Сделать стартовой Добавить в Избранное

Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни.

Объявление

Перед тем как подавать заявку на участие в игре прочтите, пожалуйста, такие темы:
Предисловие
Правила
Заклинания, наемники
Карта мира
В мире Рас сейчас:
Мастера игры, к которым вы можете обратится, если у вас возникли проблемы:
Assault (демоны)
Havoc (оборотни)
Arsh (вампиры)
Внимание! Важная информация для тех, кто на форуме впервые! Пользователи и гости не видят игровых разделов, для них открыты только вступительные разделы и то что не касается ролевого процесса. Чтобы получить доступ к самой игре, то есть к разделам игры, вам нужно подать регистрационную заявку для одной из рас в разделе "Регистрация". Ждем с нетерпением новых игроков!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городские стены. Гирс

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

- Ты даешь мне указания? А тебе в детстве не рассказывали, что вампиры бывают очень-очень злыми? - спросила удивленно Астис. Та аура доброго энтузиазма, которую она чувствовала ранее, сменилась на какую-то жестокую неприклонность и нелогичность в действиях парнишки. Это не была смена настроения, это было нечто более глобальное...
Ро воинственно посмотрел на Асис и ответил:
- Госпожа. Я уже сказал, на сколько важно умение быстро усваивать Историю? - теперь его речь была четко поставленна как у оратора. - Если с моими записями что-то случится... - и это было вовсе не беспокойство по поводу книги. Это была угроза. Но кому? Главе Малкавиан? Смешно. Такие дерзкие слова от мальчишки не воспринимались серьезно, но что-то в них было... такое, устрашающее, что ли?

Вдруг взгляд Ро опять координально изменился. И это снова был добрый и отзывчивый мальчуган, смешной и непонятный:
- Госпожа, пожалуйста. вы мне поможете? Я конечно понимаю что это неправильно - ведь вы.. - рыжий посмотрел на небо. - а я... - он посмотрел на каменную плитку. - Но от всего сердца прошу вас, это ведь ваши люди, помогите спасти мои записи. Они мне очень важны. - и вновь наивный взгляд, которому невозможно противостоять...

0

22

Астис внимательней всмотрелась в парня. С ним творилось, что-то  не то. Создавалось впечатление. что с ней говорил совсем другой человек- жесткий, даже жестокий, решительный, готовый идти по трупам... Ро будто поменяли с кем-то местами.
" Может он - одержимый? тогда понятно такое бесстрашие... "
Девушка попыталась заглянуть глубже, что бы понять. что скрывается внутри этого симпатичного рыжика, но он снова поменялся и на нее смотрел уже прежний мальчишка.

- Ты уверен, что это были мои люди? Тебя ведь сначала солдаты Айтера или Берга под стражу взяли, да и тетрадь забрали они...

" Нет, тебя без присмотра оставлять нельзя... Такие как ты умеют просто потрясающе влипать во всевозможные неприятности и умеют втягивать в них других."

0

23

Ро мило и обеспокоено улыбнулся. Затем посмотрел на золотые часы с цепочкой. Странно, что у такого индивидуума водилась такая драгоценность.
- Если дело обстоит так, госпожа, надо пойти и опросить солдат о записях (похоже, ценность записей его больше волновала, чем небрежно свисающие из кармана часы ручной работы с гербом благородного Дома)... - вдруг Ро почему-то ужасно смутился. Он пошаркал носком своей обуви по каменной кладке. - госпожа... мне так не ловко... я забыл спросить, как ваше имя... - судя по выражению его лица он явно сомневался, что госпожа вообще скажет ему свое имя. Воспоминания о восклицании вампира о "жалком человечишки" еще оставались в памяти...

0

24

Астис наблюдала за парнишкой:
- Ну, что и с чем делать я как-нибудь разберусь. - она улыбнулась.- Если, что то вместе разберемся.
Когда мальчуган спросил ее имя она усмехнулась:
- теперь я понимаю почему ты все записываешь. Короткая же у тебя память. Я, ведь, минут 5 назад тебе представлялась, меня зовут Астис.- она говорила легко и весело в голосе не было ни капли колкости.

0

25

- Ой... простите. У меня довльно неплохая память, но имена... С именами всегда были проблемы. Однажды я шокировал своих родителей, пытаясь вспомнить свое имя... - Ро мечтательно улыбнулся своим воспоминаниям. - Ладно, наверное мне пора - надо опросить солдат... Надеюсь, что с моими записями ничего не случится... - Ро подтянул пояс сумки, почтительно поклонился госпоже и через минуту его можно было наблюдать на горизонте. Астис удивилась скорости перемещения Ро - бегал он довольно быстро, наверное ни один хорошо натренированный солдат не смог бы его обогнать.

0

26

Герцог проснулся от силы, которая бурлила в нем словно готовый взорваться вулкан.
Он оглядел помещение и поднялся. Воины спали на койках, свечи на столе догорали, туту он увидел Бернара, которого не было вчера здесь. «Значит что-то опять важное» он улыбнулся сам себе. Он не беспокоив воинов тихонько вышел во двор. Еще утреннее солнце только поднялось, прохлада ночи, и теплые лучи приятно играли с кожей и волосами. Александр медленно прошел к колодцу и достав ведро холодной воды опрокинул его себе на голову. Вода словно что-то невообразимое потекла по спине, шее, груди смачивая бинты которые до сих пор были на Александре.
«Ну что ж продеться немного вас потаскать на себе, чтоб не было лишних вопросов».
Он не стал надевать рубашку и с голым торсом поднялся на стену. Остановившись у одного из зубцов герцог смотрел в перед, на лагерь Арелло. Там все еще дымились пепелища бывшие когда-то катапультами и баллистами. Поле было частично выжжено, тела солдат лежали, и ни кто не собирался их убирать. С открытыми глазами и ртами, изувеченными телами, отсеченными конечностями, они все смотрели на него. Он отвернулся и посмотрел на восходящее солнце, проходящий мимо солдат посмотрел на него огромными глазами и отсалютовал.
- Ты чего так на меня смотришь? – поинтересовался Александр
Солдат остановился и немного помедлив потупил взор и тихо произнес – Нам сказали что вы серьезно ранены и что вы умираете – он посмотрел на бинты Александра – а вы тут стоите мокрый – он запнулся – вот я и растерялся
- Кто сказал, что я при смерти? – герцог холодно произнес
- Господин комендант, он сказал что навещал вас в месте с госпожой Астис и вы были плохи – воин посмотрел на герцога уже не удивленно, а настороженно. Он понимал что сказал и что может за этим последовать.
- Шутник, однако, наш комендант, ну ни чего и у нас тоже чувство юмора есть – Александр улыбнулся и посмотрел на солдата – прикажи убрать мертвых, и пошлите на ту сторону гонца, пусть заберут своих, это приказ – герцог развернулся и пошел во двор, солдат только крикнул что-то и убежал на башню.
Он вошел в зал, где спали его войны.
- Подъем! Нас атакуют – герцог крикнул и облакатился плечом на дверной косяк.
Воины подскакивали с большими глазами, кто-то выхватывал мечи, кто-то проклинал Арелло, но когда все увидели смеющегося герцога в дверях, то сразу расслабились.
- Простите меня, не сдержался – Александр рассмеялся и подошел к столу – собирайтесь, перекусите, мы едем обратно в гарнизон.
Он надел рубашку, отряхнул штаны и протер свои сапоги. Подняв окровавленную кирасу, герцог принялся её отмывать. Через несколько минут все кто был в зале были одеты и кое как отмыты.
- Ну что ж по коням – он надел кирасу и вышел на улицу. Войны двумя шеренгами выходили следом.
На небольшой площади у колодца уже стояли их кони и толкалась две дюжины солдат, из числа тех кто вчера с ним бился у ворот на стене.
- Монсеньер, монсеньер прошу вас, выслушайте – подлетел к нему один из стрелков – мы с вами на стенах сражались, помните
- Помню – и это была правда, герцог автоматически запоминал лица тех, с кем хотябы раз был знаком – помню, а что вы хотели – он посмотрел на мужчину
- Да вот понимаете мы тут решили с ребятами, ну мол к вам в гарнизон перейти – он посмотрел на герцога – мы вольно наемные стрелки, у нас и бумага есть, только вот нужно чтоб согласие дали на нашу службу, а то мы просто так не могем прийти к вам. – он с надеждой смотрел на герцога
- Ну что ж раз так, то милости просим, нам нужны люди, тем более опытные. – он улыбнулся – как оформите бумаги, жду вас в моем гарнизоне – он сел на коня и как по команде все его войны и Этьен со своими стрелками влетели в седла. Колонна двинулась и медленно покидала двор. На перекрестке Александр отдал приказ всем двигаться в гарнизон и спать, а сам отправился в трактир, чрез несколько часов его ждала дуэль и госпожа Астис.     

-----------> Западный гарнизон.

0

27

Ро опросил всех солдат, которые попадались ему на пути, но никаких зацепок не нашел. Наступившая ночь безжалостно прекратила его попытки. Ро устало облокотился на каменную холодную стену, съехал вниз и уснул непробудным сном. Раза три посреди ночи он просыпался в предчувствии какой-то беды, но так как никогда не доверял не только своему рассудку но тем более своей интуиции, Ро вновь погружался в безмятежный сон.
Как только первые лучи солнца коснулись его рыжих пламенных волос, Ро проклял привычку просыпаться вместе с солнцем, доставшуюся от отца. Его серые глаза безмолвно попросили солнце убраться куда подальше, но, похоже, солнце не внимало крикам души рыжего мальчишки, завернутого в багровый шарф. Прокляв также и холодный камень, теперь окончательно его разбудивший, Ро встал, поправил сумку, и направился в какую-то сторону - в какую, ни нам, ни самому богу не известно. Подойдя к краю стены, рыжий заметил медленно покидающую двор процессию.
- Как жаль... Их мне уже не догнать, а может быть мои записи у кого-то из них... Надо будет спросить, кто это был... - пробурчал Ро себе под нос и достал специальное устройство "от скуки" - связанную маленькую охапочку хворостинок. Достав одну, он немного пожевал ее кончик, а затем вовсе засунул себе в рот, как "чупа-чупс" хотя никакого представления о таковых не имел.
Три часа Ро бродил без дела, когда наконец-то воины начали просыпаться, раненных начали перевязывать и делать тому подобные чуждые Ро дела, которые нормальные люди называли "последствия войны". Вновь посмотрев на гербовые золотые часы, Ро направился на поиски особ, знающих, где могут быть его драгоценные записи. В душе он надеялся встретится с Атис (благо это был единственный чел...вампир, знающий местных) или тех самых "солдат Айтера или Берга", а может быть, если улыбнется удача самих Айтера и Берга (причем в этом Ро сильно сомневался, но, как говорится – удача…ой точнее надежда умирает последней).

0

28

Распрощавшись с Ро Астис спустилась в низ, подозвала одного из офицеров указала ему на сновавшего то тут то там парнишку:
- Будьте любезны не трогать его, если будет о чем-то спрашивать- отвечайте. В пределах разумного разумеется.  Парнишка сейчас ищет свои записи, так, что ели вам или вашим людям, что-то известно сообщите ему, пожалуйста.- Астис улыбнулась.- Это- не приказ, а личная просьба. Если вас не затруднит, передайте пожалуйста ее и другим солдатам. 
- Так точно!- отсалютовал ничего не понимающий воин.
Девушка рассмеялась и хлопнула того по плечу:
- Спасибо!

Вампиры уже ждали ее. 8 вампиров, 9 коней. Конечно же они позаботились о своей старейшине.
  - Где Гренгуар и Дореан? – ей хватило одного взгляда, что бы понять кого не хватает.
-  Поехали вперед. Отвозят пленных.- ответил Эжен.
Астис вздохнула и покачала головой. Конечно она должна заботиться о своих людях и конечно им нужно много больше и много чаще кровь чем ей, но из-за «пленников» могут возникнуть проблемы… Если это заметит кто-то из командования Гирас. А это заметят… Да, лучше не думать о том, как от них будут шарахаться на улицах.
- По коням!

0

29

Не найдя ничего напоминающего свои записи, Ро впал в уныние. "На свои произведения у меня память хорошая... Последнюю битву я еще воспроизведу, а как же быть с остальным?". Вдруг Ро вспомнил, что оставил у хозяина таверны в Гирсе копию своих записей. "Последних двух историй там нет... Да ладно... Жизнь без потерь - не интересна..." - убеждая самого себя, подумал Ро.
Подойдя уже в который раз к краю стены он заметил что во дворе опять кто-то собирается отъехать. "что-то все сваливают…может быть довезут до таверны..."
Ро решительно сиганул вниз (да не со стены...) по лестницам перепрыгивая через 10 ступенек и пугая шарахающихся от него воинов.
Запыхавшись, Ро поспешно крикнул уже почти выезжающим войнам:
- Постойте, постойте! - и заметил Астис. - Госпожа, возьмите меня с собою! - восемь всадников удивленно притормозило. - Госпожа... - Ро запутался в красном шарфе (странно что до этого не путался) и ободрал руки. Будто бы и не заметив этого он выдохнул. - Пожалуйста!...

0

30

Отряд притормозил, услышав окрики. Астис обернулась, но уже знала кого там увидит- Ро. Мальчик упал запутавшись в шарфе. Несколько вампиров хихикнули, остальные лишь недоуменно переглядывались между собой. Смелость или безрассудность парня заставляла себя уважать.
Девушка развернула коня и подъехав прямо к Ро протянула ему руку, что б тот смог забраться в седло:
- Сильно ушибся? – участливо спросила она.- Залазь. Куда тебя подвести?
Рыжик смущенно заморгал своими наивными глазами и потупившись сообщил, что в таверну.
- Хорошо. – кивнула Астис и поравнялась со своими.- Возвращайтесь в замок. Эжен, скажи, там, что я извиняюсь перед Его Величеством за задержку и пуду так скоро, как только смогу. А вообще, на сегодня все свободны и могут отдыхать.
_________________________________________/// Королевский дворец. Гирс.

0

31

-------> таверна

0

32

Как только он въехал, ворота тут же закрылись, а его окружили солдаты. Вперед вышел человек с командирской бляхой.
- Какой такой посол? Откуда?
- Я уполномочен говорить только с королем! Проводите меня к нему!
Командир подозрительно посмотрел на Ральфа и, взяв с собой дюжину ребят повел его во дворец. Ди, стараясь чтоб его не заметили, распластался у Ральфа на груди зацепившись за доспех. По дороге Ральф разглядывал город в котором еще ему не приходилось бывать. по слухам это был веселый, цветущий город, однако сейчас все было серо и уныло. Небыло слышно ни смеха, ни песен, только изредка слышался чей-то плач или приглушенная ругань.
- Мда, на кладбище веселее! - видимо Джон сказал это вслух, так как капитан, который ехал рядом, невесело усмехнулся.
- Дык чему радоваться то?! Война ведь, беспорядки, многие родню потеряли, друзей... - он замолчал, словно задумался, а через некоторое время вдруг сказал.
- Правда как только прибыл герцог Авро, так сразу дела получше стали. Он хоть и герцог, но с простым людом ведет себя как с равными, не то что всякие прочие! - капитан прикусил язык, поняв что сболтнул лишнее.
Ральф тем временем размышлял над полученной информацией. "Авро... Кажется он видел его пару раз при дворе... Интересно, зачем он здесь? И кто еще решил поучаствовать в этой войне..." Джон покосился на капитана. "Нет, не стоит пока задавать никаких вопросов чтоб не вызвать подозрений."
- Вот мы и приехали! - они стояли перед королевским дворцом. - Сейчас я о вас доложу, а пока вам придется подождать здесь.
Командир спрыгнул с лошади и скрылся за дверьми.

0

33

Солдаты тихо переговаривались, изредка поглядывая на Ральфа. Он усмехнулся: тоже мне, додумался назваться послом. Где вы видели посла, у которого из под плаща виднеются только латные сапоги и перчатки. Лица и того не видно, шлем надежно скрывает его. А лошадь увешана поклажей для дальнего, и совсем не быстрого путешествия. Все таки слухов не избежать, посмотрим что еще скажет король...
От дальнейших мыслей его оторвал голос вернувшегося командира.
- Пройдемте со мной, король скоро примет вас. Лошадь можете оставить здесь, за ней присмотрят.
Джон спрыгнул с лошади. Сапоги звякнули о каменную мостовую, оставив несколько трещин на камнях. Оставив лошадь на попечение одного из солдат, Ральф вошел в дверь.
_____________________________________//Королевский дворец. Гирс

0