампирши собрался у ворот:
- Для тех, кто еще не в курсе, я- Астис Малкавиан. С согласия вашего командования, вы временно поступаете в мое распоряжение. Запомните, наша цель- орудия, и только они. Никакого излишнего геройства. Разбираемся с машинами и назад. И мы победим, черт бы их побрал!
Солдаты одобрительно загудели. Когда кровь так близко она пьянит всех,. Вампиры и люди сравниваются здесь.
Заработали механизмы и тяжелые ворота приподнялись, готовясь выпустить маленькую армию на встречу со смертью.

0

5

Астис умело командовала, если здесь и был командиром полковник айтер, то только на бумаге.
Она организавала прекрасную оборону и уж точно не нуждалась в его участии, как видимо и в участии герцога, но как он понял все его люди, оказались на нужном месте и вовремя.
Он повернулся к Этьену и Полю – Долго нет стрелков, я думаю, сейчас будет атака орудиями, поэтому тащите всю воду что есть в округе. – он посмотрел на поле где в небо устремилось пышущее пламя огня. Он посмотрел на Астис и улыбнулся, совершенно спокойно повернулся и продолжил – Ну что никогда пожаров не видели? – он посмотрел на людей и те перевели взгляд на спокойного Александра.
Раздался треск, удар, потом еще одни и еще. Со стен полетели люди, огонь теперь был не только с наружи, но и внутри.
/-орудия/ кто-то крикнул, и последовали еще несколько мощных ударов.
/ девушка подбежала к айтеру:
- мы в низ! надо убрать орудия! – она старалась перекричать грохот, царивший вокруг.
- вы с ума сошли!!! это самоубийство! 
- вы предпочитаете положить половину гарнизона на стенах и потерять часть укреплений? я беру свой отряд, конницу, приведенную герцогом авро и ваш резерв.
- я запрещаю! вы зря положите людей!
- нет, если вы разделите стрелков и часть из них будет заниматься только тем, что е давать проскочить нам за спину!
- черт бы вас побрал!!! – рыкнул полковник. – берите людей и убирайтесь с глаз моих!
- спасибо!
- удачи вам!  /
Герцог улыбнулся, и когда Астис спустилась, подошел к полковнику
- Не сердитесь, мой друг, ведь не вам одному хочется повоевать – Он улыбнулся.
- Этьен отдай приказания, необходим коридор для вылазки госпожи Астис, пусть твои и маги начнут немедленный обстрел вон там и там – он показал рукой на небольшой холм с права и слева – это даст им небольшое превосходство, но не надолго. – Этьен кивнул и исчез в дыму, огне и криках раненых.
- Поль ты возьми людей и немедленно на стену ко мне, здесь может начаться приступ, вон на той стороне были основные их удары, туда они целили. – Алекс указал на два небольших выступа с права от ворот – они пойдут двумя, ну может по три лестницы, поэтому поток будет большой, приведи туда людей, я сейчас буду.
Очередной удар раздался совсем рядом и к ногам Александра упал окровавленный арбалет.
- Полковник я прошу прощения, но отведите лучников на три шага назад, а вперед поставите воинов.
Полковник смотрел на герцога большими глазами.
- Я конечно понимаю, что вы герцог, но откуда вы знаете что будет делать враг? – он смотрел на Александра и его рука сжимала рукоять меча.
- Это логика мой друг, теперь командуйте, я со своими людьми буду держать ворота, на вас стена и обстрел противника.
- Ну хоть на этом спасибо –

Александр уже шел по стене к воротам. Внизу раздался бодрый крик, ворота медленно открылись и из них, словно река понеслась конница и Астис была в первых рядах.
- Она сумасшедшая – Александр обернулся, за ним стояли его люди и Поль
- Она прекрасна и опасна мой друг – герцог посмотрел на стену и приближающихся людей, вдруг в толпе мелькнуло пара лестниц.
- Стрелки в тыл, войны приготовить мечи, строимся в линию – стрелки медленно отошли назад, его люди встали полукругом около выступов и присели, прячАсс за выступы
Лучники и маги с башен ударили одновременно в указанные места.
«Хорошо, теперь наш черед»

- Ждать когда опустят лестницу, атакуем по моей команде – люди ждали, в глазах каждого горел огонь и азарт драки, именно не боя, а драки, они хотели этого и они этого получат.      Раздался стук и крепления лестниц разом стукнули о камень. Первая линия только успела сделать шаг.
- За Короля – первый ряд стрелков разрядил арбалеты в солдат врага. Одной стеной отряд Александра встал перед врагом, отрезая путь к стрелкам.
- Ни кого не щадить – Александр прокричал, и шпага вошла в горло противника.
Его люди схлестнулись в рукопашную, первая линия стрелков присоединилась, выхватив мечи, вторая продолжала стрелять.
Александр ушел от прямого выпада и ударил кинжалом в горло, каждый удар был точен и силен. Он бил в незащищенные места, в горло, подмышки. Один из стоящих рядом стрелков покосился и упал, туда рванул солдат, но быстрым движением шпага Александра настигла его, и он повалился на убитого защитника.
Отряд держался, помогло небольшое пространство. Противник толпился на этом пяточке. Сзади напирали, спереди дрались, и народ толпился.
- Вперед – Александр прокричал, и люди медленно двинулись.
Герцог нанес удар в шею и поймал меч противника. Шаг удар, шаг удар. Александр орудовал двумя руками, отражая, он добивал вторым клинком, отбил удар, это походило на мясорубку, один из его людей упал, и на него навалились двое.
Одним неимоверным прыжком он оказался рядом и отсек одному голову, а другого перерезал горло.
Швырнув меч в толпу, он попал в грудь противнику и тот, вскрикнув, упал со стены.
- Не время лежать мой друг – это был один из его 30. – я еще с вами выпить хочу. – Герцог бросился дальше в гущу, на этот раз он убрал шпагу и размахивал двумя кинжалами, в такой тесноте это было самое нужное оружие.
Оказавшись в самой толпе врагов Александр начал со скоростью почти превышающей людскую работать руками, его глаза горели словно бы желтым пламенем, белая рубашка
липла к телу, и было красной, понять ранен он или нет, не было возможности.
Он резал на право и на лево, его воины, увидев эту кровавую мясорубку, были поражены, нападавшие теперь боялись подходить, они уклонялись, но тои дело, то там, то там падал воин с разрезанным горлом или пробитой грудью. Отряд стрелков и его люди, смотрев на предводителя, начали наседать на врага. Противник дрогнул и начал отступать, со стены доносились крики, люди не желая умирать, отступали и падали со стен на головы своих же.
Кровавая каша, тела, изуродованные и раненые, лежали под ногами, по ним шли их добивали, но противника сталкивали со стены. Герцог поравнялся со своими воинами, и теперь стена шла в перед и давила на дрогнувших осаждающих.
Атака на это место не удалась.

0

6

Они выехали через ворота, люди в центре, вампиры по периметру, удалось найти коней для всех малкавиан.
Астис ехала впереди. Она на секунду пожалела, что Нав, так не предусмотрительно остался в конюшне. Сейчас кэльпи был бы как нельзя к стати.

« Нужно исходить из того, что есть, а не из того, что могло бы быть!»

Она пришпорила коня. Стрелки и маги сделали все именно так как нужно. Огневое прикрытие обеспечило отряду проход.
Часть вражеских сил уже достигла стен и теперь бой завязался на верху. Это, конечно, плохо для обороняющихся, но хорошо для отряда Астис.
Отряд стрелой врезался во вражеские ряды. Никак не ожидавшие такой отчаенной выходки нападающие, кроме всего прочего были гораздо сильнее увлечены атакой на стены и не сразу заметили не большой десант.
Орудия так же как и люди успели заметно приблизиться к стенам. И снова это несколько упрощало ситуацию внизу…
Люди Арелло готовились к нападению, но никак не обороне, при них не было даже копейщиков, которыми мог бы ощериться строй в ответ кавалерийскому отряду… Астис успела перестроить своих людей, теперь задачей большинства становились лестницы под стенами. Точнее их уничтожение. А вот вампирам и конному отряду нужно было пробиться к метательным установкам.
  Они на полном скаку врезались в ряды врагов. Тэссен, словно сам собой оказался в ее руках.  Кровь.  Такая близкая, такая горячая и такая нужная… Глаза заволокло фиолетовым. Осталась только кровь.
Она соскочила с коня, тот продолжал свою бешеную скачку, а девушка завертелась сумасшедьшим волчком. Орудуя веерами с гораздо большей скоростью, чем способен простой человек.  Тэссен не останавливался ни на секунду. Танец. Танец смерти, вот, что это было. Кровь пьянила…
Одежда девушки постепенно окрасилась красным, а вокруг нее начало образовываться пустое пространство. Желающих умирать становилось все меньше. 
Кто-то не осмотрительный, оказался слишком близко. Одним ловким движением Астис схватила его, лишая возможности двигаться и рванула на себя. Острые иглы погрузились в не защищенную шею жертвы. Девушка почувствовала, как горячая жидкость наполняет ее новыми силами, как мир вокруг преобретает новые краски, восприятие становится еще ярче, еще острей. Кровь.  На волосах, на одежде, на лице. Всюду.
Она слегка опомнилась, когда на нее перестали наподдать, предпочитая обойти стороной и самой понадобилось искать жертв. Астис быстро оглядела поле боя. Совсем не плохо. У стен, конечно по хуже. Но и там лестницы летят в низ… А здесь, она по прежнему впереди и ее отряд медленно движется к цели. 
Слишком медленно как показалось ей.
Она пробежала, не много назад, помогая своим справиться с солдатами противника. Теперь она больше не вырывалась вперед, а четко вела свой отряд, оглядываясь на людей, по просту прорубаясь к цели. 
Вот они орудия.  Цель. Но ее еще надо достигнуть. Вампирша снова оглянулась. Они ушли далеко вперед от дерущихся под стенами и стрелки больше не прикрывали их тыл. Пришло понимание того, что мало просто обезвредить метательные машины, нужно еще вернуться в город. За себя и малкавиан она была спокойна, но нужно было вывести людей…
Она дала знак и они рванули вперед с удвоенной, нет пожалуй, удесятеренной яростью. Астис все время держалась своих людей, остальные вампиры следовали ее примеру. Все были перепачканы кровью. Не поймешь. Где своя, где чужая. Но это не важно. Главное- видеть своих и чужих.

0

7

Фактически отряд Астис попал в окружение. Впрочем это-то как раз вампршу не сильно беспокоило. Они продолжали двигаться вперед, вампиры старались прикрыть  тыл, но люди, надо отдать им должное сражались с не меньшей яростью.
Все вампиры последовали примеру старейшины и спешились, но многие успели снова раздобыть лошадей и теперь присоединились к конному отряду. Астис подумала, что пешим, как она придется лезть на орудия, а кавалерии прикрывать их.

Драться и при этом успевать быть впереди кавалерии было бы, мягко говоря не разумно, так только своим помешать можно. Девушка заняла место с фланга, среди тех, кто прикрывал  прорыв.
Вампирам было строжайше запрещено применять магию. Хватит того, что один раз они сегодня уже засветились. Старейшина не собиралась давать поводов для дипломатических конфликтов.

Десант завяз, уже находясь практически у машин. Откуда здесь взялись тяжело вооруженная пехота девушка не понимала. С такими доспехами и оружием и речи о штурме быть не могло.  Эти закованные в железо люди просто не смогли бы взобраться и на первую ступеньку лестницы.
Но как бы там ни было именно они заступили им дорогу.
Народу здесь было поменьше, что давало рыцарям максимум пространства для маневра. Девушка коротко выругалась. Они и так потеряли почти половину из тех, кто был с ними изначально.

« Черт!!! Я не могу положить здесь всех людей! И не могу применить магию, иначе распишусь в том, что вампиры нарушили все межрасовые договоры. А это война.»

Рядом упал какой-то парень из тех, что она забрала со стен.

«Ладно. Меняемся ролями. Пусть катапульты громят люди, а мы прикроем.» 

Она выкрикнула приказ, не услышав в реве машин и криках умирающих собственного голоса.
Они разделились, Конница начала маневрировать, пытаясь наскоком прорваться к уже совсем близкой осадной технике.

« Надеюсь, мы сможем развлечь господ рыцарей…»

От Астис больше не пятились. То ли эти еще не видели, что она творила вокруг себя, то ли считали себя неуязвимыми, но на нее насели сразу трое. Атака была умелой,  не смотря на громоздкое оружие и неуклюжие доспехи воинам удавалось не мешать друг другу и двигаться достаточно быстро и проворно. Лидером явно был здоровяк с двумя обоюдоострыми секирами. Другим вампирам тоже приходилось не легко. Каждый имел дело по меньшей мере с 2-мя.  Как успела понять старейшина самые смелые и ловкие из людей решили составить им компанию и теперь рубились плечом к плечу с теми, кто повел их на смерть. 
   Девушка резко крутанулась, уходя от очередного удара и что бы не попасть под тяжелый меч,  пригнулась и рубанула одного из солдат по стыку пластин доспехов между коленом и бедром. Тонкий метал вошел точно в щель. Мужчина взвыл от боли и упал назад. Двое других только усилили натиск. Место упавшего, занял другой. Еще один поворот. Прямой наглый колющий удар мечем, направлен прямо ей в лицо. Клинок вошел точно между лезвий тессена, вдруг выросших на его пути. Легкое, едва заметное движение кистью и меч летит в сторону. Пируэт и сюррикен проходит точно в щель между воротом и шлемом. В незащищенное горло. Хлынула кровь. Она снова опьянила, затмила разум, повела за собой. Бой снова стал удовольствием на грани экстаза. 
Астис не знала сколько прошло времени, скольких она убила и скольких потеряла, но постепенно «железная» стена схлынула. Рыцари начали отступать. Теперь она видела почему. За их спинами пылало зарево. Горели осадные машины.

« Молодцы люди! Справились! Теперь надо вернуться.» 

В лицо ударил жар. Вернулось ощущение реальности. Кровожадный хищник внутри нее снова затаился до поры до времени, где-то глубоко, на самом краю сознания.  Спину обожгла резкая боль. Она с удивлением поняла, что кто-то из солдат все-таки смог достать ее, полоснув  через всю спину, но в горячке боя она просто не заметила этого.   Порез поменьше красовался на плече. Рубашка и куртка порезаны во многих местах. Видимо были и более мелкие раны, но они уже успели затянуться. Эти тоже ни сколько не волновали вампиршу. Для нее они были не более чем временным неудобством, от которого через несколько часов и следа не останется. Представители ее расы регенерируют быстро, а учитывая, что крови сегодня она выпила достаточно, то восстановление и вовсе должно пройти с удвоенной скоростью. 

Конница вернулась к отряду прикрытия и теперь они помогали расправиться с тяжелой пехотой.
Астис подала знак отступать.

0

8

Ровный ряд воинов, стеной двигался на осаждающих. Нападающие уворачивались от ударов, но были обречены, те, кто не погибал под мечом или арбалетным болтом, падали со стен и умирили под ногами своих же. Герцог с людьми шли вперед, под нагими были раненые и трупы, было трудно идти, сапоги скользили. Выжившие и покалеченные в этой мясорубке кричали и умоляли пощадить, но их не слышали, словно обезумев от крови Александр и его люди, шли вперед, резали и добивали. Залп арбалетных болтов прервал жизни еще десятка человек. На маленьком пяточке осталась только дюжина нападавших, они жались к лестницам. Вдруг вперед выскочил мужичек без меча в порванной кольчуге и без шлема. Его бровь была рассечена, его лицо в крови, рука перерублена и болталась, как тряпка. Он упал на колени перед Александром и завопил тонким писклявым голосом.
- Просим вас, добр человек, не убивайте нас – он пытался дотянуться до герцога, но не мог, тот все медленнее и медленнее отходил назад.
- Просим вас господин, смилуйтесь, у нас дети и жены, мы ни когда не пошли бы если бы не они, просим вас умоляем – словно по команде оставшаяся дюжина упала на колени побросав мечи, кинжалы, снимая шлемы. Они все в один голос умоляли, просили, клялись, что их заставили.
- Встать – громко крикнул герцог – встать быстро.
Пленные поднялись и вжавшись друг в друга стояли прижатые к стенам.
Из-за поворота выбежал солдат, размахивая руками и выкрикивая имя Александра. Он подбежал к нему и отсалютовав быстро проговорил.
- Полковнику Айтеру нужна помощь, нас прижали к дальней стене, мы не смогли сдержать натиск врага – совсем еще юнец смотрел на «кровавого» герцога и ждал ответа.
- Ну что ж, пойдем выручать твоего полковника – он рассмеялся. С головы до ног в крови, с двумя кинжалами и яркими светящимися глазами, Александр напоминал демона. Стоявший рядом Поль, поежился и сплюнул.
Герцог  повернулся к сдавшимся.
- Не мне вас судить, а им – он кивнул на стрельцов которые стояли за его спиной – прощайте. – Он посмотрел на юношу – Веди нас друг – Александр побежал за юнцом, его люди не задавая вопросов, рванули за ним. Только он скрылся за поворотом, как да него донесся крик и свист арбалетов.
Они бежали через двор, он полыхал, орудия делали свое дело, деревянные балки, стены, конюшни все полыхало и было невыносимо жарко. Они вбежали на стену, где герцог увидел Астис и полковника в первый раз. На дальней стороне практически у самой башни, где были маги и стрелки герцога, сражались полковник и несколько дюжин изнеможенных воинов.
- Поль быстро на вторую башню. Пусть Этьен и маги дадут залп в самый центр наступающих вон у того уступа, бегом – Поль исчез в дыму – За мной, надо вытащить их
Отряд побежал по лестнице на стену. Отступающие воины, видя бегущего по лестнице герцога и его отряд, останавливались и, не понимая, что происходит, присоединялись к нему. Вбежав на стену, герцог толкнул в спину нападавшего и тот с криком полетел со стены во двор. Войны врезались в строй нападающих, и снова началась битва.
Размахивая кинжалами и прорываясь вперед, герцог кричал, как зверь. Он рвал плоть сталью. Его люди словно подпитываясь от Александра, бросались вперед на спины врагов, валили их, били по голове, теряли мечи и голыми руками, зубами, как бешенные рвали противника в клочья. В центре между полковником и его людьми и Александром и его отрядом дважды что-то вспыхнуло и загорелось. Противники не понимая, как у них за спиной оказался противник, завертелся и растерялись.
Полковник понял, что происходит и из последних сил бросился на нападавших. Враг оказался в тисках. Сверху на него сыпались стрелы, а спереди и сзади на него нападали, люди не понимая, что им делать начинали топтаться на месте и отступать. В суматохе и начинающейся панике люди били друг друга и спотыкаясь о трупы падали под сапоги своих же.
- Сбросить их со стены, всех, ни кого не оставлять – Александр почти прорычал это и вонзил кинжал в горло растерявшегося противника.
Он снова рвался в перед, не обращал внимания, где его люди и как они, он резал и рвался вперед прорубая себе проход, он толкал, резал, калечил он был зверем в полном понимании этого слова. Его отряд шел за ним не отставая ни на шаг.
- Герцог мы здесь – раздался голос полковника – мы здесь.
Полковник был ранен в бедро и руку его люди из последних сил махали мечами, били не целясь.
- Сбросим их со стены Айтер – Александр прокричал ему и пряча кинжалы подхватил два лежащих на камнях меча. Он резко развернулся и рванул в самую гущу боя. Его люди сблизились с Айтером и выжившими. Они снова встали в линию, а герцог бился с противником в нескольких метрах от них. Резкая боль пронзила бедро, и правая нога немного подвернулась. Герцог покачнулся, но выстоял. Враги увидев это набросились на него, но не тут, то было. Первый удар пришелся по руке нападавшего, и кисть с мечом упала на землю. Второй удар попал в горло мужичка с топором. Метнув меч в третьего нападавшего, он подхватил топор и саданул по шлему следующего. Противник растерялся, только что раненый и казалось бы беспомощный воин, вскочил и махал мечом и тором. Резкий взмах и голова еще одного нападавшего покатилась по камню. Воины подались панике и побежали к лестницам. Они сметали на своем пути тех кто только поднимался, они кричали и падали со стен.
- Герцог ложитесь – прокричал полковник. – Огонь – раздался второй крик.
Александр только наклонился, как над его головой раздался свист и нападавшие пораженные в спину упали на землю.
- Сбросить лестницы – полковник махал руками и указывал в различных направлениях.
- Айтер всех лучников и магов на стену, бейте в спину врагу – Александр покачнулся, но поднялся. Подлетевший Поль хотел подхватить герцога, но он увернулся и улыбнулся.
- Собрать всех у ворот, нужно открыть дорогу для возвращения десанта и госпожи Астис.
- Смотрите, у неё получилось – полковник указывал на лагерь противника. Все повернули головы и увидели горящие, словно огромные костры катапульты и баллисты.
Солдаты радостно закричали. Герцог улыбался и смотрел на пламя.
- Поль собирай людей, твой отряд остается здесь с полковником – Александр посмотрел в глаза война
- Но ведь мы с ва… -он не закончил, герцог прервал его быстрым жестом.
- Мне нужны мои люди и тем более такие как вы, поэтому вы с Этьеном остаетесь здесь. Выполнять. – он жестко произнес последнюю фразу.
- Так точно – обиженный Поль, пошел к людям и начал отдавать распоряжения.
Спускаясь по лестнице Александр, увидел, наконец прибывшего коменданта и его людей.
- Герцог вы весь в крови, вы ранены – Арсен был в военном мундире и кирасе, шлем он держал в руках, унизанных перстнями.
- Не волнуйтесь господин комендант она не моя, и она не помешает мне – герцог улыбнулся и пошел к воротам.

+1

9

Панцирники окончательно сдали позиции, теперь остатки их пятились назад, прямо под копыта лошадей маленького кавалерийского отряда. Люди сейчас сравнялись с вампирами. Кровь пьянила их ни чуть не меньше.
Рядом с ней встал какой-то бородатый здоровяк. На голове у того красовалась рана и кровь обильно стекала на лицо, заливала глаза… Астис каким-то звериным чутьем отличала своих от чужих. Сейчас она знала точно- это свой.
- Госпожа, вы ранены.- сообщил он ей, походя снося голову какому-то солдату.
Вампирша улыбнулась в ответ:
- Вы тоже. – подмигнула она воину.
Тот расхохотался:
- За то они мертвы.- кивнул он на фрагменты тел у них под ногами.
В ответ. То ли оскал, то ли улыбка:
- Согласитесь. Друг мой, это достойная плата за кровь.
Чей-то предсмертный крик. Она забрала еще одну жизнь.
Наконец конница поравнялась с отрядом прикрытия.
- Возвращаемся!!!
Они пробились, сквозь сильно поредевшие ряды противника. Многие были уже мертвы, другие бросились, тушить пожар, спасать обоз, людей, коней… А третьи по прежнему атаковали стены.
- Все по коням!- Астис надеялась, что ее услышат.
Свою миссию она выполнить и теперь ей нужно было вывести людей из этой мясорубки и забрать тех кто остался под стенами. Они тоже сделали свое дело, теперь оттеснить врага – вопрос решенный.
Ее услышали, по полю металось достаточно беспризорных коней, в основном тех, что они сами и бросили, или тех, что остались без седоков. Астис поймала за узду, какого-то жеребца, подобрала в седло раненого парнишку. Другие последовали ее примеру.
- Держись!- бросила она  через плечо.
Скоро все так или иначе были верхом. Пока все обзавелись лошадьми, конники, словно озверевшие рубили направо и на лево. Тесен был не удобен- слишком короток для того, что бы сражаться им верхом. Девушка убрала веер и на полном скаку вырвала меч прямо из трупа, на ходу рубанув бегущего на них воина. Парень за спиной крепче вцепился в нее. Что бы не выпасть из седла. Астис поморщилась от боли, рана на спине была совсем свежей, что бы в нее так впивались. Но промолчала, а то чего доброго он и правда свалится с коня.  Кроме того она была ему благодарна за это. Боль отрезвляла разум, не давала снова превратиться в берсерка жаждущего лишь крови. Упивающегося чужой смертью… Сейчас это было бы очень не кстати.
Конь у нее оказался, что надо- сбил копытами, какого-то громилу с 2-мя мечами-бастардами.
Потом их начали пропускать. Не желали больше стоять на дороге этого дикого гона.

Десант был уже близко, когда ворота открылись и на встречу им вышли люди, возглавляемые Александром. Он был великолепен. Наверное именно так древние представляли себе богов войны…
Она улыбнулась. 
Нападающие отхлынули от ворот. И пришлись как раз на клинки отряда Астис. 
Благодаря герцогу охотники и жертвы поменялись местами. Люди Арелло оказались зажаты с трех сторон в тиски: отряд Александра с одной стороны, с другой Астис со своими конниками и те, кто остался у стен с третьей. 
Глаза вампирши с новой силой разгорелись  яростным   фиолетовым. Она покинула седло и отшвырнула неуклюжий меч, который был ей совсем не по руке. В чью голову он угодил она даже не посмотрела. Просто снова отпустила тормоза, наслаждаясь боем.
Воздух вокруг наполнился  звуком… Музыкой? До вампирши не сразу дошло, что это трубят отступление. Трубят войска Арелло!
- Не преследовать!
Астис не поняла кто и от куда дал  приказ, но это несколько остудило пыл людей, готовых растерзать противника.
А потом подали сигнал возвращаться в город. Они и так слишком задержались здесь, добивая врага.
Астис искала в толпе герцога.
«Он- оборотень.» -холодно напомнил рассудок.

0

10

[писать долго у меня сил не хватит]

Вдруг Атис заметила что-то совсем необычное на стенах. Тут и там на них появлялась какая-то низкая и щуплая фигура перевязанная смехотворно длинным красным шарфом, и являющаяся собою великолепную мешень для вражеских лучников. Правда странная цель двигалась довольно быстро и непредсказуемо (потому вероятность поподания чьей-нибудь стрелы сводилась в минимуму), создавая помеху для солдат, заливающих кипящее масло в котлы. Было непонятно как это чудо еще не схватили и не связали, объявив вражеским шпионом. А чудо преспокойно шаталось по укреплениям и что-то постоянно записывало. Не иначе как шпион. Хотя какому шпиону придет в голову становится мешенью для лучников?

0

11

Ворота распахнулись. Герцог с собравшимися здесь отовсюду войнами рванул вперед.
Противник не ожидая такого хода, снова был в смятении. Герцог с войнами врезались в солдат Арелло и начался бал крови и стали.
Спереди на фоне горящего лагеря к воротам неслась конница. Впереди как и несколько часов назад скакала Астис. Порванные одежды, развивающиеся волосы. Она была вампиром, он это помнил. Она неслась на полном скаку снося головы на право и на лево.
Герцог рванул на встречу. Солдаты смешались, в зареве и дыму, криках и воплях не было понятно, где кто, но от Александра не отставали минимум две дюжины храбрецов.
- Коридор, делаем коридор – войны разделились на две шеренги и начали биться с теми кто стоял с боку. Герцог орудовал все тем же трофейным топором и мечом. Кровь заливала глаза, но в этом аду он видел только цели, для него уже не было врагов, здесь были только жертвы. Он яростно ударил по голове какого-то парня, шлем треснул и брызнула кровь. Мечом опережая второго он вонзил лезвие в горло и отпустил клинок.
Размахивая теперь топором, он отрубал руки и ноги, он превращал кровавый кошмар в ад, где он был палачом.
«Стой что ты творишь, остановись» внутренний голос проснулся. Он взывал к разуму и благородству. Зверь снова начал становиться человеком. Он отбросил топор и выхватил шпагу.
Раздался сигнал отступления, он донесся из лагеря Арелло. Солдаты отступали. Александр поднял руку, но его опередил.
Красовавшийся на коне маркиз громко прокричал.
- Не преследовать! – он властно махал шпагой.
Всадники пронеслись мимо и скрылись за воротами. Александр повернулся к своим и прокричал
- Назад, отходим в город – он отступал уводя людей за собой. Маркиз долго не задержался на поле, только всадники Астис скрылись из виду, как он тут же последовал за ними.
Александр отходил, не атакуя, он отводил людей.
Развернувшись, он едва успел отскочить, перед ним стояла Астис её глаза просто горели пламенем, она с радостной улыбкой отнимала жизни, словно упиваясь своими действиями.
- Астис отходим – он подскочил к ней и резким движением, ухватив её за руку, поднял на руки. Он прижал этого дикого зверя к себе и приказал людям уходить. Они отступали, лучники прикрывали их нескончаемым дождем из стрел и арбалетных болтов. Маги огня метали свои огненные шары увеличивая потери Арелло.
Александр поставил Астис на ноги и посмотрел в её глаза.
- Уходите, мы прикрываем – он показал жестом, что не стоит с ним спорить и лучше идти.
- Вы сделали много больше, чем нужно, уходите, быстро – он развернул её к воротам и двое бойцов прикрывая, повели её в город.
Отряд из десяти воинов которые уже сражались с Александром на стенах прикрывали у уходили последними. Ворота начали закрываться и они ускорились. Несколько стрел просвистели рядом, один из воинов вскрикнул и упал на землю. Александр не долго думая прыгнул к нему ухватив его за шею и ноги он поднял его на руки и побежал к стене.
Свист и снова резкая боль в правом бедре он упал на колено. В бедре торчала стрела. Еще несколько пролетело рядом. Преодолевая боль и не выпуская из рук своего воина, прижимая его, как только что прижимал Астис, он поднялся и хромая, чуть подпрыгивая побежал к воротам. На встречу выбежали четверо его людей, из числа тридцати.
Когда до них оставалось около двух метров, герцог дернулся и бросил на руки бежавших к нему воинов, раненого. Он медленно покосился и прихрамывая опустился на землю. В спине, чуть ниже лопатки в том самом не защищенном месте кирасы торчала стрела. Герцог из последних сил поднялся с колен на ноги. Войны подхватили его и втащили в закрывающиеся ворота.
Глаза заливала кровь, не своя, а чужая бедро словно раскаленное горело и трела причиняла боль, при малейшем движении ногой. Александр чувствовал, как металлический наконечник трется о кость, издавай неприятный звук. Он не думал не о чем, он искал глазами её. «Где она, она здесь» единственная мысль крутилась у него в голове.
- Лекаря сюда. Быстрее – Поль орал во всю глотку, словно ненормальный. Он, Этьен и еще двое несли герцога через толпу – Твою мать, собаки безродные лекарь где? – на этот раз не сдерживаясь орал Этьен.
- Где госпожа Астис – Александр сплюнул кровь и тихо прохрипел – где она.
Этьен посмотрел большими глазами на герцога – Она тут, она тут не переживайте монсеньер, она тут она с комендантом – Этьен испугался последних слов.
- Вот слизень, даже здесь и то думает не головой, а отличительным знаком – Александр рассмеялся. Войны хохотнули, но открыто ни кто не показывал, что шутка удалась. Они несли его через ряды воинов. Каждый, видя эту картину, подскакивал к ним и спрашивал чем помочь. В основном это были те, кто бился с герцогом на стенах и вышел с ним за ворота. Они несли его в сторожку, уже не четверо уже дюжина, и еще одна следовала следом. Воины Александра из его трицадки образовали небольшой квадрат и распихивали всех на своем пути. Александр смотрел по сторонам, он искал её, но не видел. Только перед самой дверью сторожевого помещения, Александр заметил на стенах единственную женщину, бывшую на поле боя и она разговаривала с полковником и Арсеном.
«Ну, все она в безопасности». Его внесли в помещение и дверь закрылась.

0

12

Чья-то властная и сильная рука схватила ее. Она развернулась, занеся тесен для удара. Глаза. Волк. Александр.
Она испуганно отшатнулась. Руки предательски дрожали. В висках билась лишь одна мысль « Я чуть не убила его…» 
Заминка длилась всего мгновение, но ей она показалась вечностью.
Он не заметил своей смерти, подхватил ее на руки. Пропал кровожадный монстр, остался испуганный зверек.
Когда он поставил ее на ноги и сказал возвращаться, она подчинилась. Тихо проскользнула за ворота, в толпе. Потом отделилась от общего потока, увидела не большую нисшу в стене и обессилено опустилась возле нее, закрыв лицо ладонями.  Откинуло ненавистный ей сейчас тесен в сторону. 
« Боги, что я сегодня творила? Что я всегда творю? Я- монстр. Правильно люди нас ненавидят… Я же чуть не убила Александра…»

Эжен как всегда возник из неоткуда:
- Астис… - он присел рядом, мягко положив руку ей на плечо.- Ты в порядке? – в голосе вампира сквозило неподдельное беспокойство.
Девушка посмотрела на него:
- Да, все нормально. – хрипло и глухо ответила она.
- Что случилось?
- Ничего. Мы кажется победили?
- Похоже на то.- усмехнулся друг. – Может крови? – он попытался заглянуть ей в глаза.
- Лучше воды. Крови сегодня было через чур. – девушка тряхнула головой, прогоняя кошмар и встала, понимая, что нужно идти.
- Не нравишься ты мне…
- Так не смотри! – зло огрызнулась она и быстро подошла к фонтану умыв лицо и направилась по лестнице на верх.

На стенах царило оживление. И распоряжался Берг. В сияющих доспехах, он картинно отдавал распоряжения. На одежде и оружии- ни капли крови или грязи. 

« Победитель, мать его!»

Комендант заметил ее и лучезарно улыбнувшись направился к ней.  Астис с немалым злорадством отметила про себя, как замечательно, что она с ног до головы перепачкана и «доблестный рыцарь» поостережется приближаться к ней, боясь выпачкаться. 
Он и правда не стал на этот раз лезть целовать ручку:
- Вы были великолепны! Это победа! – радостно начал он.- Миледи, я восхищен!
- Ну, что вы, маркиз, это вы дрались, как лев, вдохновляя бойцов личным примером. Вы так мужественны в этих доспехах.- пропела Астис лелейным голоском.
Берг судя по всему не понял издеваются над ним или нет.
Положение спас подоспевший полковник Айтер. Его рука безвольно болталась на перевязи:
- Вы- безумица! – улыбнулся он.
- Вы правы. А… где герцог Авро? – она шарила глазами вокруг но негде не видела его.
Комендант скривился так, будто он съел что-то кислое.
Александра она так и не нашла, но заметила шмыгающую по стенам рыжую копну волос.
- Это еще, что такое?- она указала на нее.
Глаза Арсена Берга хищно блеснули, а Айтер указал подоспевшим солдатам на «шпиона»
Через пару минут они подталкивая вперед парнишку лет 17-ти предстали перед командованием.
- Малец, всю битву по стенам шмыгал. – один из солдат протянул полковнику тетрадь с кривыми записями.
Но ее немедленно выхватил Берг. Комендант побагровел и взвизгнул:
- Шпион! Здесь описан весь ход битвы!
Астис с интересом разглядывала смешного курносого рыжика в красных шароварах.
- Бога, ради, маркиз, это всего лишь ребенок…- начал было Айтер.
- Ребенок???!!!- взревел тот.- Дети сидят дома! Вы это видели?!!!- он потряс перед носом полковника тетрадью. – Повесить немедленно!
Тут у Астис уже в который раз за сегодня сдали нервы. Она одним прыжком оказалась за спиной Берга, сбив того с ног и ухватив за шиворот перегнула через стену:
- Маркиз хотите упасть со стены? – прошипела она.
- Астис… Я… Я не враг вам, клянусь. – быстро выпалил он.
Девушка снова рванула ворот кирасы, но на это раз назад. Комендант упал на камни под ноги мальчишки.
- Только по этому я и спросила. – холодно бросила она.
Взгляд Берга. О, нет этого лучше не видеть.
- Вы за это ответите… - зло пообещал багровый  Берг.
Подошел какой-то солдат отдал честь и доложил:
- Герцог Авро ранен.
- Что? – выкрикнула вампирша, поворачиваясь к докладывавшему.- Где он?
- В башне.- ответил тот удивленно хлопая глазами.
Берг сиял от счастья.
Она знаком подозвала одного из своих:
- Позаботишься о парне. Без фокусов.
Она сломя голову бросилась вниз по лестнице.
 
« Только бы не серебро! Боги., только не серебро!»

Возле дверей ее хотели остановить, но посторонились пропуская.
Она ворвалась в комнату. Александр лежал на грубой кровати. Над ним склонились двое, очевидно лекари. Рядом стояли его люди.   
Один из них заступил ей дорогу:
- Сюда нельзя.
- Отойдите.- спокойно сказала она.
Другой, кажется его звали Этьен тихо сказал:
- Пропусти ее.
Астис кивнула ему и подойдя к постели взяла одну из уже вытащенных стрел.

« Слава Тьме, простое железо…»

Она присела возле кровати.  Аккуратно убрала слипшуюся от крови прядь волос с его лица. Только сейчас она поняла, что он в сознании и смотрит на нее. Она улыбнулась:
- Вы победили, монсеньер.- тихо сказала она. – Отдыхайте.

0

13

Герцога аккуратно положили на койку. Этьен и Поль медленно отошли пропуская двух лекарей с инструментами и небольшими мешками.
- Нам понадобиться вода полотенца и если можно ни кого не пускать – один из медикусов давал указания солдатам. Те не за медлительно все исполнили.
Герцог лежал на животе. Он чувствовал, как медленно расстегивают кирасу.
Лекари склонились над ним и начали свою работу. Они аккуратно достали стеру из ноги и бросили её в небольшой таз. Потом перешли к спине. Герцогу было невыносимо больно, но он стиснул зубы и молчал, иногда, когда действия были слишком резкими или не совсем правильными, он мычал, сдавлено, словно раненый зверь.
- Если все войны спят на таких пастелях, то я понимаю, почему они всегда грубы и так серьезны – он говорил, пытался увести разум в сторону, но получалось не очень.
Боль в спине вернула его на землю. Стрелу вытащили и тут же начали промывать все раны и перевязывать их.
Раздался шум за дверью. Кто-то вошел в помещение.
- сюда нельзя. – Поль преградил путь гостю
- отойдите.- спокойный голос принадлежал, той от общества, которой он не отказался бы ни когда. 
- пропусти ее. – Этьен положил руку на плечо Полю и тихонько отодвинул его в сторону.
Астис кивнула ему и подойдя к постели взяла одну из уже вытащенных стрел.
она присела возле кровати.  аккуратно убрала слипшуюся от крови прядь волос с его лица.
Её чистое лицо на фоне кровавой и порванной одежды, просто светилось. Глаза были прекрасны. Герцогу стало легко, он словно бы не лежал на жесткой кровати в крови и в окружении лекарей, он был где-то в другом месте, где был только он и она.
- вы победили, монсеньер.- тихо сказала она. – отдыхайте.
Он тихонько вытянул руку и зжал её ладонь.
- Не я, вы госпожа Астис – он улыбнулся, но не удачно – это вы спасли всех нас, я благодарен вам за спасенные жизни.
Этьен и Поль выпрямились, солдаты из его отряда подскочили к ним.
Перед лежащим герцогом и Астис стояла стройная шеренга воинов.
- Салют победителю и герою – Герцог приподнялся с кровати и неуклюже встал. Он вытащил шпагу и взмахнул ей. Отряд как один выхватили мечи и вытянули руки в перед.
- Астис Малкавиан салют – герцог хрипло произнес. Люди дружно гаркнули, еще раз и еще раз.
Герцог убрал шпагу. Войны разошлись и снова занялись своими делами.
- Господа лекари я благодарю вас – Александр улыбнулся – займитесь моими людьми, награда не заставит себя ждать –
Лекари раскланялись, и забегали по помещению, осматривая раненых и целых.
Герцог хотел наклониться и подать руку Астис, но тут явился тот, кого не звали и уж точно не хотели видеть здесь.
- Герцог я слышал, что вы ранены и сразу устремился к вам – маркиз вошел в дверь в блестящей кирасе и совершенно чистой одежде – как вы себя чувствуете? Вам не плохо – от этих слов действительно можно было упасть в обморок или ударить себя кинжалом в грудь.
С появление Асена Берга войны сразу перестали улыбаться смеяться или шутить. В их глазах была ярость и злость. Они все были из западного гарнизона, которым командовал Александр и который по милости этого человека остался без резерва и подкрепления.
- Ничего страшного господин комендант, это просто царапины – он улыбнулся – Не переживайте я завтра в полдень буду к вашим услугам – Маркиз выпучил глаза и начал медленно багроветь, но видимо вспомнив где находится, тут же начал остывать.
- Но вам наверно будет не удобно – высоко подняв голову, заявил маркиз – я не хочу, чтобы говорили, что я победил инвалида – зло произнес маркиз
- Не беспокойтесь, мой друг, я не позволю так думать – он снова улыбнулся и хотел было сесть на кровать, но маркиз подошел к герцогу и положил руку на плечо. Он зжал пальцами плечо и у герцога помутнело в глазах, но пошатнулся, но устоял.
Войны резко подскочили со своих мест. Маркиз улыбнулся герцогу и тихо произнес
- Тогда я жду вас в полдень на условленном месте. – Он увидел Астис подошел к ней.
- Госпожа Астис пройдемте, вас хочет видеть его величество и я провожу вас.- он галантно подал руку.

0

14

"Итак... Что мы имеем? А мы имеем вот что: меня схватили вампиры... Они выпьют мою кровь.... Они съедят меня живьем... Это же классно! Да не то... А то классно, что это же вампиры! Древняя раса... - глаза мальчика загорелись огнем. - Я... Счастливчик! Итак, приступим к делу..."

- Простите, господин Вампир. - сказал Ро тому, кто его держал за шкирку. - Вы ведь вампир, а, господин Вампир? Я тут собираю разные легенды господин Вампир... То есть сказания, сказки, сказюлечки... Вы мне случаем не поможете, господин Вампир? - "и коронный прием" - Ро наивно заглянул в глаза вампиру, пологая что нежность к детенышам в том возобладает над грубостью к непрошенным гостям...
- Молчать! - рявкнул вампир и не оправдал ожидания мальчика с красным шарфом. Точнее красного шарфа с мальчиком. Потому что объем шарфа был явно больше объема мальчика. И к тому же он постоянно запутывался между ногами и мешал опрашивать других вампиров...

Отредактировано Ро Рейо (2008-04-30 09:00:28)

0

15

То, что сделал герцог не лезло ни в какие рамки. Салютующие в ее честь люди и он сам…
Наверное, впервые в жизни Астис смутилась. И именно по этому, что бы скрыть неудобную эмоцию пришло раздражение:
« Что он вытворяет?!! И кто из нас после этого сумасшедьший?!! Куда он встал с такими ранами?!! Мальчишиство, чистой воды!»

Вампирша была не из тех, кто склонен к нравоучительным сценам и нотациям. Она предпочитала пару язвительных замечаний, которые давали понять все гораздо лучше и четче часовой лекции. Но хамить Александру- язык не поворачивался, это- раз и она была восхищена его силой воли это- два.  Но девушка упрямо вдалбливала в свое сознание мысль, что промолчала  она исключительно по тому, что здесь были его люди.
Ей повезло, что она не видела своего обеспокоенного взгляда, когда герцог встал и из раны снова засочилась кровь, не то все ее самовнушение полетело бы к чертям.

Явление Берга народу скорее развеселило ее, чем вызвало злость. «И впрямь, он же- клоун, с него смеяться, надо…» - думала она.
Но когда эта мразь сжала плече герцога, возле самой раны… Сюррикен сам скользнул в руку. Но воспоминания о совсем недавней сцене у ворот  охладили ее пыл.  Звездочка вернулась а свое место- в специальный скрытый в рукаве наруч. 

« Надо было не церемониться и сбросить его со стены… Ах, какая возможность упущена!»

Комендант не изменил себе и следующим его маневром была- Астис. Он галантно подал руку:
- Госпожа Астис пройдемте, вас хочет видеть его величество и я провожу вас.

Девушка проигнорировала его конечность:
- Маркиз, примите мои соболезнования. – скорбно сказала она.- Вас теперь понизили до посыльного? Вы теперь простой адъютант?
Тот опять повторил номер « хамелеон» несколько раз поменявшись в цвете.
-  У вас весьма своеобразное чувство юмора, астис. Но я повторяю еще раз: я не враг вам. Пойдемте.
-  Благодарю, маркиз, дорогу я найду сама. Мне еще надо кое, что уладить. – сказано это было таким тоном, что Берг захлопнул уже открывшийся было для возражений рот и , о чудо, вышел.

Астис приблизилась к герцогу и едва ощутимо дотронулась до его плеча заставляя сесть:
- Монсеньер, не делайте так больше. Я знаю, завтра вы будите в порядке, но я прошу вас сегодня отдохнуть. Я очень прошу вас… - она снова говорила совсем тихо и смотрела в глаза Александра. В ее взгляде плескалось не поддельное волнение.

Вампирша вышла и сразу направилась к группе вампиров, стоящей возле одной из стен.

« Надеюсь они не напугают ребенка»

Когда она приблизилась, то поняла на сколько ложным было ее предположение. Малкавиане то и дело пятились в сторону от нахально заглядывающего им в глаза рыжего мальчишки, рот которого не закрывался ни на минуту. Девушка улыбнулась и подошла к ним. Вампиры облегченно вздохнули.
- Ну, давай знакомиться, «шпион»- она весело подмигнула парнишке.

0

16

Похоже действия Ро ни к какому результату не приводили. Точнее приводили - но не к тому результату. Теперь вампиры шугались ненормального пацана, то и дело оглядываясь по сторонам... "Толи они смущаются разговора вампир-человек, толи кого-то ждут..." - подумал рыжий и веснушчатый как вдруг откуда не возьмись на стене показалась фигура. И довольно внушительная. Нет, вовсе не размерами, а произведенным на вампиров-стражников впечатлением. Госпожа как-то сразу понравилась мальчугану - видно было что сейчас она в хорошем расположении духа и не съест его.

- Ну, давай знакомиться, «шпион»- она весело подмигнула парнишке и поправила прядь волос, сбившуюся на лоб. Ро немного оторопел - так она была похожа на его старшую сестру... "Она давно умерла! Это просто-напросто совпадение..."  - в голову лезли всякие мысли но Ро взял себя в руки, улыбнулся одной из тех улыбок которыми улыбался лишь сестре и весело произнес:
- Здравствуйте Госпожа! Похоже... - он оглянулся на вампиров. - Вы здесь главная, не так ли? Упс... Я забыл представиться - меня зовут Ро. Ро Рейо. А вас? - и уважительно кивнул головой...
- Как ты смеешь говорить с госпожой! ТЫ не имеешь права даже знать ее имени, ЧЕЛОВЕК! - прошипел держатель за шкирку...

0

17

Маркиз подошел к Астис. Получил достойный отпор.
Колкие фразы заставляли маркиза меняться в лице словно хамелеона.
Услышав ответы Астис, несколько воинов тихо хохотнули, а Александр улыбнулся.
«Да, это восхитительная девушка» он подумал и снова улыбнулся.
Маркиз больше не задерживался, а злой и явно сильно не довольный вышел вон.
Астис приблизилась к герцогу, и едва ощутимо дотронулась до его плеча, заставляя сесть:
/- Монсеньер, не делайте так больше. Я знаю, завтра вы будите в порядке, но я прошу вас сегодня отдохнуть. Я очень прошу вас… - она снова говорила совсем тихо и смотрела в глаза Александра. В ее взгляде плескалось не поддельное волнение./
Он сел на койку и посмотрел на неё. «Она волнуется за меня» мысль впилась в сердце.
Она вышла из помещения.
- Вот жук навозный – произнес кто-то из его воинов – как появляется, аж плевать тянет
- Да этот господин нам еще много проблем создаст – Поль равнодушно произнес. Лег на свободную койку.
Александр подозвал солдата и что-то произнес ему на ухо. Тот заулыбался и выскочил прочь.
Этьен подошел и сел напротив лежащего герцога
- Монсеньер, вы действительно будете с ним драться – Этьен посмотрел на Александра – в вашем положении я бы этого не делал.
Александр улыбнулся. О нем еще ни разу так не заботились. Сначала Астис и её восхитительные глаза, её голос, теперь его люди. Он понимал, что они преданны ему.
- Этьен, каким бы он не был и каким бы я не был – Александр замолчал и повернувшись на спину немного замычал – но спесь с этого гуся надо сбить. Он здесь был один и управлял так как хотел, но с нами он считаться будет и если это необходимо, то я буду драться с ним если даже меня потом повесят. – он хотел сказать еще что-то, но помолчал.
- Да никто вас не тронет, мы стеной встанем, добраться до вас они смогут только через наши трупы – заголосили воины и начали бить себя в грудь.
- Да верю, это очень хорошо, но не нужно я и сам смогу – он улыбнулся.
В комнату вошел солдат и еще двое они держали в руках корзины накрытые полотенцами.
- А вот и вино – произнес Александр и приказал поставить все на стол. Корзины раскрылись и на стол накрыли. Дюжина бутылок выдержанного дорогого вина, соления и мясо, свежий мягкий хлеб и фрукты. Воины смотрели и не могли ни чего понять.
- Ну что глаза раскрыли, налетайте, надо же победу отпраздновать – Александр рассмеялся и слегка поднявшись облакатился на стену спиной и аккуратно вытянул ноги.
- Я что тихо сказал, а ну налетай – Сильным волевым голосом произнес герцог.
Воины подскочили к столу и налегли на еду. Этьен и Поль вместе с воинами пили вино и ели мясо, они смеялись, шутили. Герцог повернулся на бок и закрыл глаза. Ему стало тепло и уютно, он любил, когда вокруг все улыбаются и всем хорошо, но на войне этого так трудно добиться.
- За герцога Авро и короля – Закричал Этьен. Воины бодро подхватили тост и наполнили свои бокалы.
Герцог медленно погружался в сон, он уходил в темные дали, свои мечты и свои воспоминания. Завтра, а точнее сегодня днем было много дел и много забот.
Он заснул.

Войны пили и веселились. В комнату вошел Бернар и увидев, небольшую пирушку слегка нахмурился. Этьен заметив своего друга махнул ему рукой.
Бернар прошел по комнате и сел рядом.
- Знакомься доблестная тридцатка и сержант Поль – Этьен провел рукой, знакомя каждого за столом с Бернаром. Но тот лишь кивал, взгляд был хмурым и очень серьезным.
- У нас проблема – он тихо произнес и все тут же замолчали.
- Что за проблема – Этьен поставил бокал и развернулся к нему.
- Когда я был на докладе у его величества прискакала эта мразь Берг. – он помедлил и все за столом прислушались – Он не обращая на меня внимания, видимо не зная кто я, начал высказывать свое недовольство Герцогом и тряся, какими-то бумагами требовал немедленно взять его под стражу. Он говорил о каком-то несоответствии по времени и о том, что герцог на самом деле предатель и шпион. – Бернар сделал глоток – Король молчал, он не верил, это было понятно, но я не сомневаюсь, что после дуэли, если Александр победит, он придумает еще что-нибудь.
- Какой же он шпион – Поль возмущенно ударил кулаком по столу и оглянулся на спящего герцога – ты не видел, как он резал этих щенков, он их рвал как полотно и после этого он предатель? – Поль посмотрел на Этьена и Бернара – да скорее всего я издохну здесь и сейчас, чем герцог окажется предателем .
- Я тоже в это не верю – произнес Бернар – но думаю что здесь что-то другое, здесь больше чем личная неприязнь, здесь что-то еще, что я пока не вижу.
- Нужно предупредить Александра – Этьен поднялся, но Бернар его остановил
- Поздно после дуэли король ждет Александра к себе и я думаю будет не приятный разговор. – Бернар залпом выпил бокал и добавил – теперь мы ни чего не можем, теперь все зависит от Александра – он посмотрел на спящего герцога.

0

18

Парнишка был ничуть не напуган присутствием «злобных кровососов».  Скорее наоборот очень даже воодушевлен.
Когда один из ее людей рывкнул на беднягу она удивленно посмотрела на него, никак не ожидая от своих ребят такова чванливства.

« Торстен… Еще не отошел после боя, вон иглы до сих пор заострены, вот он и срывается на всех подряд.»

- Остынь и отпусти мальчика.- строго сказала она.- Ты был таким же человеком как и он. И не твоя заслуга, что ты им больше не являешься. 
Торстен не довольно сверкнул глазами на Ро, но повиновался и отпустив того отступил на 2 шага.
- Меня зовут Астис. Извини моих людей, они… - она улыбнулась- они немного сумашедьшие.
- Пойдем куда-нибудь. А то они чего доброго и меня съедят.- весело рассмеялась вампирша глядя на суровые лица малкавиан. 
Она огляделась ища место где можно было бы спокойно поговорить, без вампиров, комендантов и прочей нечестии. 
Большинство солдат были сейчас заняты ранеными, а на башнях и вовсе никого не было.
- Ну, высоты ты не боишься, видели мы как ты здесь шастал, так, что…- она указала взглядом на вершину башни.
Глаза рыжика заблестели так будто он увидел что-то совершенно невероятное. Смотреть на это чудо без улыбки было совершенно не возможно.
Когда они оказались на вершине Астис  села прямо на каменный пол, скрестив перед собой ноги и опершись спиной  об один из зубцов:
- А теперь рассказывай, герой, что ты на стенах во время боя делал и что это за тетрадка, которая так обеспокоила нашего « драгоценного» коменданту? – она сдула упавшую на лицо прядь и посмотрела на Ро.- Ответ «Я там гулял и решил заглянуть на «огонек»»- не правильный.- улыбнулась она.

0

19

- Значит на "огонек" - не правильный... Я вижу вы добрая, госпожа. От такой доброй госпожи у меня нет секретов. Понимаете, госпожа, - манера говорить Ро немного удивляла. - все это, - Ро сделал широкий жест рукой указывая на солдатов и распростершийся под ними пейзаж раненых тел. - Это все - История. И, госпожа, История творима не только людьми... и э.. вампирами прошлого, но она творима и сейчас. А в наше просвещенное время, госпожа, умение узнавать информацию первым высоко ценится. Вы только представьте сколько заплатят за один номер газеты, где будут описания такой великой битвы с иллюстрациями... - глаза Ро вновь засверкали (точнее сверкать они и не переставали, но теперь процесс фотосинтеза близлежащих растений во много раз стал быстрее... от света). - А если я накоплю достаточно денег, то я смогу... - здесь Ро смущенно умолк, глубоко вздохнул и продолжил как ни в чем ни бывало после драматичной паузы. - В принципе, госпожа, деньги - это ведь не главное... Для меня - служение людям... и вампирам - предназначение всей моей жизни! - хотя особенной уверенности в последних словах не было. Затем Ро как-то грустно посмотрел на пролетавших птиц [камера постепенно удаляется] и мимолетом заглянул в свою сумку.
- Ой... - его глаза расширились от удивления. - Г...г..госпожа... Э... ваш человек... вампир взял у меня мои записи... - Ро немного глупо начал оглядываться по сторонам.  И вдруг его лицо координально изменилось. Глаза немного сузились и нахмурились брови. В добром и отзывчивом ранее лице появилась злость и нетерпение. - Госпожа. - резким голосом сказал Ро и встал. - Госпожа, вы поможете мне. - и это был вовсе не вопрос. А приказ. Как известно, госпожа не любила приказов...

0

20

Девушка уперла локти в колени и положила голову на руки слушала зажигательные речи парнишки. Она слушала улыбаясь, этот маленький мечтатель зажигал всех вокруг своим бешенным энтузиазмом.
Смешной, рыжеволосый в огромной одежде с нелепым красным шарфом, похоже он просто не знал, что такое страх. Полез на поле боя, довел вампиров до белого коления, чего еще от него можно ожидать?
Ответ на вопрос в скорости был получен, когда мальчишка вдруг начал приказывать. Даже не приказывать- повиливать.
Астис вопросительно подняла бровь:
- Ты даешь мне указания?
- А тебе в детстве не рассказывали, что вампиры бывают очень-очень злыми?..

0