Сделать стартовой Добавить в Избранное

Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни.

Объявление

Перед тем как подавать заявку на участие в игре прочтите, пожалуйста, такие темы:
Предисловие
Правила
Заклинания, наемники
Карта мира
В мире Рас сейчас:
Мастера игры, к которым вы можете обратится, если у вас возникли проблемы:
Assault (демоны)
Havoc (оборотни)
Arsh (вампиры)
Внимание! Важная информация для тех, кто на форуме впервые! Пользователи и гости не видят игровых разделов, для них открыты только вступительные разделы и то что не касается ролевого процесса. Чтобы получить доступ к самой игре, то есть к разделам игры, вам нужно подать регистрационную заявку для одной из рас в разделе "Регистрация". Ждем с нетерпением новых игроков!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни. » Гирс » Предместья Гирса. Военный лагерь


Предместья Гирса. Военный лагерь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь в предместьях и под стенами города располагается хорошо укрепленный военный лагерь Сальвани Арелло . В центре шатры командования, далее кругами идут расположения основных родов войск, все это перемежается укрепительными сооружениями, полководцы Арелло предусмотрели возможность нападения на лагерь и по таму выстроили несколько линий обороны.
Люди, лошади, шатры, палатки, осадные орудия, оружие, торговцы, крестьяне, проститутки, наемники, люди, лошади, шатры... И не останавливающиеся ни днем ни ночью движение.

0

2

Атарис стоял на небольшом холме, метрах в 200 от лагеря Сальвани Арелло. Перед ним простилался двольно большой, правильно оборудованный и хорошо защищённый лагерь. Вокруг был возведён невысокий частокол, пара дозорных башенек, дальше располагались палатки воинов, это можно было определить по щитам, висящим над палатками, и по самим воинам, которые стояли рядом:). Кстати воинов было не так много, как думал Герой: "С этим он решил осадить город? Или это великие бойцы, или он идиот". После воинов находились торговые палатки, непонятные телеги и обозы. Ещё глубже располагались большие, красивые шатры командования. В самом центре стоял шатёр Сальвани Арелло. "Вот туда мне надо! Может убить его... Дадут награду, может медаль...Не, не буду, пусть пока живёт".

Солнце было уже в зените, оно слепило Атарису глаза и застовляло их слезиться. Запах жареного мяса и пряностей доносился из лагеря. Инфайр дико хотел есть, даже не есть, а жрать. "Убьют не убьют, убьют не убьют..." - думал Атарис Инфайр спускаясь с холма и направляясь прямиком к главным воротам лагеря.

0

3

Неизвестного заметили издалека. Ему дели спуститься вниз, но тут к нему подошли 4-ро воинов с обнаженными клинками. И если бы демон присмотрелся внимательней то, возможно, заметил бы, что из-за частокола его "ведет" боевой маг.
В лагере Арелло было предостаточно любого народа. Он щедро платил за службу.
- Куда  это ты собрался? - подал голос, по всему видать, старший из четверки.- Ты, может не заметил, но у нас тут война.- хохотнул он.
Оружие на путника пока никто не наставлял, но оно было на готове.
- Так, милсдарь шпион, придется тебе нам ответить какого демона ты здесь ишиш?

0

4

- Так, милсдарь шпион, придется тебе нам ответить какого демона ты здесь ишиш?

Герой оглядел подошедших к нему людей:"Явно воины... Хм, демона... Я бы сказал какого демона и познакомил бы вас с ним, только денег за это не заплатят!!!" Он обратился к тому, кто с ним заговорил, наверно этот был главарь этой шайки:
- Эй, парни! Уберите ножики, я, хм, друг!!! Я слышал ваш командир щедро платит за службу? А мне очень нужны деньги! И (шёпотом) я ненавижу короля.

0

5

Небольшой конный отряд рысью шел по дороге на Гирс.
Отряд остановился на развилке.
Александр придержал коня  и развернулся к всадникам
- Бернар возьми Рино и Поля. Проверьте, что там впереди и какие возможности есть попасть в город. Остальные за мной… Надо сойти с дороги.
Три всадника спешились и отдав коней своим скрылись в леске справа от дороги. Отряд же быстро съехал с дороги в овраг и укрылся в ельнике с другой стороны.
Все было сделано во время, едва спрятав коней и скрывшись в зарослях на дороге появился вооруженный отряд, состоявший из дюжины тяжело вооруженных всадников и двух десятков пеших воинов.
- Так-так значит, у них есть тяжелая конница, это весьма интересно, но бесполезно при осаде – прошептал воин в охотничьей куртке и светлыми голубыми глазами.
- Да конница это плохо, но хорошо что при осаде она не пригодиться, а то было бы нам больше забот – усмехнулся Александр и они с другом отползли обратно в чащу.
Отряд прошел мимо медленно. Войны были уставшие, и делали свое дело нехотя.
Только он скрылся за поворотом и топот копыт затих, на противоположной стороне дороги кусты зашевелились и на дорогу выскочили Бернар, Рино и Поль. Они бытро перебежали через дорогу и нырнули в овраг к своим.
- Монсеньер, город в осаде, кольцо почти замкнуто, но еще можно проскочить по западной дороге, там только несколько отрядов и охрана дороги из четырех воинов – доложил Бернар
- Возможности очень хорошие монсеньер, проскочим и ни кто даже не поймет в чем дело.
- Рискованно, но если не рискуем, то не выигрываем – улыбнулся предводитель – по коням… вперед
Войны как один сели в седла, предводитель же посмотрел на дорогу, потом на своих и легко, словно влетел, забрался в седло.
Отряд выскочил из оврага и поскакал по западной дороге. Когда да поста охраны оставалось метров 500, отряд перестроился в клин и перешел на галоп.
Воны на скаку доставали мечи и арбалеты
За 100 метров до поста командир отряда прокричал
- За честь и славу… За Короля!!! – отряд закричал в поддержку своего вожака и крик перешел в какой-то истошный рык.
Охрана оторопела, войны начали пятиться.
Первым пришел в себя Капитан стражи
- Баррикады, на баррикады щенки поганые – он закричал, но его голос оборвался и он упал на землю с арбалетным болтом в горле.
Всадники неслись, как буря, они влетели на пост и продолжая бег размахивали мечами и продолжая стрелять с арбалетов. Еще несколько воинов упали пораженные мечами и арбалетными болтами.
- В город, не растягивайтесь. – и всадники рванули в сторону города.

На западной башне было солнечно и прохладно, ветерок развивал знамена и два настороженных стража наблюдали за лагерем противника. Вдруг со стороны осаждающих, прорвавшись через баррикаду, к башне летел отряд конных воинов.
- Зови начальника караула у нас гости… Ну бегом – второй стражник побежал вниз и ворвался в небольшую сторожку тускло освещенную несколькими фонарями.
- Господин капитан там – стражник показал в сторону лагеря – там приближается отряд со стороны противника.
- Где…? – начальник караула вскочил и рванул на башню выбежав на освещенную площадку
-Вон там на западной дороге командир, вот, вот…- в сторону города продолжала скакать группа всадников, но из-за баррикад уже выслали погоню из двух дюжин вооруженных кавалеристов.

- Бернар… Флаг, флаг, подними флаг – Алекс крикнул, догоняющему его войну.
Всадник выхватил привязанную с боку палку и высоко поднял. На ветру развивался белый флаг

- Впустите их впустите… Открыть ворота – прокричал начальник караула
Всадники влетели в сторожку и завертелись на мест, ворота закрылись.

0

6

I Ganesh
Воины переглянулись между собой. Первым опять заговорил старший:
- Ну, коли так, то тебе к полковнику нашему... Ребята, проведем гостя, а?- подмигнул он своим людям.
В этот момент на другом конце лагеря послышался сигнал тревоги.
Отряд Александра Авро начал свой прорыв к городу.
Лица солдат немедленно изме6нились:
- Ах, ты сучий потрах!Хвост привел!
Совпадение. Простое стечение обстоятельств, но...
Из-за барикады в демона полетел сгусток чего-то, воины разом кинулись к нему.

+1

7

"Вашу мать!!!!" - мгновение и прежнего Атариса Инфайра больше не было... Перед воинами стоял убийца, хладнокровный и жестокий. По его телу проползли чёрные полосы, образующие рисунок, а из глаз вырвалось розово - фиолетовое пламя. Перед ними стоял демон.
Ещё мгновение и в руках демона появилась сверкающая катана с белой рукоятью. Схватив одного из солдат за шею, он закрыл им себя и сгусток непонятной энергии попал в грудь беспомощному бойцу. Через несколько секунд его тело ослабло, изо рта пошла пена перемешанная с кровью.
Справа на Атариса летел клинок... Сильнейший удар... Меч воина переломился пополам. Ещё один удар, на этот раз лёгкий, полоснул солдату по горлу. Из раны хлынула кровь, заливая тунику ныне мёртвого человека.
Третий воин немного растерялся, наблюдая за расправой над его товарищами, и это послужило поводом для скорой его гибели. Ещё один солдат упал от катаны демона, заливая землю кровью.
Остался последний:
-Скажи магу, чтобы исчез. Иначе ты тоже умрёшь. Иди в лагерь, я пойду за тобой. Иначе таы умрёшь. Скажи чтобы позвали старшего и убрали оружие. Иначе ты умрёшь. БЫСТРО!!! - Атарис говорил это с такой яростью и злостью, что у воина не оставалось ни единого шанса противостоять ему.

Отредактировано I Ganesh (2008-04-13 00:35:10)

0

8

I Ganesh
Вояки никак не ожидали такого сопротивления. В их привыкший к военной дисциплине и прямолинейности разум никак не могла закрасться мысль, что перд ними вовсе не человек. Они допустили множество ошибок. И первая из них, то, что не признали в демоне демона. Ах, как опрометчиво. Поганый с ними был маг. совсем поганый, раз и он не разглядел.
Ну, а раз ошиблись, то и по делом им.
Мало кто из нападавших успели понять, что это их последние секунды. Они так и не осознали. что умирают.
Последний выживший расширенными от ужаса глазами смотрел на Атариса. Маг замер в напряженном ожидании. На барикадах уже столпился народ ощерившись арболетными болтами. Подоспело начальство...

0

9

Не большой отряд всего 10 воинов, во главе со старейшиной Малкавиан легко и быстро добрался до Гирса. Большую часть пути они проделали по собственной территории, не встречая особых проблем.
Астис испытывала некоторые опасения относительно столь поспешного отъезда да еще и в купе с теми проблемами о которых говорила королева, но истосковавшись по настоящей работе с радостью отправилась в путь.
У границы своего государства она отправила вперед двоих разведчиков. Остальной отряд расположился на кратковременный отдых.
Через три часа  вернулся один из разведчиков доложив, что их уже ждут. Второй остался с провожатым, на случай неожиданностей. Девушка коротко кивнула и дала знак собираться. Через минуту все были уже в седлах.
  Их действительно ждали. Не высокий крепыш в зеленом мундире с простым, но добротным полуторным мечем у пояса и грубым охотничьим ножом с другой стороны. Он приветливо болтал с малкавианом. По всему было видать, что общий язык человек и вампир нашли хорошо.
Услышав приближение отряда они моментально пришли в боевую готовность, но увидев своих  успокоились и приветствовали их с самыми благодушным видом.
При виде Астис человек заметно смутился. Вроде бы, то что самый необузданный из кланов возглавляет женщина- было общеизвестным фактом, но почему-то снова и снова все удивлялись этому при личной встрече с вампиршей.
- Рад приветствовать вас, миледи- не ловко поклонился проводник.- Мое имя -Олаф Торн, я – сержант личной гвардии Его Величества Морана Каельтера. Я проведу вас в город.
- Я и мои люди тоже рады встрече. Мы надеемся быть полезными Его Величеству. – Астис дружески улыбнулась сержанту, от чего тот залился краской.
-  Ох, как же вы нам нужны. - Покачал он головой.
- Тогда тем более не стоит терять время. Ведите.
Олаф поспешно кивнул и пошел первым. Отряд спешился, ведя коней в поводу.

Узнав о предстоящем задании Астис сразу отправила послание Каельтеру с сообщением о том, что готова оказать помощь, разумеется не официально. Король с радостью отозвался и сообщил, что в условленном месте их будет ждать человек, кторый проведет не большой отряд в город, по тайному переходу, минуя осаждающих. Так и случилось.

« Видать крепко Кайельтеру хвост прижали, раз он без колебаний согласился. Но доверие его еще перйдется заработать. Король не такой дурак, что бы верить мне на слово. И это правильно. Нельзя мне верить. Я бы тоже не поверила.»

Тайный проход вывел их прямо во дворец.

«Умно. В случае чего нужные люди смогут эвакуироваться. Главное, что бы проход был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тайным.»

________________________________________________________//// Королевский дворец. Гирс.

0

10

Этот лежал перед демоном на земле и не мог вымолвить ни слова. Катана Атариса скользила по его одежде и там появлялись идеально ровные порезы. Нет, он не считал его трусом. Немноги могли выдержать его взгляд, очень немногие. Некоторые, даже, сходили с ума.
Демон опять стал человеком:
-значит так. Сейчас мы пойдём в лагерь. Ты пойдёшь первым, я за тобой. К нападению, я не имею никакого отношения. Сейчас ты всё им объяснишь.
Бедный воин только согласно закивал головой.
-Ну вот и прекрасно. Пошли!!!

Они спустились с холма и подошли вплотную к лагерю. Там Атариса ужа ждали: около 20 арбалетов, куча стражников и один маг. "А, вот эта крыса" - подумал Инфайр и зло взглянул на мага.
-Ни с места!!! Ещё шаг и ты покойник!- послышались возгласы из - за баррикад.
Но Атарис прекрасно знал, что пока ЭТОТ с ним, они стрелять не станут, у них каждый клинок на счету. Но он послушно остановился.
-Мне нужен ваш старший, позовите старшего!
-Я думаю, вам нужен я! - несколько воинов расступилось и  к нему вышел представительного вида человек, среднего возраста, явно не новичок в военном деле.- Меня зовут полковник Ульрих Гёссен,думаю я вам подойду.
-Да, да. Понимаете ли, произошедшее на холме это просто банальное недоразумение, произошедшее по вине ваших же воинов.
-Недоразумение, в результате которого вы убили трёх моих людей? - полковник был спокоен, говорил чётко и размеренно.
-Позвольте мне продолжить! - полковник утвердительно кивнул.
-Понимаете, мне очень нужны деньги, а вы, как я слышал, нанимаете людей в армию господина Сальвани Арелло и решил подзаработать. Пришёл, мне навстречу эти люди. Мы мирно беседовали, пока не раздалась тревога, напали на вас чтоль? Ну так вот. ЭТИ сказали мне, чтоя привёл хвост и всё это диверсия. Но сами подумайте, какой, к чёрту, хвост!
-На нас напал конный отряд короля. - откомментировал Гёссен
-Конный отряд? Ну да, я конечно же отвёл на себя главную угрозу конного отряда, четырёх воинов - неумех. Дааа, вот это диверсия... Ну, я всё сказал, думайте сами.
-Чтож. Да, я думаю, диверсия это слишком. Не знаю почему, но я верю, что это лишь случайность. Чтож. Отпустите Газко и можете войти.
-Его никто не держит! - Газко (так звали выжившего воина) тупо стоял, ничего не соображая, но потом спохватился и ушёл.

Атарис наконец попал в лагерь.Теперь надо осмотрется, добыть еду и денег.

0

11

В лагерь Арелло вели свзязаного пленного.Тот пытался сопротивляться,брыкался,и кричал.
-Отпустите меня!Я не шпион!...Уй-ё...Больно же-Недовольно крикнул Ульв получив от одного из сопроваждающих по почкам.
-Иди молча.Или я тебя щас на месте прирежу-грубо ответил стоящий справа от Ворона воин.
Ульвейн оглянулся.Его вели мимо огромного шатра,стоящего в самой середине лагеря.Привлечонный доносящимся с улицы шумом,из шатра выщел в полне обычный молодой мужчина,небольшого роста,но с очень твердым и увереным взглядом.Ульв сразу догодался кто перед ним.
Арелло оглянулся на процессию.
-Стойте-сказал он ведущем вампира солдатам-Кто это?
-Лазутчик ваще сиятельство!-поспещил доложить один из войновпоймали недалеко от лагеря.Требовал провести его к вам...
-Да?И что же ты хотел от меня?-Арелло перевел взгляд на пленника-Я слушаю.
-При них?Ульв оглянулся на войнов стоявщих за его спиной.
-Развяжите его-приказал герцог.Солдаты мигом бросились исполнять прикозание.Спустя пару минут Ульв уже стоял в середине шатра,потирая затекщие запястья.
-Разрешите представиться.-Ворон низко покланился-Ульвейн.
Арелло кивнул в ответ и нетерпеливо спросил-дак что же ты от меня хотел?
-Милорд,я знаю причуну ващего прошлого поражения.И причину,по которой вы можете избежать поражений в будущем.
-Продолжай-быстро сказал тот-я тебя внимательно слушаю.
-Дело в том,что ващим противникам,помогают вампиры-сказал Кровавый.
-А откуда тебе это известно?-подозрительно пришурился Арелло.
Вампир усмехнулся обнажая два длинных клыка-Я сам вампир,ваще превосходительство.
Арелло принялся задумчево расхаживать по шатру.
Потом остановивщись,перевел взгляд на вампира-Что ты хочеш за свою помошь?
Ульв ещё раз усмехнулся-всего лишь небольшой конный отряд,который я смогу самолично вести против ващих врагов.
Я дам все что ты хочешь прямо сейчас,если твои свединь неевляються ложными-ответил герцог.
-Подумайте сами-улыбнулся вампир-Кто ещо мог вас так потрепать?
-Ты прав.Что ж.Я даю тебе в распорежение небольшой отряд легкой коницы.Ты доволен?
-Да мой повелитель-улыбнулся вампир выходя из шатра.

Отредактировано Ульвейн (2008-05-11 20:00:03)

0

12

В шатер милорда Арелло вошол окровавленый Ульвейн.
-Ваще превосходитьльство…-начал было вампир.
-В чем дело,Ульвейн?Ты уже вернулся…Что случилось?!-спросил Арелло увидев состояния вампра.
-Наш мой коный отряд напал отряд вампиров милорд-ответил Ульв-Они напали внезапно,мои люди неуспели перегрупироваться для оборонны…
-На кой чёрт я тогда снабдил своих людей обсиданом если вампиры продолжают громить мои отряды?!-заорал на вампира человек-Ты-то куда смотрел?!
-Милорд,они использовали магию…Я нечего немог с ними сделать-ответил Ульв.
-Ты же воин!...
-Я не воин…
-А кто же ты тогда черт тебя возьми?!-заорал взбешоный Арелло.
-Я наемный убийца милорд.-спокойно ответил Ворон.
-Ах вот как…-сказал Арелло успокаиваясь…-Что ж,это в корне меняет дело.Так вот,наемный убийца.Пожалуй,я небуду тебя убивать за такую оплошность…Этой ночью ты отправишся в замой Кайэльтера.Ты получиш в моем лагере яд и отравиш там акведуки.И запомни.Это твой последний шанс.А теперь проваливай отсюда!...-Арелло повернулся спиной к вампиру намекая на то что ему пора уходить.
Вампир нечего несказал в ответ,радуясь что легко отделался.
«Что ж…Вот сегодня ты и заплатишь за свою дерзость,Астис….»мстительно подумал вампир отправляясь на задание.

0


Вы здесь » Текстовая ролевая игра Расы. Демоны, вампиры, оборотни. » Гирс » Предместья Гирса. Военный лагерь